Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Проще на паркет положить ламинат . Ковролин не устраивает очень многих арендаторов . А кому нужен , они , как правило спрашивают разрешения постелить его сверху. Нет проблем , уедут - снять . Всё равно , он вид теряет довольно быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык двери подрезать придется, они нормальные, их не надо менять. подложка под ламинат 2мм+10 мм ламината, вот и набежало больше 1 см.

Правда, видела виниловый ламинат, толщиной 0,5 мм, подложка ему не нужна. пойду приценюсь к нему. но подозреваю, что он в цену трехполосной доски будет. К линолеуму сердце не лежит точно, хотя знаю место, где его около 50 видов и ценой максимум 500 руб. это если дорогой и толстый. коммерческий линолеум тоже в эту цену. Эх, вот дилемма жизни: под аренду могу сделать красиво и качественно, а арендаторам нужно просто и незатейливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык двери подрезать придется, они нормальные, их не надо менять. подложка под ламинат 2мм+10 мм ламината, вот и набежало больше 1 см.

Эх, вот дилемма жизни: под аренду могу сделать красиво и качественно, а арендаторам нужно просто и незатейливо.

А если ковролин положить ? Дверь открываеться будет ?

Вообще , делать ремонт в квартире перед сдачей не всегда экономически целесообразно. Все зависит , от места расположения , статуса дома , удалённости от метро , тех цен , которые сложились в этом месте , и т. д. на что повлиять не возможно. И деньги потраченные на ремонт очень нескоро отобьются . Иногда только к следующим арендаторам . А иногда и не отобьются совсем

Всегда есть вилка , по которой реально сдать исходя из метража , к- во комнат , удалённости от метро . И получается , что выгоднее сдать без ремонта и по небольшой цене , чем потратить деньги на ремон , потратить на это Время , за которое аренды не будет , возможно квартира сразу не сдасться, т. к будет дороже. И вот когда всё это посчитаешь , получается что ремонт не выгоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, стесняюсь сказать, деньги отобьются самое больше через полгода. это неудачный расклад. При удачном - за 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, стесняюсь сказать, деньги отобьются самое больше через полгода. это неудачный расклад. При удачном - за 3 месяца.

Тогда , конечно , надо делать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ковролин положить ? Дверь открываеться будет ?

Вообще , делать ремонт в квартире перед сдачей не всегда экономически целесообразно. Все зависит , от места расположения , статуса дома , удалённости от метро , тех цен , которые сложились в этом месте , и т. д. на что повлиять не возможно. И деньги потраченные на ремонт очень нескоро отобьются . Иногда только к следующим арендаторам . А иногда и не отобьются совсем

Всегда есть вилка , по которой реально сдать исходя из метража , к- во комнат , удалённости от метро . И получается , что выгоднее сдать без ремонта и по небольшой цене , чем потратить деньги на ремон , потратить на это Время , за которое аренды не будет , возможно квартира сразу не сдасться, т. к будет дороже. И вот когда всё это посчитаешь , получается что ремонт не выгоден.

НЕ согласен. Цена квартиры с ремонтом выше. ЧАще всего арендаторы смотрят на внешний облик квартиры - потому можно делать недорогой ремонт, но с качественной внутрянкой. Поменять плитку, обои всегда можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, поэтому я спрашивала про английские обои в соседней ветке. И смотрю сейчас недорогую плитку на пол для ремонта подъезда.

я в поросятах знаю толк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ согласен. Цена квартиры с ремонтом выше. ЧАще всего арендаторы смотрят на внешний облик квартиры - потому можно делать недорогой ремонт, но с качественной внутрянкой. Поменять плитку, обои всегда можно будет.

Не спорю , может и так , но по своему опыту скажу , что если квартира не убита совсем ,

ремонт в квартирах эконом класса не оправдывается . Особенно , если это обычный дом , и подъезд не ах . Цена , конечно , будет выше . Но не настолько , чтобы быстро отбить деньги потраченные и аренду упущенную во время простоя на ремонт .

Что имеется в ввиду , под "качественной внутрянкой " ? Я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетная аренда - ремонт не отобьется, но с ремонтом сокращается срок экспозиции.

Аренда бизнес-класса - ковролин не по теме ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда бизнес-класса - ковролин не по теме ни разу.

я тоже так думаю, спасибо, что откликнулись.

сегодня разыскала сайт клининга паркета немецкими средствами без циклевки. там сначала лак счищают барабанными машинами, но не наждачкой, а мопами (фирменные тряпки), а потом наносят защитные средства, а не лак. Буду тестировать на своем полу ("тренируйся на кошках"- Операция "Ы").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×