Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanushka_S

Спальня-гостиная-кабинет в одном помещении

Рекомендуемые сообщения

Привет! Помогите, пожалуйста определиться с вариантами функционального зонирования комнаты.

Расскажу вкраце задачу. Мы молодая семья в двухкомнатной квартире. Маленькую комнату планируем под детскую. В большой очень хотим разместить полноценную кровать, но при этом сохранить гостиную, т.к. гостей принимаем часто, с застольем и не только. Плюс у нас творческая работа, при которой много времени мы работаем дома. Необходимо 2 рабочих места, при этом хотим их обязательно отделить не номинально, а реально, т.к. знаем как неприятно спать в комнате, где целый день работали компы.

Дом крупно-панельный, стены сносить нельзя. Приложу 2 фото из коридора, к ремонту в нем сделаны шкафы, пол и входная дверь, остальное под замену. Хочу вместо двери в большую комнату сделать арку, для большего пространства. Ламинат на полу в коридоре Tarkett Woodstock шервудский серо-бежевый дуб. Приложу два фото с этим ламинатом. В реальности он чуть бежевее и чуть светлее.

Кабинет планируем сделать на лоджии, предварительно ее утеплив.

Цветовую палитру хочу выбрать одинаковую для коридора и комнаты, возможно отличаться слегка будет только "спальня". Пока отдаю предпочтение, сочетанию лазурно-голубого, шоколадного, белого и серого.

Надеюсь на ваши мнения и советы. Боюсь давящего пространства, загромождения мебелью. Приложу фото мебели, которая планируется. Она белая глянцевая. Особенно опасаюсь за угловой диван в одном из вариантов.

Пора начинать ремонт, взываю о помощи!!!

post-45850-0-91024000-1305547896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фото коридора. Простите за качество, под рукой был только мобильник.

Шкафы серебристо-серые, на одном из них пескоструйный рисунок, на другом интерьерная наклейка (та, что маленькая).

post-45850-0-44670700-1305549194_thumb.jpg

post-45850-0-86672900-1305549204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта размещения зон в комнате. Отличаются лишь перегородкой. В одном варианте она высотой где-то 1,6 м, во втором в потолок и с окном. Вариант с высокой стенкой может быть дополнен раздвижной дверью в проходе между гостиной частью и спальней, либо шторой. В остальном, конечно же предполагается текстиль (шторы, цветные подушечки и прочее) и ковер в гостиной части.

post-45850-0-99859900-1305549633_thumb.jpg

post-45850-0-76587400-1305549648_thumb.jpg

post-45850-0-56016200-1305549667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые две картинки второй вариант.

Третий вариант, наверное самый сложный и подверженный сомнениям... Например, внос мебели в гостиную часть. Еще в любом из вариантов предполагается многоуровневое освещение, растения и кондиционер.

post-45850-0-92550000-1305549790_thumb.jpg

post-45850-0-67689400-1305549804_thumb.jpg

post-45850-0-57596700-1305549850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравитя первый и третий вариант. Но они абсолютно разные. В первом плюс - что остается все-таки большая комната, во втором варианте - что появляется третья уединенная комната и большие шкафы. Тут надо для себя определиться, что важнее, как часто бывают гости и как часто они остаются ночевать. Но лично я бы выбрала первый вариант. Очень уж страшно спать в такой клетушечке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше склоняюсь к первому, тому, который со стенкой в потолок и окном. По поводу третьего очень соблазняет изолированная спальня, но боюсь отсутствия места и проблем с вносом мебели, да и с вентиляцией серьезные вопросы и затраты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, неужели нет мнений? Мне ооочень надо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×