Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Konfetka

Помогите определиться со стилем

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Ну вот и подходит к концу наш ремонт, осталось самое приятное: обои, люстры,и т.д. Вот с этим и возникла проблемка. Гостиная, прихожая и кухня совмещены. Нашла люстры, которые нравятся, но не уверена будут ли они сочетаться с тем стилем. который я выбрала. Прошу помощи :help: Итак, люстры и интерьер, который мне нравится: честно говоря, я даже не представляю, одного ли стиля все эти картинки :sorry::giri05016:

Больна зелёным. :giri05003:

post-56645-0-24159400-1305540791_thumb.jpg

post-56645-0-40269400-1305540906_thumb.jpg

post-56645-0-09140300-1305540981_thumb.jpg

post-56645-0-44494700-1305541314_thumb.jpg

post-56645-0-03548900-1305541328_thumb.jpg

post-56645-0-41114700-1305541566_thumb.jpg

post-56645-0-79061900-1305541827_thumb.jpg

post-56645-0-82031700-1305542063_thumb.jpg

post-56645-0-93503600-1305542085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам точно нравятся эти люстры? Эти люстры с этими картинками не совместимы. Даже не знаю, в какой интерьер можно ТАКОЕ повесить. Ищите еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут сочетаться. Стиль у всех картинок современный, на последней немного классической формы диван только. Светильники этакая современная романтика. Не переборщите только с этими цветочками! Используйте там где имеется черный цвет в интерьере, сочетайте с чистыми лаконичными формами. Мне из всех цветуечков больше всего венок нравится- над столом просится. Или большой "букет" торшер.

Можете сочетать с черными дверными ручками и карнизами из черного металла. Флоральные мотивы так же просятся в декоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Буся, а что бы вы предложили для таких интерьеров? ( если можно, пару фоток).Спасибо.

Malizia, сразу вопрос: что такое "Флоральные мотивы". Скажите, пожалуйста, правильно ли будет во всех трёх смежных комнатах повесить светильники одной серии? Кухня: светильник -венок, Гостиная: на первой фотографии потолочная люстра, Прихожая: люстра -букет(сразу под потолочной). И над барной стойкой ( она будет разделять кухню и прихожую) три одиночных светильника на длиной ножке. Или это будет перебор с цветочками? :give_rose:

На фото в правом верхнем углу, на длиной верёвочке светильник для барной стойки. ( без дополнительных линий. только прямая ножка от потолка вниз)

post-56645-0-78377200-1305552901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу вопрос: что такое "Флоральные мотивы"

от слова Флора, растительного уклона....

мне из всех понравился только на верхней картинке № 2 вниз цветочками. Но в такой интерьер я бы поосторожничала их размещать. Уметь не переборщить надо. :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала укомплектовывать везде из одной серии. Вообще старайтесь избегать комплекты как в светильниках, так и в мебели. Эти цветочные букетики будут смотреться только тогда когда они представляют центр интереса. Букет-торшер может сам по себе быть декоративным аксесуаром в какой-то композиции, рядом с диваном как то дерево у Вас на картинке или как то кашпо с бамбуком на последней. Эффект потеряется если цветочков будет много и везде.

Потолочный светильник никак. Он там на потолке и не заметен. И вообще я бы избегала таких люстр по центру как в советской квартире- светит везде и никуда. Хотите общий свет, делайте потолочную подсветку максимально незаметной. Чтобы все внимание было направлено на локальные светильники. В прихожей лучше подобрать что-то не такое заковыристое- просто но со вкусом.

Для барной стойки выбрала бы какие-нибудь удлиненные цилиндрики. Это мне кажется слишком неприметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, если можно, пожалуйста, выложите пару фотографий светильников, которые будут сочетаться в соеденённых комнатах, но вместе с тем не будут навязчиво одинаковы. А то я никак представить себе не могу, как можно подобрать люстры из разных серий, но чтоб они дополняли друг друга, ну или хотя бы гармонично смотрелись. :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unknw: Подниму темку.

Я понимаю, что у всех своих забот полон рот, но всё же повторю просьбу. :giri05016: Пожалуйста, покажите, на примере фотографий, как можно сочетать люстры разной серии в смежных комнатах. Напомню: прихожая соеденина с кухней, разделяет их барная стойка, из прихожей большой двернорй проём в гостиную. Таким образом все три комнаты просматриваются, вместе с тем имеют своё ограниченное пространство. необходимо повесить светильник в гостиную, прихожую, что-нибудь над кухонным столом и над барной стойкой. :help: Я уже просмотрела кучу вариантов в интернете, обошла все возможные магазины, но не могу представить себе какие именно светильники смотреть вообще? :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же понимаете, что подбирать светильники не видя интерьер совсем не есть гуд. Только из того какие интерьеры Вам нравятся совершенно невозможно судить о том что у Вас там на самом деле, какое пространство, убранство, цвета и т.д.

Давайте что ли для начала план с растановкой мебели, картинки той мебели которая есть на примете, цвета, ообои и что там вы уже подобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×