Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Una

Помогите - как сделать такой потолок???

Рекомендуемые сообщения

cсылка, фото с подписью - "Архитектор А.Белявская Фото А.Бабаева, В.Васильева. Прихожая-зал..." Очень хочу сделать такой потолок в прихожей, строители сказали, что не проблема, но нужны конструкции типа армстронг, я поискала, а они офисные - либо алюминевые, либо белые.... А хочется вот такие, деревянные! Как сделать - где заказать, подскажите, пожалуйста!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакой это не Армстронг.

Это здоровенный такой подвесной светильник, вполне вероятно, что делали под заказ вместе со шкафом, в любом итальянском мебельном каталоге таких интерьеров полно. В конце концов можно взять такие же створки, вставить в них матовое стекло и повесить на потолок :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уна, подобные конструкции делались мною много раз.

Ваши мысли и контакты - ко мне в личку.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lahesis, если бы такого же по принципу потолка не было в моем любимом ресторане Венеция на Пушкинской, я бы, может, и подумала, что это дверца от шкафа, но так.... Светильник я такой видела, но хочу именно потолок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере со страной происхождения я угадал :-).

Все-таки я думаю, что готового решения Вы не найдете. Попробуйте пройтись по мебельным студиям торгующим заказной итальянской мебелью. Скорее всего это индивидуальная конструция встраиваемая в потолок из гипсокартона. По крайней мере я в итальянских мебельных каталогах видел подобные интерьеры неоднократно. Могу дать адрес одного магазина, если конечно это здесь не расценивается как рекламный спам: Ленинский проспект д.72 Магазин ГАЛЕРЕЯ ЛЕНДОР. ДВЕРИ&МЕБЕЛЬ т.131-49-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Вот, нашла еще более похожую на то, что мне нужно картинку... Только у меня за стеклами подсветка будет, встроенный такой светильник хочу сделать. Итальянский готовый (ну, правда, его не встроишь) стоит 400 $. А если такое строить - дешевле или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто найдите хорошего плотника. Или обратитесь в фирмы занимающиеся изготовлением кабинетов на заказ. На Нахимовском проспекте (стройдвор кажется называется) я видел стенд такой фирмы там был потолок из состаренных деревянных фальшбалок, встроить туда стекла с подсветкой не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие потолки я уже знаю - кессонные называются. :-)Подумала - теоретически это ведь, наверное, можно заказать и в же фирме, что и , условно говоря, изготовлением перегородок занимается?

И, главный вопрос - квадратная конктрукция со сторонами, скажем, 1,2-1,5, поделенная на 4 части - НУ СКОЛЬКО может стоить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×