Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Балкон - посоветуйте и поделитесь опытом, пожалуйста! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если речь о стене кирпичной дома - то просто штукатурить. А если стенки, снаружи обшитые металлопрофилем - то обшить придется если не вагонкой, то пенопластом (изовером) - и поверх штукатурить.

Речь о внутренней стороне металлопрофиля. Пенопластом? А почему именно им? Я утеплять вроде не собираюсь. И на нем штукатурка не потрескается за зиму? У него все-таки коэфициент теплового расширения изрядный, а у нас за год нормальные перепады +35 - 35 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну штукатурить то надо какую-то поверхность, не металлопрофиль. Сделать все по технологии - или пенопласт, или изовер (зеленая стекловата пластами), сетка и шуба. По-любому будет потеря 5-10см. Гипсокартон не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем все это - штукатурка, сетка, пенопласт и пр., если автор пишет, что не собирается утеплять и терять при этом см. Просто, если я правильно поняла, нужно закрыться от ветра, дождя и снега. и чтобы отгораживающие конструкции были красивыми внутри и не очень отличались от всех с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем все это - штукатурка, сетка, пенопласт и пр., если автор пишет, что не собирается утеплять и терять при этом см. Просто, если я правильно поняла, нужно закрыться от ветра, дождя и снега. и чтобы отгораживающие конструкции были красивыми внутри и не очень отличались от всех с улицы.

ТОЧНО!

Просто я тут ляпнула, что мне видится что-то похожее на штукатурку. Но, если честно, это сокрее от безысходности - просто не очень понимаю, ЧТО это должно быть: сайдинг изнутри выглядит паршиво..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorokin_anonym, если Вы не против, постою рядышком - послушаю , ибо тема актуальна и для меня. Но мне больше интересно Ваше развитие событий с точки зрения технической:giri05048:. Что касается «дизайна», то я хочу достаточно простую, можно сказать, банальную вещь – белая (крашеная) кирпичная стена (уже имеется в наличии) ))), белая деревянная вагонка в роли внутренней отделки (тоже имеется, но в ужасном состоянии после нынешней зимы, поэтому посматриваю в сторону ПВХ вагонки:sorry:) и раздвижные стеклопакеты (алюминиевый профиль). Эти, так называемые, алюминиевые раздвижные конструкции легко снимаются, если надо, что очень удобно, на мой взгляд.

Кстати недавно была в Икеа, видела симпатичные подставки для горшков:

post-37068-0-21050000-1305585247_thumb.jpg

post-37068-0-91298200-1305585254_thumb.jpg

post-37068-0-53276300-1305585262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorokin_anonym, если Вы не против, постою рядышком - послушаю , ибо тема актуальна и для меня. Но мне больше интересно Ваше развитие событий с точки зрения технической:giri05048:. Что касается «дизайна», то я хочу достаточно простую, можно сказать, банальную вещь – белая (крашеная) кирпичная стена (уже имеется в наличии) ))), белая деревянная вагонка в роли внутренней отделки (тоже имеется, но в ужасном состоянии после нынешней зимы, поэтому посматриваю в сторону ПВХ вагонки:sorry:) и раздвижные стеклопакеты (алюминиевый профиль). Эти, так называемые, алюминиевые раздвижные конструкции легко снимаются, если надо, что очень удобно, на мой взгляд.

Кстати недавно была в Икеа, видела симпатичные подставки для горшков:

Подставки интересные, надо заехать поглядеть, спасибо!

А что касается остального, то казалось бы самое простое решение: белые стойки остекления, белая пластиковая вагонка изнутри - и раздвижные стеклопакеты. Вариант, безусловно, очень удобен и позволяет пофантазировать с декором, но лично моя проблема как раз в том, что мне бы хотелось от этого максимально уйти. У меня такие тараканы: от этого создается ощущение, словно меня посадили внутрь пластиковой белой мыльницы с окошками :) Вот и пытаюсь понять, какие ЕЩЕ существуют варианты. Чем можно отделать внутренность балконного "фартука", кроме вагонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая из-за нежелания остеклять балкон, долго думала, что же ей такое сделать с внутренней стороной парапета (он у нее из металлического сайтинга, прикрепленного на металлические стойки, причем эти стойки перед глазами, т.е. с внутренней стороны. Думала она думала (и по сей день думает), придумать быстро не удалось, а красоты более или менее хотелось здесь и сейчас. Поэтому до появления нормального умного решения, покрасила она внутреннюю сторону парапета краской по металлу. Сайтинг покрасила в кирпичный цвет, может чуть светлее (у нее стена дома из красного кирпича), а после высыхания краски, прошла слегка неровными прерывистыми линиями серой краской, получилось как бы имитация неровной кладки кирпича. Этой же серой краской покрасила металлические стойки. Вот такое она приняла временное решение, которое уже года три радует ее глаз вместо любования тыльной стороной сайтинга. К стойкам она прикрутила держатели для ящиков/горшков с цветами. Жаль не могу сделать фотографии, т.к. эта знакомая уехала на три-четыре месяца к дочери в Испанию, но, поверьте, смотрится очень красиво, даже если откинуть, что это временный вариант.

Может этот вариант Вам совсем не подойдет (трудно судить, не видя, что там у Вас), но, возможно натолкнет на какую-нибудь шальную мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая из-за нежелания остеклять балкон, долго думала, что же ей такое сделать с внутренней стороной парапета (он у нее из металлического сайтинга, прикрепленного на металлические стойки, причем эти стойки перед глазами, т.е. с внутренней стороны. Думала она думала (и по сей день думает), придумать быстро не удалось, а красоты более или менее хотелось здесь и сейчас. Поэтому до появления нормального умного решения, покрасила она внутреннюю сторону парапета краской по металлу. Сайтинг покрасила в кирпичный цвет, может чуть светлее (у нее стена дома из красного кирпича), а после высыхания краски, прошла слегка неровными прерывистыми линиями серой краской, получилось как бы имитация неровной кладки кирпича. Этой же серой краской покрасила металлические стойки. Вот такое она приняла временное решение, которое уже года три радует ее глаз вместо любования тыльной стороной сайтинга. К стойкам она прикрутила держатели для ящиков/горшков с цветами. Жаль не могу сделать фотографии, т.к. эта знакомая уехала на три-четыре месяца к дочери в Испанию, но, поверьте, смотрится очень красиво, даже если откинуть, что это временный вариант.

Может этот вариант Вам совсем не подойдет (трудно судить, не видя, что там у Вас), но, возможно натолкнет на какую-нибудь шальную мысль.

Хм, тоже вариант, спасибо. В принципе действительно можно попытаться декорировать то, что есть. Еще циновки, наверно, можно использовать, правда их менять придется каждую весну или придумать зимний вариант.

У нас как раз оно самое: стойки балконной решетки, на которые снаружи нашит сайдинг. Хотя я хочу стеклить, но не хочу делать пластиковую коробочку. "я такая противоречивая вся!" (С) :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Ну неужели ни у кого нет идей или примеров, чем можно отделать "фатрук" балкона изнутри, если не рассматривать пластиковую или деревянную вагонку???

Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, и балкон, отделанный вагонкой (белой, например), может выглядеть очень уютно. Можно например, нижнюю часть отделать вагонкой, а верхнюю половину покрасить, может быть, будет меньше ощущения коробочки.

Моя мечта - отделка под белый кирпич, жаль только, в новой квартире нет балкона 8(

Можно еще покрасить как угодно.

post-51778-0-04081200-1305700584_thumb.jpg

post-51778-0-86548500-1305700638_thumb.jpg

post-51778-0-79984500-1305700654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×