Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ljda

Как мы обустроили за малый бюджет лоджию. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. А в СПб такое остекление любят потому что у нас немного ясных и солнечных дней. Финны вон вообще без рам стеклят - у них тоже климат невесёлый. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, молодцы!

А сколько времени ушло на лоджию?

Нельзя ли покрупнее сфотографировать примыкание пола к стеклам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, молодцы!

А сколько времени ушло на лоджию?

Нельзя ли покрупнее сфотографировать примыкание пола к стеклам?

Добрый вечер. Спасибо за оценку. На обустройство лоджии ушло 4 -5 недель. Когда поддоны принесли (а это был февраль) их нужно было очистить от гвоздей и просушить. Они стояли на площадке 2 недели, чтобы просохнуть. Но а потом ошкуривали. Только шкурить желательно на чёрной лестнице балкона. Кстати, пол весь состоит из отдельных кассет, которые разбираются.

Когда начинали шкурить , то под грубой доской или грязью попадались на доске трещины. Такие доски обрезали на маленькие дощечки. Поэтому пол и получился в разбивку. Но от этой разбивки пространство лоджии только визуально увеличилось.

Посылаю Вам остальные фотографии.

post-33013-0-94828700-1306169541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, спасибо большое за вашу оценку. Мне очень хотелось показать Вам, что привести лоджии и балконы в порядок это не так и дорого. Что среди дорогих кресел из ротанга есть вот такие - дешёвые скамейки, или стулья которые поставили на балкон или лоджию и забыли, тем более они не занимают так много места. И не так уж они плохо смотрятся. А если ещё и окна цветами украсить? Так вообще прелесть. Тогда и города наши будут красивыми, как в Европе!

Поделитесь и Вы своими фотографиями. Присылайте на форум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам что поделились!

очень уютный пол, и камушки, и горшки - все вместе и просто и очень красиво. Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё фото

О! Теперь поняла, как у вас что устроено))) Красиво! Цвет древа приятный получился.

Когда зелень подрастет, вообще ляпота будет. Подушек цветных на скамеечку...мммммм...

Может, правда, огурцов с помидорами насадить, пока виноград растет)))? Очень живописно будет.

Пысы: через неделю мастер идет ко мне на балкон))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я поняла теперь, отчего у вас все так гармонично: из-за темных рам и темного пола! Мне очень нравится такая подчеркнутая графичность. И да, фактура половых "старых" досок радует взгляд, они тут очень вписались! Плюс ящик и камни мне навевают представление о каком-то старинном европейском городе/доме/балконе. Необычно и очень оригинально, не как у всех! А зелень можно добавить любую - при наличии такого ящика готовой рассады тех же цветов/хвойных/овощных можно купить сейчас довольно легко))) Поддержу тему о накидке/матрсике/подушках на скамью - для цветового акцента и для уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получилось!

Картинку поначалу немножко портит невозможность сделать хорошие фотографии, полностью охватывающие балкон и не через стекло, но для этого вертолет нужен :))) Потом количество фотографий дает полное впечатление и оно классное! :) Вы молодцы.

Зелень разрастется - и будет вообще супер!

На мой взгляд, имеет смысл задуматься об уже упомянутых матрасиках-подушках на скамью и шторах от солнца (раз южная сторона, то не всегда ведь захочется солнца в глаза. Причем к Вашему балкону подойдет что угодно - от веселого и разноцветного, до некрашенного льняного в зависимости от того, что вырастет из этих листиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×