Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ljda

Как мы обустроили за малый бюджет лоджию.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дамы, предлагаю вашему вниманию на ваш суд свой бюджетный проект обустройство лоджии.

В новый дом мы вселились в декабре. Квартиру сдавали с весёленькими обоями и более приличным линолеумом. Лоджия была страшноватая, единственные её плюсы это панорамный вид с 18 этажа и сплошное остекление.

Как только настали тёплые дни , я решила заняться обустройством лоджии (ведь ремонт это бесконечность……), а лоджию привести в порядок это обезаловка для меня (это лицо хозяйки).

Задача у меня была сделать лоджию строгой, но красивой (не люблю я простите, большое изобилие разных цветов на балконах).

Ну приступили мы к плану. Так как вокруг дома идёт сплошная стройка мы с мужем насмотрели себе - 4 никому не нужных деревянных поддона (из них решили сделать пол) и несколько хороших брусков. Доски были разных размеров по длине и толщине. Ошкурили их шлифовальной машинкой и покрыли пинотексом. Уже на лоджии подгоняли пол по уровню (то есть саморезами прикручивали к брускам, а под тонкие доски подкладывала нарезанный кусками линолемум, чтобы выровнять их по высоте.

Стены покрасила фасадной краской Тиккурила (изначально цвет стен был белый и холодный). Из оставшихся досок сделали большой ящик для винограда. Туда посадила несколько семян помидоров.

На всё обустройство лоджии у меня ушло 5000 рубл:

Краска фасадная – 580 рубл.

Пинотекс – 2 банки (740 рубл)

Скамейка – 2900 рубл

Остальное саморезы, цветы, цветочные горшки.

Зато теперь я с удовольствием выхожу на лоджию и отдыхаю (хотя в квартире ещё предстоит этим летом всё переделывать).

Прошу оценить проделанную мною работу и прислать ваши фотографии? Может кто захочет к нам присоединиться?

post-33013-0-68712000-1305487071_thumb.jpg

post-33013-0-15693600-1305487097_thumb.jpg

post-33013-0-89489300-1305487111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что я вижу - мне бы было безумно страшно выходить на такую - сверху-донизу стекляную - лоджию

Детей точно бы не пустила на лоджию. Но, возможно это только мои тараканы.

А то что сами сделали - неплохо, главное - не принятый часто у нас вариант лоджии-сарая или кладовки

Правда к дизайну не имеет ну абсолютно никакого отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился пол, ящик и скамья, правда, хочется увидеть фото не через сетку.

Скажите, а вы какой именно Пинотекс использовали, цветной? Просто сама хочу на балконе деревянный пол, есть масло-пропитка, но оно не красит дерево в такой красивый цвет. Заранее благодарю за ответ :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения.

Скамья стоила 1900 рубл в магазине «Окей». Остальное было израсходовано на землю, графий , саморезы, саженцы винограда, цветы , горшки и докупались 2 доски на пол.

Теперь, что касается полного остекления балкона и высоты его? Мы изначально выбирали покупку квартиры на последнем этаже (вся разводка воды идёт сверху вниз, то есть с водой и теплом никогда не будет проблем). Ко всему прочему открывается красивый вид на залив и на город. Но а фасады я думаю сделаны из закалённого стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился пол, ящик и скамья, правда, хочется увидеть фото не через сетку.

Скажите, а вы какой именно Пинотекс использовали, цветной? Просто сама хочу на балконе деревянный пол, есть масло-пропитка, но оно не красит дерево в такой красивый цвет. Заранее благодарю за ответ :giri05019:

Lilsonchik, у меня балкон в длину 3м, а в ширину 1,30 м (с учётом расширение деревянного пола до стекла). Чтобы обхватить весь балкон мне пришлось фотографировать через комнату. К сожалению там уже висит сетка для винограда. Кстати по поводу скамейки, я уже извинилась с ошибкой цены выше в форуме. Стоимость её 1900 рубл в магазине «Окей».

Я красила доски Pinotex Ultra «ореховое дерево». Но я вас немножко удивлю ,если скажу вам, что покупные доски не имеют такой красивой структуры рисунка как у меня получилось сейчас (я не знаю какой состав древесины продают в магазинах). Дело в том, что я уже деревянный пол раннее делала в двух своих квартирах. Там я все доски покупала в магазине, и рисунок пола не так красиво вырисовывался, чем сейчас. Если получиться я вам на примере попробую загрузить фотографии. Ящик под виноград сделан тоже из покупных досок. Так вот цвет его отличается от цвета пола, хотя покрыты были одним пинотексом. Всё зависит от состава древесины дерева.

И ещё, со временем пол всё равно немножко будет выцветать, протираться (у меня это потому что южная сторона). Но всё равно по деревянному полу пройти босиком более приятно, чем по плитке.

Фото покупной доски и фото уличной доски (поддон):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сетка - это для винограда? В будущем здесь будет зелёная стена? А снимали со второго балкона?

Надеюсь что будет не только зелёная стена , но и радостная. Дело в том, что и у моих соседей по дому балконы тоже стеклянные и некоторые из них выходят на мою сторону. Между нашими балконами расстояние около 10 метров. Я, получаюсь просматриваюсь с одной стороны (там где боковое остекление), а другая сторона между мной и моей соседкой кирпичная (там стоит скамейка). Вот я к стеклянной стороне и посадила 2 саженца плодоносящего винограда (акклиматизированного специально для Северо-Западного климата). Надеюсь, что они меня порадуют не только листиками, но и ягодками в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный балкон. Ни чего опасного в нём не вижу. Зато света много в комнате я думаю. Не то что у нас застеклили обычную лоджию обычными рамами и низ белым пластиком. Мрак и темень теперь... Хочу передрать вашу идею с полом ))) Только как быть если нет шлифовального станка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×