Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leff38

брать ли кредит?! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ИМХО,

кредит на текущие расходы (как-то : покупка той же мебели и б\техники, ремонт) можно брать в том случае,

если сумма ежемесячных платежей = сумме , которую обычно откладываете в копилку на будущие приобретения+10-15%.

Да, переплатите %%, но при этом - уже пользуетесь необходимым,

при этом в бюджете по сути себя не урезаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что в России кредит зло с нереальными процентами. Но с другой стороны жить хочеться сейчас и пользоваться благами цивилизации. Так что если не жалко денег на% берите, но аккуратно может затянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала кредит пару раз в банке и каждый раз жалела, ибо приносил этот кредит в итоге больше проблем и головной боли, чем пользы. В первый раз вообще пришлось отдать в 3.5 раза больше чем брала изза смены курса валют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите банки с хорошими ставками для кредита на ремонт квартиры.

Нужно будет взять около ляма, так как хрущевка двушка и убито все в ней! Полностью ремонт,сантехника,мебель ,вообщем все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите банки с хорошими ставками для кредита на ремонт квартиры.

Нужно будет взять около ляма, так как хрущевка двушка и убито все в ней! Полностью ремонт,сантехника,мебель ,вообщем все!

если квартира не в ипотеке ищите кредит под залог недвижимости, ставка будет около 14%, знаю есть такой в Сбербанке, в Связь-банке ну и еще можно поискать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартира не в ипотеке ищите кредит под залог недвижимости, ставка будет около 14%, знаю есть такой в Сбербанке, в Связь-банке ну и еще можно поискать....

Спасибо!!!

Страшно под залог брать. Если что не так пойдет-они просто заберут хату и все?!

Думали без залога взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Страшно под залог брать. Если что не так пойдет-они просто заберут хату и все?!

Думали без залога взять.

А если без залога брать и что-то пойдет не так, Вы думаете, они вас в покое оставят?

И без залога больше процент. Хотя квартиру, конечно страшновато закладывать.

Вообще, кредит имеет смысл брать только если Вы его точно потянете. Если нет - квартиру можно ремонтировать медленно (по мере накопления средств) и бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если без залога брать и что-то пойдет не так, Вы думаете, они вас в покое оставят?

И без залога больше процент. Хотя квартиру, конечно страшновато закладывать.

Вообще, кредит имеет смысл брать только если Вы его точно потянете. Если нет - квартиру можно ремонтировать медленно (по мере накопления средств) и бюджетно.

+100

и в случае, если что-то пойдет не так.. то вы никому ничего не должны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если без залога брать и что-то пойдет не так, Вы думаете, они вас в покое оставят?

И без залога больше процент. Хотя квартиру, конечно страшновато закладывать.

Вообще, кредит имеет смысл брать только если Вы его точно потянете. Если нет - квартиру можно ремонтировать медленно (по мере накопления средств) и бюджетно.

Другого варианта просто нет. Мы живем на съемной и в месяц 25 штук отваливаем, я беременная,не работаю, хочется до лета ремонт сделать сто проц,чтобы своя квартира была,когда малыш появится. Иначе с одной зп мужа мы загнемся) За съемную+отложить на ремонт+на нас+на дите. А так будем отдавать по 20 тыщ кредит ,но уже за свою квартиру с ремонтом и со всеми пирогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем случае я бы не стал.

одну комнату реально своими силами отремонтировать за 1 месяц, при работе по вечерам после работы.

материалов также не космические горы пойдут.

зачем так напрягаться, что даже страшно вам становиться :)

не понимаю я таких жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×