Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leff38

брать ли кредит?! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Другого варианта просто нет. Мы живем на съемной и в месяц 25 штук отваливаем, я беременная,не работаю, хочется до лета ремонт сделать сто проц,чтобы своя квартира была,когда малыш появится. Иначе с одной зп мужа мы загнемся) За съемную+отложить на ремонт+на нас+на дите. А так будем отдавать по 20 тыщ кредит ,но уже за свою квартиру с ремонтом и со всеми пирогами.

То есть на з/п мужа без гнетущего кредита Вы загнетесь, а если еще и кредит платить будите - все нормально? Где-то в Вашей логике ошибка.

Зарплата Вашего мужа позволяет платить 20к за кредит + 25к за съем еще в течении полугода? Еще и для дитя многое купить надо, наверное. Да и отдавать кредит за ремонт 5 лет это перебор по-моему, тем более что с таким сроком и нынешними процентами Вам придется отдать очень нехилую сумму - порядка 300000р. Вы готовы на это?

Знаете поговорку "Дешево, быстро, качественно - выбирайте 2 любых параметра"? Так вот, я бы выбрала дешево и качественно. Точнее постепенно и проживая в квартире делать ремонт. Тяжело, муторно, я знаю, но это вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на з/п мужа без гнетущего кредита Вы загнетесь, а если еще и кредит платить будите - все нормально? Где-то в Вашей логике ошибка.

Зарплата Вашего мужа позволяет платить 20к за кредит + 25к за съем еще в течении полугода? Еще и для дитя многое купить надо, наверное. Да и отдавать кредит за ремонт 5 лет это перебор по-моему, тем более что с таким сроком и нынешними процентами Вам придется отдать очень нехилую сумму - порядка 300000р. Вы готовы на это?

Знаете поговорку "Дешево, быстро, качественно - выбирайте 2 любых параметра"? Так вот, я бы выбрала дешево и качественно. Точнее постепенно и проживая в квартире делать ремонт. Тяжело, муторно, я знаю, но это вполне реально.

Вы не так поняли. Мы берем кредит, делаем ремонт в квартире и пока он делается, мы выплачиваем кредит с денег кредитных, а за съем платим от мужа зп. Но это полгода(может быстрее),потом мы въезжаем в свою квартиру и платим только за кредит.

Постепенно проживая и делая ремонт нереально. Квартира в подмосковье, муж работает в другом конце москвы и тоже в подмосковье. Вообщем в Жопе. Будет возвращаться в 9 вечера,какой ремот после трех вида транспорта и пробок и рабочего дня??? и где ночевать? в час ночи в москву на съемную ехать?

Квартира убитая нафиг! Это хрущевка, ремонт был еще в СССР. Там сгнило все, жил дед мой, бухал всю жизнь, курил не открывая окон лет 10, мебели нет(его вся сгнила,она годов ссср тоже) и где мы будем там жить???? Просто легко рассуждать не зная всей ситуации! Проводка не работает, окна разваливаются, потолок сыпится итд.

Неужели Вы думаете мне охото нашему и так наглому правительству отдавать столько денег практически не за что? !

Но лично я не вижу другого выхода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не так поняли. Мы берем кредит, делаем ремонт в квартире и пока он делается, мы выплачиваем кредит с денег кредитных, а за съем платим от мужа зп. Но это полгода(может быстрее),потом мы въезжаем в свою квартиру и платим только за кредит.

Постепенно проживая и делая ремонт нереально. Квартира в подмосковье, муж работает в другом конце москвы и тоже в подмосковье. Вообщем в Жопе. Будет возвращаться в 9 вечера,какой ремот после трех вида транспорта и пробок и рабочего дня??? и где ночевать? в час ночи в москву на съемную ехать?

Квартира убитая нафиг! Это хрущевка, ремонт был еще в СССР. Там сгнило все, жил дед мой, бухал всю жизнь, курил не открывая окон лет 10, мебели нет(его вся сгнила,она годов ссср тоже) и где мы будем там жить???? Просто легко рассуждать не зная всей ситуации! Проводка не работает, окна разваливаются, потолок сыпится итд.

Неужели Вы думаете мне охото нашему и так наглому правительству отдавать столько денег практически не за что? !

Но лично я не вижу другого выхода!

Тяжелая у вас ситуация... А материнский капитал задействовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелая у вас ситуация... А материнский капитал задействовали?

Надо двоих сначала родить,чтобы его получить.

Не все так просто в нашей стране!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла - вы хотите взять кредит и как можно быстрее провести ремонт, чтобы можно было въехать и не тратиться на съемную квартиру, а только на возврат кредита.

а вы смету составляли? расписать-прикинуть все помимо общей суммы, еще и по месяцам, по срокам, движение денег так сказать.

ведь не будет нужна вся сумма сразу, а поэтапно.

не знаю как у вас, у нас под залог недвижимости кредит гораздо выгоднее брать, поскольку риск меньше. а чем меньше риск, тем меньше и процент по кредиту.

чем короче срок на который берется кредит, тем процент больше. иногда выгоднее взять кредит на более долгий срок.

еще у нас можно брать кредит таким образом - не вынимать сразу всю полную сумму, а брать только нужные именно сейчас порции. тем самым, поскольку проценты за кредит платятся только со снятой суммы, меньше теряете.

с чего вы взяли, что отберут квартиру? вы же не на всю стоимость квартиры собираетесь кредит под залог брать?

в любом случае, попытка не пытка. сумму своего ремонта и размер кредита знаете. собираете нужные справки и посещаете банки, затем выбираете из них - кто выгоднее, какой процент запросит и на каких условиях.

что толку рассуждать "если бы, да кабы"... никто кроме вас действительно не знает всей ситуации.

и я не совсем поняла про "наглое правительство" :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок сыпется - это лирика. ИМХО. Понимаю, что ситуация тяжелая. Но с ободранным потолком при отсутствии денег вполне реально прожить. Без окон и проводки - вряд ли.

Может сделаете только самое необходимое и въедете. Окна, проводка, санузел по минимуму.

Идеал все равно не достижим, а быстро довести квартиру до жилого состояния - не так уж дорого стоит.

Если размахнуться на "полновесный ремонт" никакого кредита может не хватить. И времени много уйдет, при ограниченных то средствах. Годы...Без преувеличения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибиться, но сейчас все банки переориентировались на аннуитетные схемы кредитования.

а это означает, что вы реально много отдадите процентов.

поэтому надо много раз подумать и только потом брать кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший совет был про сету и поток денежных средств. Так вы реально поймете склько вам нужно, а калькуляторы, которых в инете предостаточно помогут вам расчитать сумму, которую вы будете возвращать ежемесячно, а также переплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите банки с хорошими ставками для кредита на ремонт квартиры.

Нужно будет взять около ляма, так как хрущевка двушка и убито все в ней! Полностью ремонт,сантехника,мебель ,вообщем все!

Никогда не смогу понять, нафига в ремонт хрущевки вкладывать лимон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×