Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leff38

брать ли кредит?!

Рекомендуемые сообщения

привет всем, скоро получаю свою первую квартирку, из мебели только есть диван, холодильник старый, и стол с компом.. делемма в том что надо будет шкаф, бытовую тех всю, все это окло 100тр(посчитал). вот и мучаюсь второй день, взять ли кредит или копить и покупать по мере скопления...

все начинали с нуля, посоветуйте как лучше сделать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от процентных ставок под которые вы можете взять кредит. В целом под 12-16% можете смело брать - оно того стоит. Я имею в виду то удовольствие, которые вы получите от полноценно сделанной квартиры. Еще стоит оценить срок кредита. Считаю целесообразным на ремонт брать на 1, максимум 2 года. Если по таким параметрам вам дадут кредит, тогда берите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не возьму кредит чтобы вложить в пассив. Кредиты стоит брать на приобретение активов, которые принесут вам деньги на жилье и его обустройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы брала кредит и жила в нормальный условиях, тем более, что копить в нашем волшебном государстве достаточно сложно.

Обратите внимание, что во многих салонах мебели и бытовой техники работают банки, которые кредитуют покупку определенного товара в этом конкретном салоне - потребительское кредитование. И у них есть варианты кредитов вообще без переплаты со стороны покупателя, либо с незначительным удорожанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лагерь разделился))) внесу некоторые дополнения, квартира идет полностью под ключ, кухня в подарок..)) кредит планирую брать на 2 года, но погасить за 0,6-1 максимум... банк сбер, под 18% годовых и страховка 5тр обязательная, единовременная.. на эти деньги планирую сделать гардеробную(встроенный шкаф), поменять дверь, плиту и стиралку купить.. ну а по мелочи уже купил, что придумал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите более приемлемые варианты. Они есть - я вас уверяю. Не хотелось быв здесь рекламировать банки, поэтому если интересно в личку могу скинуть несколько ссылок интересных вариантов кредитов. Еще скажите в каком вы регионе проживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут советовать....смотрите по доходам своим. Но такую вещь скажу, т.к. не так давно работал с бытовой техникой, все что касается кредитов то даже там где написано "0% переплата" это не правда, она минимум 11% от магазинной стоимости(поскольку банки благотворительностью не занимаются), а вот если покупать в интернете то стоимость будет ниже процентов на 30 а то и 50. Поэтому я бы не торопился а по потихоньку покупал бы то одно то второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут советовать....смотрите по доходам своим. Но такую вещь скажу, т.к. не так давно работал с бытовой техникой, все что касается кредитов то даже там где написано "0% переплата" это не правда, она минимум 11% от магазинной стоимости(поскольку банки благотворительностью не занимаются), а вот если покупать в интернете то стоимость будет ниже процентов на 30 а то и 50. Поэтому я бы не торопился а по потихоньку покупал бы то одно то второе.

не говорите глупостей. Банки действительно не занимаются благотворительностью, но их расходы по процентам компенсирует сам магазин, предоставляя скидку на выбранный товар. Так что надо читать внимательно условия, у серьезных продавцов 0% = 0%. но даже ставка 11% годовых весьма в рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×