Перейти к контенту
Натуслик

Детская для Алисы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы в своем первом сообщении не дали совершенно никакой почвы для обсуждения. Взяли картинки неизвестно откуда какого-то совершенно безвкусного и бестолкового интерьера и говорите "понравилось это- давайте помогайте с потолком". А как помочь человеку которому такое нравится? Я лично не представляю. Заставить кого-то силой равняться на хорошее а не на плохое невозможно. Каких советов по потолку Вам дать- потолки хороши тогда когда вписаны логично в стилистику целостного интерьера и когда на них не поиздевались горе-домохозяйки идиотскими гипсокартонными глупостями.

Как Вам еще по другому сказать что прежде чем начинать ремонт и электрику, или выбирать мебель, нужно иметь ГРАМОТНУЮ планировку пространства? Профессионалы планировкой стремятся графику помещения подводить под правильную геометрию, Вы же правильную геометрию испоганили какими-то трапециями, кривыми и прочими совершенно ненужными изысками.

Хотите самой справиться с созданием красивой и функциональной детской? Начните с белого листа! Выкиньте этот план и работайте снова над ним пока не получите самое важное- грамотную расстановку мебели.

Берите за модель того что нравится или нет, только профессиональные работы желательно западного образца.

Вот тогда и будет хорошая почва для обсуждений и советов.

п.с. Кто меня знает, знает прекрасно что я работаю в Канаде и Европе, а не в России, так что за клиентами я сюда не хожу. Хожу в свободное время для того чтобы помогать таким как вы. Включительно своей критикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под картинкой из инета должно быть написано "Проверено дизайнерами"? :dirol:

Интересно, а когда люди начинают делать ремонт (сами или с помощью профессионалов), то обязательно нужно закупиться сначала мебелью нужных параметров и в путь творить и геометрию выстраивать??? Или сначала, как говорится, пол и стены, а потом уже мебель и аксессуары..или я совсем туплю? :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Кто меня знает, знает прекрасно что я работаю в Канаде и Европе, а не в России, так что за клиентами я сюда не хожу. Хожу в свободное время для того чтобы помогать таким как вы. Включительно своей критикой.

Вот это убило наповал :clapping:

Ваша помощь на сегодня - возьмите лист бумаги и вперед.....супер, что тут скажешь!!!

Россия - отстой, все ровняемся на заграницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда люди начинают делать ремонт (сами или с помощью профессионалов), то обязательно нужно закупиться сначала мебелью нужных параметров и в путь творить и геометрию выстраивать??? Или сначала, как говорится, пол и стены, а потом уже мебель и аксессуары..или я совсем туплю? :sadd08007:

Основная ошибка любителя состоит в неправильном порядке выстраивания концепции. Это все равно что художнику начать рисовать глаза на лице портрета, не определив расположение всей фигуры на пространстве полотна.

Первым делом нужно выстроить объемы в пространстве. При чем иногда целесообразно смотреть пространство одной отдельной комнаты как часть большого пространства- всей квартиры. Полу можно определить направление на этом этапе и только.

Когда определились с объемами можно продумывать декоративную концепцию которая будет поддерживать цели намеченные объемами.

О закупке (и начале ремонта) речи вообще не может быть прежде чем готов план. Целостный от и до. На этапе плана целесообразно держать в голове конкретные материалы или мебель или хотя бы понимать как и где их можно сделать или приобрести. Чтобы не получилось что придумать придумала, а возможно ли сделать это большой вопрос. С видом и формой мебели определяемся на этапе расстановки объемов, с ее фактурой и цветом- на этапе декоративной концепции.

Почему важно иметь качественные примеры, к которым стремиться? Если есть плохая цель возможно выстроить такой план, который бы привел к хорошему результату? Нет. В идеале какова цель, то и получим, а в жизни чаще еще хуже. Для хорошего результата, нужно ставить перед собой хорошие цели. Тогда и весь план будет выстраиваться на достижение хорошего результата. Это аксиома не только для дизайна но и для любых целей в жизни.

Почему народ равняется на "соседа" (или участника форума- это то же самое)? Из-за личных комплексов и стереотипов. "Ууу я не смогу так как у профи." Или "это наверно слишком дорого и не для меня". Но если сосед смог, значит и я смогу. А дело в том что то что выглядит дорого не всегда им является. Хороший дизайн всегда выглядит дорого по деньгам. Плохой- всегда выглядит дешево сколько бы там денег не угрохано.

СтОит учиться хорошему? СтОит брать в пример соседа? Каждый решает сам как качествено будет тратить свои деньги и на кого равняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно сейчас хочу сказать СПАСИБО! Наконец-то по существу)

Вам просто изначально нужно быть мягче в высказываниях, т.к. большинство на форуме любители и не всегда с хорошим вкусом, он то приходит после мучений, советов и подбора.

Ночью сидела, расставляла на листе мебель примерно, геометрию и гармонию сдружила немного). Потолок изменила и не лепила больше узоров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отказалась от угловых элементов - шкафа и стола, заменив их на прямоугольные. Стол хорошо встает под окно.

Над освещением подумайте еще: не вижу большого смысла освещать ТВ-зону, а у кровати удобнее иметь ночник или лампу для чтения.

Если все-таки хотите пилон с точечными светильниками, то я бы посоветовала сделать его вдоль окна, над рабочей зоной. Заодно и карнизы от штор спрячете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka спасибо за совет! :give_rose: Мы вчера думали сделать пилон букой П, а точечные светильники слева и справа. А над окном как раз не делать ничего, т.к. не понятно, зачем подсвечивать окно)?

Но как-то у окна стол мне не очень хочется, к окну не подойти будет...а может и не надо к нему подходить...Хотя я знаю, что так чаще всего делают. И батарею закрывать не хотим, да и сидеть у горячей батареи не удобно, а если её решеткой зашивать, то подоконник надо менять,а окна новые совсем, установили до начала ремонта, не подумали, поспешили....а сейчас на другой подоконник денег нет((

Вообщем всё, что я не придумаю в голове, всё не подходит под "грамотный дизайн" :sadd08008:

olka-80, спасибо, посмотрю повнимательнее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если появится второй ребеночек, то можно в правом углу 9у окна) сделать еще одну рабочую зону, такую же, потом, как малыш подрастет...как-то так, для симметрии))

Кидайте в меня помидорами, я уже привыкла)))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот комната, может пригодится...

post-51809-0-16953500-1305462564_thumb.jpg

post-51809-0-30977500-1305462575_thumb.jpg

Вы можете обратиться к дизайнерам ИКЕА. Они делают интересную и очень грамотную (ИМХО) расстановку мебели, также дают советы по освещению и оформлению стен.

С такой высотой потолка, я бы посоветовала не делать многоуровневый, лучше обычный, под покраску.

Я вот тоже сейчас делаю ремонт. Осталась очень довольна планом и подборкой Икеевской мебели их дизайнером для комнаты дочери-старшеклассницы.

У моей дочери было одно настойчивое пожелание - кровать, а не диван. И несмотря на это, у дизайнера получилась не спальня, а именно комната для девушки.

Мне предложили оригинальное решение освещения - вместо люстры - система софитов плюс потолочные светильники разноуровневые над столом.

У нас потолки высотой 3 м, но площадь комнаты небольшая -прим. 15 кв.м, поэтому только потолочный карниз по периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×