Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chups

Свободная планировка квартиры 88,6 кв. метров

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам здравствуйте!!!

На форуме я новичок, но уже прониклась "духом перемен", который побуждает к активным действиям!

В скором мы счастливые обладатели квартиры в ж/б монолитной новостройке, площадь которой 88,6 кв. метров. Уже на протяжении нескольких месяцев с мужем пытаемся утвердить планировку этой самой квартиры. Кое-какие идеи бродят, но до конца ничего не решили...

Большая просьба ко всем неравнодушным помочь и посоветовать как грамотно разделить существующее пространство.

Задачи:

1. Максимально использовать площадь квартиры в качестве "полезной" (т.е. иметь как можно меньше коридоров, ненужных перегородок)

2. Разместить на данной площади 3 изолированные комнаты + кухню-гостиную:

- детская для двух мальчиков-погодок (одному сейчас 2 года, другой вот-вот родится)

- спальня для нас с мужем

- комната, в которой можно будет "спрятаться" (кабинет и гостевая спальня)

- кухня-гостиная (или просто кухня и гостиная зона - диван + телевизор)

- ванная

- туалет

- кладовая

- прихожая

В дальнейшем планируем разделить детей по разным комнатам, и при этом иметь собственную спальню, не хочется спать на диване в гостиной (нормальное желание) :-)

Постараюсь прикрепить файлы, так как не делала этого ни разу.

Буду очень благодарна любым советам, идеям и критике, рассмотрю все уточнения и замечания.post-60594-0-32197500-1305456792_thumb.jpg

post-60594-0-32616500-1305456972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Кухня в средней комнате планировалась застройщиком?

Или в вашем варианте кухня-гостиная?

Есть граница мокрой зоні кухни?

Кухня в средней комнате планировалась застройщиком?

Или в вашем варианте кухня-гостиная?

Есть граница мокрой зоні кухни?

Видимо в центре (средней комнате) или в обратную сторону развернуть можно, но мойка будет напротив дверного проема, неудобно скорее всего.

Мокрой зоны в кухне видимо не предусмотрено, но конечно идеально было бы как можно ближе к стояку разместить коммуникации (слив, водоснабжение, вентиляция), стояки отметила зеленым цветом.

Вот такая планировка приходит нам в голову. Рисовать в программах я пока не научилась, поэтому Paint, и то очень коряво(

post-60594-0-92688300-1305459902_thumb.jpg

кухонный фронт не слишком длинный? особенно относительно зоны гостиной...

Все дело в том, что мы перевозим уже существующую кухонную мебель, которую купили в ИКЕЕ и установили только в прошлом году, так же планируем покупку пмм. Поэтому нужно исхитриться вписать эту мебель в новую квартиру, докупить шкафы нельзя, фасады сняты с производства :-(, а менять все фасады не хочется, так как существующие очень нравятся ))) Я несколько раз пыталась расставить эти самые шкафы в икеевском планировщике. Но все будет зависеть от планировке, пофантазировать можно.

У меня есть картинки в MS Word но в сообщение они не вставляются.

Все дело в том, что мы перевозим уже существующую кухонную мебель, которую купили в ИКЕЕ и установили только в прошлом году, так же планируем покупку пмм. Поэтому нужно исхитриться вписать эту мебель в новую квартиру, докупить шкафы нельзя, фасады сняты с производства :-(, а менять все фасады не хочется, так как существующие очень нравятся ))) Я несколько раз пыталась расставить эти самые шкафы в икеевском планировщике. Но все будет зависеть от планировке, пофантазировать можно.

О! Так Вы дайте нам размеры кухни.

А картинку сохраните через принскрин. Это совсем не сложно, можно сохранить так все, что есть на экране Вашего компьютера, просто нажать кнопку PrtSc, она справа вверху на клавиатуре, и, открыв Пеинт, нажать Ctrl+ v, или клацнуть правой кнопкой мыши и выбрать "вставить". При сохранении выберите расширение JPEG.

Такие картинки сюда вставляются.

О! Так Вы дайте нам размеры кухни.

А картинку сохраните через принскрин. Это совсем не сложно, можно сохранить так все, что есть на экране Вашего компьютера, просто нажать кнопку PrtSc, она справа вверху на клавиатуре, и, открыв Пеинт, нажать Ctrl+ v, или клацнуть правой кнопкой мыши и выбрать "вставить". При сохранении выберите расширение JPEG.

Такие картинки сюда вставляются.

Точно! Я один раз скопировала уже эти картинки, а второй раз не догадалась.

Имеется:

Напольные:

- шкаф с ящиками 800 мм *2 шт.

- шкаф с ящиками 400 мм * 1 шт.

- шкаф для бытовой техники (духового шкафа) 600 мм * 1 шт.

- шкаф для мойки 500 мм * 1 шт. (каркас распиленный, будем менять, так что можно продумать как шкаф с полками, используя фасад.

- отдельная фасадная дверь 600 мм * 1 шт. (предполагается докупить под нее ПММ интегрированную ) или ПММ купить не встраиваемую, а дверь использовать для шкафа мойки или для шкафа с полками).

Навесные:

- горизонтальные шкафы с дверкой 700 мм * 3 шт. (предполагается докупить еще один 700*400)

На данный момент длина напольных кухонных шкафов 3100 мм. Плюс та самая дверь 600 мм.

post-60594-0-14827900-1305473184_thumb.jpg

post-60594-0-58908500-1305473317_thumb.jpg

Ну ни отнять, ни прибавить))

Отлично вписалась уже имеющаяся кухня.

Расстояние до телевизора меньше трех метров, учитывайте это при покупке телевизора.

А так- отличная планировка у Вас.

Ну ни отнять, ни прибавить))

Отлично вписалась уже имеющаяся кухня.

Расстояние до телевизора меньше трех метров, учитывайте это при покупке телевизора.

А так- отличная планировка у Вас.

Спасибо! Приятно слышать от Вас!

Телевизор тоже уже имеем, что-то около 81 см диагональ, не знаю, достаточное ли расстояние?

На форуме очень много идей и планировок, и в основном народ хочет "обыграть" лучшие места квартиры. Я считаю что наше окно в спальне от пола и до потолка могло бы "создать изюминку", а с моей планировкой получается, что его будем видеть только мы с мужем, и то не факт, что с двумя малышами в своей спальне много времени проводить будем ;-), вот и ищу альтернативу. Но как ни ломала голову, больше ничего "выдавить" не могу ))))

Спасибо! Приятно слышать от Вас!

Телевизор тоже уже имеем, что-то около 81 см диагональ, не знаю, достаточное ли расстояние?

На форуме очень много идей и планировок, и в основном народ хочет "обыграть" лучшие места квартиры. Я считаю что наше окно в спальне от пола и до потолка могло бы "создать изюминку", а с моей планировкой получается, что его будем видеть только мы с мужем, и то не факт, что с двумя малышами в своей спальне много времени проводить будем ;-), вот и ищу альтернативу. Но как ни ломала голову, больше ничего "выдавить" не могу ))))

У Вас очень симпатично может получиться, если вход в спальню сделаете как можно ближе к оконному проему, а кровать поставите изголовьем к стене, граничащей с кабинетом (если, конечно, позволяет размер комнаты, я не увидела длину получившейся у Вас стены на чертеже) с расчетом, что днем можно будет оставлять дверь в спальню открытой, кровать будет скрыта от глаз, зато откроется вид из кухни-гостиной на панорамное окно, и Ваша "изюминка" будет видна не только Вам и не только в спальне.

• Создать...