Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apyatka

В однушке пять жильцов. 52м.

Рекомендуемые сообщения

На одном из форумов наткнулась на очень интересную тему- в однушке нужно разместить папу, маму, бабушку и маленького сына. При этом мама беременна вторым ребенком, а папа паяет, хобби у него такое.

Я просто не могла не поделиться с вами такой задачкой)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Долго собирались поделиться своим "наболевшим". Решились.

Представляем на обсуждение проект "Отцы и дети". Надеемся в скором времени переехать в свою долгожданную квартиру. К сожалению, комната всего одна, а желаний (как часто бывает) много. Просмотрели все проекты 1-комнатных квартир, но всегда хочется думать, что в нашем случае случится чудо и 52 кв. м. превратятся в нечто большее.

Итак, о себе: проживать будем мы с мужем, наш сынок (1 год) и моя мама.

Что очень хочется:

кухня-гостиная с окном (место, где вся семья проводит большее количество времени),

детская (наверно со спальным местом для бабушки, пока ребенок маленький),

ну и изолированная спальня для нас с мужем. В спальне обязательно предусмотеть рабочее место для мужа, а также место для детской кроватки (планируем в обозримом будущем еще ребенка).

Конечно же места для хранения всяческих вещей… Без них никуда.

131429_ec67aeaf1a.jpg

167326_fa5cd70842.jpg

Коментируйте, предлагайте варианты, на самом деле задача очень интересная и трудная, редко такую встретишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входную дверь перенести повыше на плане, и у бабушки своя комната

post-38255-0-86503900-1305429770_thumb.jpg

post-38255-0-41616600-1305429778_thumb.jpg

Спасибо за участие!

Входную дверь перенести нельзя.

Мама беременна еще, когда родится малыш, то его нельзя сразу отселять от мамы. Нужна родительская спальня с кроваткой для малыша. К тому же старшему всего 1 год.Ему тоже еще нужна опека. Поэтому бабушку нужно поселить в детской.

И мест для хранения вещей бы побольше. Все-таки на пятерых.

А скажите- в какой программе Вы рисуете? Мне так нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане входная дверь еще не перенесена, и на плане она стоит в проеме 1120мм. Сама дверь поставлена метровая. Такую редко кто ставит, так что можно получить 10 см. Дверь - 90см, проем- 102см. Кровати не хватало 16 см. Теперь не хватает только 6. Подбирается кровать 190 см, и проблем нет.

По остальным замечаниям... никто не может сказать за хозяев, что и как они предпочли бы кокретно. Тут, конечно, нужно править. Важно одно... Вроде все требования можно вписать в поставленные комнаты. Но мест хранения (они все-таки есть) больше не будет( Тут уж надо смириться.. или овцы, или волки.

А прога очень простая - Microsoft Visio)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане входная дверь еще не перенесена, и на плане она стоит в проеме 1120мм. Сама дверь поставлена метровая. Такую редко кто ставит, так что можно получить 10 см. Дверь - 90см, проем- 102см. Кровати не хватало 16 см. Теперь не хватает только 6. Подбирается кровать 190 см, и проблем нет.

По остальным замечаниям... никто не может сказать за хозяев, что и как они предпочли бы кокретно. Тут, конечно, нужно править. Важно одно... Вроде все требования можно вписать в поставленные комнаты. Но мест хранения (они все-таки есть) больше не будет( Тут уж надо смириться.. или овцы, или волки.

А прога очень простая - Microsoft Visio)

Это не замечания)

Мы разбираем условную квартиру с условными хозяевами. Настоящие хозяева этой квартиры уже делают ремонт. Но то, что у них получилось вызывает дрожь в коленках. Сейчас мы просто играем. Но уж больно занятной показалась мне эта игра. Поэтому и выложила здесь, поделиться.

Бабушку они точно хотят в одну комнату со старшим ребенком.

Я забыла сказать- у них еще и аквариум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что для меня это параллельный глобус. Снимать им в голову не приходило?

Интересно, что у них вышло, какой вариант они выбрали. Я рисовать/планировать не умею, но я бы ТОЧНО или бабушку, или родителей поселила бы на диван в гостиной. Дайте посмотреть, очень любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что для меня это параллельный глобус. Снимать им в голову не приходило?

Интересно, что у них вышло, какой вариант они выбрали. Я рисовать/планировать не умею, но я бы ТОЧНО или бабушку, или родителей поселила бы на диван в гостиной. Дайте посмотреть, очень любопытно.

Я планировала показать их вариант, когда все желающие уже высскажутся.

Для многих интересен сам процесс перепланировки.

Но если хотите я скину в личку ссылку на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, могу и подождать, но если скинете, то будет очень интересно. Я рисовать не умею, а вот наблюдать за параллельным глобусом бывает интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×