Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pumas

Вопрос по поводу балкона и остекления

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует суть вопроса по поводу остекления балкона.

Имеется балкон размерами 3м * 1м, по форме буквой Г.Захотел остеклить балкон , но проблема с парапетом.У меня он из металлоконструкции на которой весят плиты , почти на вех есть трещины и очень большие.Как почитав на форумах о остеклении понел, что замерщик наверняка обратит на это внимание и может казать чтоб я укрепил парапет.Хотел бы у Вас спросить , как проще и по финансовому подходу лучше сделать:

1) полностью снять парапет , выложить новый из пенобетона марки D500 (10), армировать каждые два ряда . Потом кинуть стеклопакет , утеплить парапет , пол , потолок , стены , сделать сайдинг.

2) снять только плиты , и выложить новый парапет из пенобетона и все также сделать как в первом пункте.

3)снять полностью парапет и кинуть так называемый французский балкон, верх стелопакет , низ сэндвич панели.Потом также утеплить все стены , потолок , кинуть теплый пол.(сильно не знаком с методом французских балконах,как он себя поведет на 8-м этаже,практичен ли он,не будет ли дуть).

Хотел совместить зал с балконом,поставить там компьютерный стол,так что хочется чтобы зимой было теплее, чем на улице....Если , что не так написал , прошу прощения , в остеклении не профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе бы я поставил алюминиевый витраж (вы его назвали французским)

вы имели ввиду из ВПХ профиля или именно алюминиевый?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно алюминиевый профиль использовать фасадная серия с шириной переплета 50мм, если будете ставить ПВХ, то ширина переплета увеличится две рамы плюс статический профиль в итоге переплет допустим в эскпрофе будет примерно 172мм, существенная разница, алюминий выйдет чуть дороже, но зато смотреться будет эстетичнее, по теплотехническим показателям ПВХ несомненно лучше, но разница не на столь велика, чтоб от алюминиевой системы отказываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально себя ведет, поэтому и ставят обязательно статический профиль между рамами, который и воспринимает ветровые нагрузки. Пригласите замерщиков, скатайтесь в фирму оконную они вас проконсультируют, и, надеюсь, рассчитают конструкцию на ветровые нагрузки. Я сейчас посмотрел, что у армирующего профиля для статического профиля момент инерции всего лишь 26,8 см4, соответственно с учетом нагрузок ширина рам будет узкой (считать лень, оконнщики вам подскажут), а вот у алюминия обычная стойка 50х100 имеет момент инерции 77,59 см4, ну и понятно что шаг между стойками будет уже до полутора метров.

Что-то я сумбурно написал, но смысл сводится к тому, что из ПВХ получишь узкие остекленные ячейки, с шириной переплета в 172мм, из алюминия шаг стоек не более полутора метров и узкий переплет (знал бы откуда вы, то более точнее шаг посчитал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) если честно , я нечего не понял , что вы написали).. у моих соседей на 6-м этаже окна от пола до потолка ПВХ профиля .Балкон примерно 3 м на 1 метр . Вы написали , что получу узкие остекленные стойки, но у них я посмотрел эти 3 метра разбиты на 4 окна по 750 мм.Если по вашим словам я правильно понел то это сделано не правильно?.. сильно широкие оконные пролеты?...

Если , Вы имели ввиду с какого я города , то я Крыма город Евпатория.По поводу алюминиевых профилей у нас с етим очень накладно....Опишите мне поподробней то , что вы написали , а то я что то не могу понять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде бы с Вами говорили, что снимать парапет и ставить полностью витраж от пола и до потолка, соответственно высота рамы уже будет не метр, а метра три, и вот при такой высоте шаг будет небольшим, если вы хотите оставлять парапет (выкладывать его из пенобетона), то конечно при высоте в метр, шаг стоек естественно увеличится, 750мм нормальный шаг в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... для меня ето темный лес : ) странно , но у моих соседей именно 750мм при том что они сняли парапет и остеклили от пола до потолка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я говорил выше, шаг стоек понятие расчетное, может у вас в крыму нормативное значение ветровой нагрузки менее 30 (лень лезть в гост смотреть), обращайтесь по месту к оконным компаниям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×