Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShuraGun

Прорезание проёма и оштукатуривание стен

Рекомендуемые сообщения

Привет! Есть вопрос.

Начинается ремонт.

Предстоит проделать проём в несущей стене. Расчёты из проектной организации будут через пару недель.

Бригада предлагает сейчас приступить к стяжке и оштукатуриванию стен (кроме той, в которой будет проём), а проём делать следующим этапом.

У меня есть определённые опасения, не отлетит ли штукатурка от вибраций во время прорезания и усиления проёма?

Ответ ремонтников: Что же это за штукатурка, которая от вибраций будет отлетать? Ничего не отвалится. Зачем время терять?

Что скажете? Согласиться с бригадой и делать в предложенной ими последовательности, или всё же сначала проём, а потом всё остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, они пока другими помещениями займутся?

Вот какой смысл делать стены, если потом их долбить? Вам ведь еще придется делать дополнительное укрепление несущей стены, врезать железяки в пол, а углы могут выйти на стены, их потом опять штукатурить.

Я бы не торопилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, они пока другими помещениями займутся?

Вот какой смысл делать стены, если потом их долбить? Вам ведь еще придется делать дополнительное укрепление несущей стены, врезать железяки в пол, а углы могут выйти на стены, их потом опять штукатурить.

Я бы не торопилась.

Я и говорю, что речь идёт об оштукатуривании ОСТАЛЬНЫХ стен. Не скажется ли на них вибрация при организации проёма?

А оштукатурить стену с проёмом сейчас смысла, естественно, никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, они пока другими помещениями займутся?

Вот какой смысл делать стены, если потом их долбить? Вам ведь еще придется делать дополнительное укрепление несущей стены, врезать железяки в пол, а углы могут выйти на стены, их потом опять штукатурить.

Я бы не торопилась.

Я и говорю, что речь идёт об оштукатуривании ОСТАЛЬНЫХ стен. Не скажется ли на них вибрация при организации проёма?

А оштукатурить стену с проёмом сейчас смысла, естественно, никакого нет.

ах остальные:)))) ну, вряд ли повредит долбежка...

кстати, сейчас проемы вырезают не кувалдой, а спецоборудованием - называется алмазная резка. Не так шумно и болезненно:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть вопрос.

Начинается ремонт.

Предстоит проделать проём в несущей стене. Расчёты из проектной организации будут через пару недель.

Бригада предлагает сейчас приступить к стяжке и оштукатуриванию стен (кроме той, в которой будет проём), а проём делать следующим этапом.

У меня есть определённые опасения, не отлетит ли штукатурка от вибраций во время прорезания и усиления проёма?

Ответ ремонтников: Что же это за штукатурка, которая от вибраций будет отлетать? Ничего не отвалится. Зачем время терять?

Что скажете? Согласиться с бригадой и делать в предложенной ими последовательности, или всё же сначала проём, а потом всё остальное?

Согласен с бригадой. Будете ждать - напрасно время потеряете, пусть штукатурят другие стены и льют стяжку в других комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем вырезается с помощью лазерной резкий, только по проекту, стяжка после укладки электриков, а кто не хочет ждать, может ехать домой! Ничего хорошего вам они не сделают.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Виталием. Более того, уже была такая ситуация и да, пошла трещина - солидная. Пришлось расшивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем вырезается с помощью лазерной резкий, только по проекту, стяжка после укладки электриков, а кто не хочет ждать, может ехать домой! Ничего хорошего вам они не сделают.

Виталий

Проем будет делаться по проекту (его и жду). Конечно же, алмазный, резкий :-). И, естественно, после укладки в стяжку электриков :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×