Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sulamita

Ремонт кухни в хрущевке.

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваем ремонт кухни в панельной хрущевке.

0d550f7b7630t.jpg

Фото с подробными комментами можно посмотреть здесь.

Буду признательна за советы и отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает отсутствие рабочей поверхности, я бы на подоконник столешницу продолжила.

И мойку в угол бы запихнула, чтобы между мойкой и плитой побольше расстояние сделать).

А в целом сочетание небесно голубого на потоке, цвета занавесочек и цвета фасадом нравится, свежо).

Идея с небом классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А функцию центрального освещения потолок выполняет? Сколько он высоты съел? Дорогое удовольствие?

Гноме , да, освещения вполне хватает. При желании можно добавить под "небеса" пару светильников, они удобно стыкуются между собой переходниками. Но над раб.поверхностью под полками (слева от мойки) планируем установить доп.освещение.

Потолок "съел" ок.7 см. Конструкция и белая плитка по периметру обошлись примерно в 2 т.р., относительно дорого стоят панели с небесами - 2 т.р. штучка, т.е весь потолок обошелся примерно в 10 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макося, холодильник давно "живет" в коридоре, он у нас большой квадратный. Это не оч.удобно,конечно, но из двух зол пришлось выбирать, т.к. на кухне иначе не разместить обеденный стол.

Натуслик, спасибо больше.Рада, что Вам понравилось!

Когда прикидывали план, я тоже огорчилась, что не получается увеличить растояние между мойкой и плитой. Мне казалось, что раб.поверхности не хватит. Но сейчас, когда все поставили и начали обживать могу сказать, что для готовки вполне хватает места - на столешнице слева от мойки, там где стоит мультиварка и чайник. Тумба глубокая и большая. Там на одном фото, где снято чуть сверху, хорошо видно.

Можно было плиту сдвинуть к окошку, но пришлось туда переместить ПММ , т.к. крышка посудомойки при открывании перегораживает всю кухню, а у окна она меньше всего мешается, открывается параллельно подоконнику.

Мойку совсем в угол загнать сложно, будет неудобно тянуться, это мы тоже прикидывали.

Я рада, что мои опасения были напрасными, готовить и правда места хватает. В принципе, можно при желании всю раб.поверхность быстро освободить, убрав, напр.,на стол мультиварку и чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы здорово столешницу продолжить на подоконнике. Но это надо было предусмотреть до устновки окна. А так тумбы со столешницей оказались выше. Это наш недочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться какую ерунду народ понаделает и денег не жалко.

Какбудто включили стерилизационную лампу с этим синим цветом. А то что лица как у мертвецов при этом свете не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, богатая у вас фантазия! :)))))))

Специально зашла, взглянула на мужа, который обедал на кухне. Вполне так симпатишный, румяный муж :)

Свет очень приятный, нежный и мягкий. Вовсе нет никакой синевы на лицах ,и колбаса не зеленая, как на прилавках, подсвеченных люминесцентными лампами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sulamita, отлично спланированная кухня с удачно подобранным цветовым решением. Молодцы! Я, правда, у себя столешницу по левой стенке сделал на 350 мм, отыграл немного места. А холодильник тоже пожизненно прописан в коридоре.

K04.jpg

Дизайн-проекты кухонной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×