Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dana777

Мебель для ванной

Рекомендуемые сообщения

Где купить качественную мебель для ванной?

2 года назад купили из таких материалов: фасад - влагостойкий ламинированный МДФ, корпус - влагостойкий ЛДСП. Сейчас эта мебель пришла в негодность, все стенки рабухли. Нужна тумба под раковину, но мы раковину устанавливать не будем, просто столешница сверху и зеркало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего же они разбухли? Вы прямо на них воду лили? У меня деревянная мебель и ничего не разбухает. Берите любой понравившийся шкаф и ставьте столешницу. Но перед этим изолируйте воду и сделайте вентиляцию. Если мебель разбухает, то наверняка и плесень по стенам заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тумбу в ванную заказали там же, где кухню нам делали (ребята делают любую корпусную мебель). Нам сразу сказали, что делать надо из МДФ и фасады, и корпус и покрывать эмалью также со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего же они разбухли? Вы прямо на них воду лили? У меня деревянная мебель и ничего не разбухает. Берите любой понравившийся шкаф и ставьте столешницу. Но перед этим изолируйте воду и сделайте вентиляцию. Если мебель разбухает, то наверняка и плесень по стенам заведется.

Когда раковину моешь, все равно вода течет по стекам, ребенок брызгает на мебель когда купаетя и занавеска не спасает, все разбухло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный выход для ванной - вообще обойтись без мебели :dirol: - у себя я именно так и сделал

а если нет возможности - т.е. мебель очень нужна - обойдётся дороговато, но прослужит вечность - целиком из фасадов в алюминиевом канте со вставкой из оргстекла, если делать из лдсп и влагостойкого - (влагостойкий не означает что на влагу не раегирует, просто разбухает чуть медленнее чем из обычного лдсп) - обязательно залакировать или покрасить, мдф-таже история, разбухает чуть медленнее чем влагостойкое лдсп, краска со временем тоже может слезать или откалываться, так что ничего практичнее оргстекла с алюминием пока не придумано :unknw: , да ёще выход если нравится "деревянная" мебель- поставить вентилятор и/или дверь постоянно открытой держать(что очень НЕ хорошо по феншую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный выход для ванной - вообще обойтись без мебели :dirol: - у себя я именно так и сделал

а если нет возможности - т.е. мебель очень нужна - обойдётся дороговато, но прослужит вечность - целиком из фасадов в алюминиевом канте со вставкой из оргстекла, если делать из лдсп и влагостойкого - (влагостойкий не означает что на влагу не раегирует, просто разбухает чуть медленнее чем из обычного лдсп) - обязательно залакировать или покрасить, мдф-таже история, разбухает чуть медленнее чем влагостойкое лдсп, краска со временем тоже может слезать или откалываться, так что ничего практичнее оргстекла с алюминием пока не придумано :unknw: , да ёще выход если нравится "деревянная" мебель- поставить вентилятор и/или дверь постоянно открытой держать(что очень НЕ хорошо по феншую)

А еще есть мебель для ванной из тикового дерева. Тик вообще не деформируется и не теряет внешний вид и не гнет. Его раньше при строительстве короблей использовали. Практически вечное дерево. Отличный вариант для тех кто в своем доме не хочет "офисные" варианты применять, а алюминий со стеклом именно так и выглядит. В собственной ванной будешь чувствовать себя как на работе )))) А еще к ней прикупить каменную раковину из оникса, вообще красотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего же они разбухли? Вы прямо на них воду лили? У меня деревянная мебель и ничего не разбухает. Берите любой понравившийся шкаф и ставьте столешницу. Но перед этим изолируйте воду и сделайте вентиляцию. Если мебель разбухает, то наверняка и плесень по стенам заведется.

Подскажите пожалуйста, а деревянная мебель, из натурального массива у вас столешница? не подскажите фирму или фото посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал всю тему, но к единому выводу с женой так и не пришли. пластика дешевого не хочется, хватит уже. а вот какую замену этому всему найти, пока не знаю. оговорюсь сразу, в большой ванной комнате планируется установить принудительную вытяжку. это поможет сохранению мебели, но все равно туда не все можно будет поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×