Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byuf

Фальшивый камин - Страница 2

фальш-камин: за и против  

89 голосов

  1. 1. нравятся ли вам фальш-камины?

    • да
    • нет
    • не могу определиться


Рекомендуемые сообщения

прекрасного ... гм ?

просто достоинств у этого "элемента" ... оч много )))

и самое главное ... "ощущение уюта в доме" ... эдакий символ "домашнего очага" )))

недостатков ... абсолютный ноль )))

геморроя с "планировками ... подбором мебели ... и всем остальным" ... НЕТ ... ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ... имхо )))

очередная "тема" ... "не о чём" ... таааааааак ... "из пустого в порожнее" )))

да-да.... ни о чём.... точнее, про фальшивые камины....

стоит ли жертвовать площадью (у большинства-то квартиры малометражные)в угоду сомнительному уюту?

картинки, конечно, красивые.... только квартиры у нас маленькие:)

одна клиентка мужа сейчас "заказала" фальш-камин - денег не пожалела!!!! а вот ламинат перестелить 200-рублевый - жаба задушила....

пытаюсь её понять))))

Ну такой камин место есть совсем немного .Даже меньше, чем стандартная тумба под телевизор.

post-36173-0-09086300-1305361096_thumb.jpg

post-36173-0-47460800-1305361174_thumb.jpg

post-36173-0-40291000-1305361203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче и правда печка - буржуйка.... Сейчас не могу вставить фото, только скажу, что стоит она на абсолютно гламурном фоне

А в квартире моя мотивация для строительства портала очень проста. Во первых спрятала туда батарею ( сверху закрою экраном, а перед ним свечи), во - вторых на каминной полке будет выставлена коллекция подсвечников. Те вроде мотивация сугубо функциональная, но подозреваюю, что присутствет и бессознательные мотивация, обусловленной желанием создать в доме некий очаг... Это уже вопрос к психолога.м....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли жертвовать площадью (у большинства-то квартиры малометражные)в угоду сомнительному уюту?

картинки, конечно, красивые.... только квартиры у нас маленькие:)

Личное дело/выбор каждого чем ради чего жертвовать... (литл имха) :give_rose:

фанатов этого элемента дизайна становится все больше и больше....)))) пытаюсь понять почему...

Почему "становится"? Они были всегда, начиная с испорченных дымоходов...

что-то я не припомню в советских квартирах испорченных дымоходов...

я ж не про весь мир говорю, я про Россию:), а в России, уж если на то пошло, все больше печки да буржуйки!

В советских домах были дымоходы. В квартирах кстати тоже были, просто моё поколение это застало в виде фотографий голожопых мам на сиих печках.... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такой камин место есть совсем немного .Даже меньше, чем стандартная тумба под телевизор.

... с той лишь разницей, что в камин, кроме свечек ничего не поставишь, а в тумбу можно убрать видик, диски, ну и мало ли еще чего заныкать...

(я на вас не нападаю, я просто типа диспутирую:) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче и правда печка - буржуйка.... Сейчас не могу вставить фото, только скажу, что стоит она на абсолютно гламурном фоне

А в квартире моя мотивация для строительства портала очень проста. Во первых спрятала туда батарею ( сверху закрою экраном, а перед ним свечи), во - вторых на каминной полке будет выставлена коллекция подсвечников. Те вроде мотивация сугубо функциональная, но подозреваюю, что присутствет и бессознательные мотивация, обусловленной желанием создать в доме некий очаг... Это уже вопрос к психолога.м....

вооооот...... мотив понятен!:)

А действующая буржуйка - это прЭкрасно на любом фоне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с той лишь разницей, что в камин, кроме свечек ничего не поставишь, а в тумбу можно убрать видик, диски, ну и мало ли еще чего заныкать...

Так ведь это эстетика а не практичность, что и является одной из составных частей дизайна. :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советских домах были дымоходы. В квартирах кстати тоже были, просто моё поколение это застало в виде фотографий голожопых мам на сиих печках.... :fund02025:

да не о том речь!!!! речь про камины:)))) В советских домах массовой застройки были камины? Титаны, буржуйки - возможно, были...Но именно камины?

А можно фото голожопых мам в студию?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче и правда печка - буржуйка.... Сейчас не могу вставить фото, только скажу, что стоит она на абсолютно гламурном фоне

А в квартире моя мотивация для строительства портала очень проста. Во первых спрятала туда батарею ( сверху закрою экраном, а перед ним свечи), во - вторых на каминной полке будет выставлена коллекция подсвечников. Те вроде мотивация сугубо функциональная, но подозреваюю, что присутствет и бессознательные мотивация, обусловленной желанием создать в доме некий очаг... Это уже вопрос к психолога.м....

вооооот...... мотив понятен!:)

А действующая буржуйка - это прЭкрасно на любом фоне!

А нам наша ниша обошлась в 5000 рублей.Чем не мотивация?Ничего приличного из мебели я за эти деньги не куплю.giri05025.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с той лишь разницей, что в камин, кроме свечек ничего не поставишь, а в тумбу можно убрать видик, диски, ну и мало ли еще чего заныкать...

Так ведь это эстетика а не практичность, что и является одной из составных частей дизайна. :giri05046:

одни мои соседи сделали "евроремонт" и гипсокартонные потолки многоуровневые.... и с гордостью заявляют: "У нас ДИЗАЙН!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такой камин место есть совсем немного .Даже меньше, чем стандартная тумба под телевизор.

... с той лишь разницей, что в камин, кроме свечек ничего не поставишь, а в тумбу можно убрать видик, диски, ну и мало ли еще чего заныкать...

(я на вас не нападаю, я просто типа диспутирую:) )

Вот из этого и должен каждый исходить .Есть ли у него диски ,видик и всякое прочее.Мы уже давно диски не покупаем .Муж скачал фильм с компа , присоеденил к телеку и посмотрели ,а еще лучше в кино сходили.fund02018.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×