Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byuf

Фальшивый камин

фальш-камин: за и против  

89 голосов

  1. 1. нравятся ли вам фальш-камины?

    • да
    • нет
    • не могу определиться


Рекомендуемые сообщения

Давно у меня эта тема зрела, ох давно!!!!! Но вот сегодня решила таки встать под град тапок и открыто спросить....

Девочки и мальчики, а вы мне можете объяснить, откуда у вас такая любовь к этим фальш-каминам? Вот что в них такого прекрасного, чтоб устраивать себе геморрой с планировками, подбором мебели и всем остальным?

Только вот не надо вспоминать знаменитый анекдот: "Во-первых, это красиво!...")))))).

Я понимаю иметь дома или в квартире (ах, старый Лондон!) реальный камин, но такой? На фига?

Мне все это, если честно, напоминает каморку Папы Карло из "Буратино". Помните, где он очаг нарисовал на холсте и тащился?

Но ведь Папа Карло был бедняком в отличие от многих участников форума.

Дело в том, что рассматривая результаты ремонта - хорошие результаты! - я наталкиваюсь все чаще и чаще на эти фальш-камины. И все впечатление портится.

Ну, поехали! С аргументами, картинками и ... сметой:))))))шутка....

post-40271-0-23000700-1305356894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно у меня эта тема зрела, ох давно!!!!! Но вот сегодня решила таки встать под град тапок и открыто спросить....

Девочки и мальчики, а вы мне можете объяснить, откуда у вас такая любовь к этим фальш-каминам? Вот что в них такого прекрасного, чтоб устраивать себе геморрой с планировками, подбором мебели и всем остальным?

Мне просто нравится! Аргументы? Пожалуй никаких, кроме личного вкуса. Например в съёмной у государства квартире нет вобще никаких возможностей перестройки (сносить стены, класть плитку), а фальш-каминчик с горящими свечами довольно приятен....

596c708b0a78.jpg

ce34bc4f7ca0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встану тоже под тапки ,потому что уже сделала себе нишу под фальш камин ,но современного варианта и скоро вы его увидитеgiri05025.gif

Что типа такого.

Аргументы ? Телек встроен, свечи горят, ниши под зеркала образовались и обошлось оочень недорого.Дешевле точно ,чем стенку современную покупать.Ну как-то так.giri05046.gif

post-36173-0-78773100-1305359840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встану тоже под тапки ,потому что уже сделала себе нишу под фальш камин ,но современного варианта и скоро вы его увидите

Что типа такого.

вы-то как-раз не под тапками, ибо фанатов этого элемента дизайна становится все больше и больше....)))) пытаюсь понять почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встану тоже под тапки ,потому что уже сделала себе нишу под фальш камин ,но современного варианта и скоро вы его увидите

Что типа такого.

вы-то как-раз не под тапками, ибо фанатов этого элемента дизайна становится все больше и больше....)))) пытаюсь понять почему...

Мне у нашей Mari4ki когда-то очень понравился вид горящих свечей в нишах .У себя место для ниш в квартире не нашла и пристроила их в нишу с подсветкой по ТВ.

post-36173-0-79194400-1305360346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанатов этого элемента дизайна становится все больше и больше....)))) пытаюсь понять почему...

Почему "становится"? Они были всегда, начиная с испорченных дымоходов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если б сюда накидали картинок...

Я очень много фото фальш каминов накидала в тему Жени ,про камины.Практически все выложила, что насобирала для себя.giri05025.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасного ... гм ?

просто достоинств у этого "элемента" ... оч много )))

и самое главное ... "ощущение уюта в доме" ... эдакий символ "домашнего очага" )))

недостатков ... абсолютный ноль )))

геморроя с "планировками ... подбором мебели ... и всем остальным" ... НЕТ ... ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ... имхо )))

очередная "тема" ... "не о чём" ... таааааааак ... "из пустого в порожнее" )))

да-да.... ни о чём.... точнее, про фальшивые камины....

стоит ли жертвовать площадью (у большинства-то квартиры малометражные)в угоду сомнительному уюту?

картинки, конечно, красивые.... только квартиры у нас маленькие:)

одна клиентка мужа сейчас "заказала" фальш-камин - денег не пожалела!!!! а вот ламинат перестелить 200-рублевый - жаба задушила....

пытаюсь её понять))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанатов этого элемента дизайна становится все больше и больше....)))) пытаюсь понять почему...

Почему "становится"? Они были всегда, начиная с испорченных дымоходов...

что-то я не припомню в советских квартирах испорченных дымоходов...

я ж не про весь мир говорю, я про Россию:), а в России, уж если на то пошло, все больше печки да буржуйки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×