Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moto_alex

Покраска рам балкона

Рекомендуемые сообщения

Я хоху привести в порядок деревянные рамы на балконе. Подскажите пожалуйста, марку краски устойчивой к атмосферным осадкам и стоит ли переплачивать за специализированные краски (не облупится ли она через сезон) или не стоит заморачиваться и покрасить обычной краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоху привести в порядок деревянные рамы на балконе. Подскажите пожалуйста, марку краски устойчивой к атмосферным осадкам и стоит ли переплачивать за специализированные краски (не облупится ли она через сезон) или не стоит заморачиваться и покрасить обычной краской.

Бюджетный вариант это "Пинотекс".

Качественно - нужны фасадные краски на водной основе.

Если покрасите обычной краской, то больше 3 лет не простоит. Если собираетесь перекрашивать старое, то нужно полностью снять (металлической щёткой) старую краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоху привести в порядок деревянные рамы на балконе. Подскажите пожалуйста, марку краски устойчивой к атмосферным осадкам и стоит ли переплачивать за специализированные краски (не облупится ли она через сезон) или не стоит заморачиваться и покрасить обычной краской.

Бюджетный вариант это "Пинотекс".

Качественно - нужны фасадные краски на водной основе.

Если покрасите обычной краской, то больше 3 лет не простоит. Если собираетесь перекрашивать старое, то нужно полностью снять (металлической щёткой) старую краску.

я может что не понимаю.

Поясните плиз.

Имеются старые рамы (деревянные сосна), крашенные , сначала олифа потом алкидная краска, слоев 5, красится раз в 3-4 года.

Я правильно понял вас, что необходимо полностью удалить старую краску причем обязательно металлической щеткой.

(Вы представляете себе трудоемкость работ по полному удалению старой краски? или вы советуете от балды?)

Вопрос такой: нужно ли удалять олифу, которая пропитала древесину?

От щетки остаются царапины довольно глубокие, что с ними делать?

Вы уверены, что "пинотекс" это правильное решение для восстановления белого цвета деревянных старых рам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял вас, что необходимо полностью удалить старую краску причем обязательно металлической щеткой.

Вы правильно поняли, что старую краску нужно удалять. Для качественной покраски всю, на 2 года - только отставщую.

А чем кроме металлической щётки (карщётки на УШМ) Вы можете снять облупившуюся краску?

(Вы представляете себе трудоемкость работ по полному удалению старой краски? или вы советуете от балды?)

Вот уж это я представляю прекрасно. И рамы и частный дом (общивка вогонкой) чистил и перекрашивал не раз. От одних только мыслей об объёме работы волосы дыбом встают.

Но ведь Вы спрашивали о качественной работе?

От щетки остаются царапины довольно глубокие, что с ними делать?

Для идеального выравнивания нужно ещё и наждачить. Или изначально снимать стёкла и воспользоваться пром. феном.

А вообще царапины закрасятся. Всё таки на них краска будет держаться лучше, чем на старой краске.

Вы уверены, что "пинотекс" это правильное решение для восстановления белого цвета деревянных старых рам?

Я догадался, что у Вас покрашено белой, но Вы об этом не писали.

В отношении Пинотекса речь о краске, которая будет держаться на дереве. В отношении белой уже написал - водные фасадные краски. Их много. Посмотрите, что есть в Ваших магазинах.

И подумайте о замене рам на пластик. Я себе рамы поставил 3 года назад. Перекрашивать не буду. Хлопотно это. Подожду ещё 2-3 года и сменю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы не туда погнали человека. пинотекс, фасадная краска... человеку просто надо перекрасить рамы...

moto alex

покупаете качественную эмаль алкидную и перекрашиваете. хотите косметику - прямо поверх, нон предварительно удалите плохо держащуюся краску.

хотите надолго - удаляете краску средством для снятия старой краски, например:

вот или вот

оба средства работают по одинаковому принципу - вспучивают старую краску и ее потом несложно будет снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы не туда погнали человека. пинотекс, фасадная краска... человеку просто надо перекрасить рамы...

Нет уж сказали Пинотекс, значит Пинотекс. :fund02025:

P.S. Честно говоря я не в курсе того, чтобы фасадные краски на водной основе применяли для ремонта старых деревянных окон, поэтому заинтересовался.

Вопрос к T_Vlad:

Вы это серьезно насчет фасадных красок или это глум какойто.

Неуверен, что они будут держаться на старом дереве (возможно там пропитка масляная на ней ничего кроме эмалей алкидных и масляных держаться не будет).

То moto_alex Как минимум надо знать состояние старой столярки.

Алкидные эмали бывают тоже неплохие. Я както покрасил рамы деревянные, прошло 10 лет - как новые (столярка была конечно совковая, но шпаклевал я их и красил их вкладывая юношеский энтузиазизм и недетское старание), так вот жалко было выкидывать, когда на пластик поменял, но это другая история...

Пластик, конечно в разы хуже дерева, нет смысла спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×