Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DIMAIULIANA

Хелп! Обои-компаньоны для детской в трех вариантах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас две детских планируется. Одна северная (для дочери 6 мес) 2,90 на 5,10, вторая южная (для сына 2,5 года) 3,10 на 5,30.

Очень понравились веселенькие обои, в трех вариантах. Первый - на ярком фоне смешные животные - жирафик, черепаха, овечка, вообщем зоопарк. Вторые - такой же фон, но уже редкие цветочки и кое-где пчелки. Третьи - вертикальные полосы, сочетающие в себе цвета первых двух.

Очень хочу детям такие обои, в желтом варианте и в салатовом (зеленом).

Два вопроса: какой цвет в какую комнату, в северную и в южную? Оба цвета к теплым скорее относятся, желтый поярче, зеленый побледнее.

Второй вопрос: как распределить эти три варианта обоев? Каждую стену в свой вариант, либо соединить, либо панно над кроватью с животными, а сотальное - спокойное (цветочки с бабочками), или еще какие варианты? очень нужно, подскажите! Очень жду!!!!!!!!

Покупать обои нужно уже завтра.

П.С. на прикрепленных фото почему-то первое фото яркое, другие бледные, на самом деле они все яркие и в одном тоне.

post-52517-0-02707000-1305304652_thumb.jpg

post-52517-0-50899500-1305304661_thumb.jpg

post-52517-0-56632700-1305304669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы план комнат хоть выложите, с расстановкой мебели, где там окна-двери и прочее. А то как вслепую обои "расклеивать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно. Вот план. Мебели пока нет, только детские кроватки. Спальное место у детей будет слева от входа и в одной и в другой комнате.

post-52517-0-89774100-1305313310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно обои выбирать если Вы еще не определились с расстановкой мебели?

Если сказать об обоях, мне нравится только 1-вый вариант- четкие и яркие цвета. 2-ой и 3-ий блеклые вылинявшие какие-то. Я бы не стала все стены клеить обоими и тем более такими. Выберите только ключевые зоны для обоев.

Однозначно яркий желтый в северной комнате, я думала что это совершенно очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебели пока нет, и в ближайшие полгода не будет, все финансы уйдут на ремонт.

Насчет цвета обоев... Это фото с сайта производителя обоев. Они очень яркие, все три варианта в одном ярком цвете. Но производитель разместил такие вот их фото, которые не соответсвуют действительности.А других фото у меня нет.

Я тоже думала, что в северную комнату ярко-желтые.

А что, если стену напротив окна оклеить полосатыми обоями, две другие стены - другими. Или имея полосатые обои, нужно делать их на нижнюю половину комнаты по всему периметру, сверху клеить редкие цветочки, а для животных (которые не видны на первом фото, там и овечка, и черепаха и еще много кого имеется), отвести небольшую площадь, панно метра два шириной и высотой до потолка, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие обои - 1-ый вариант клеили в детском саду в игровой комнате-комната метров 30 наверно-было очень ярко, прям давило на глаза. Пришлось верх стены оставить такой, а внизу поклеили просто желтые однотонные с красивым бордюрчиком. А для спальни в детском саду уже выбирали такого же плана с яркими пчелками на светло бежевом фоне-смотрелось поспокойнее и на мой взгляд красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мебели не предвидится, зачем обои клеить? Отшпаклюйте стены как следует и покрасьте! А как определитесь с мебелью тогда и думайте об обоях. Обои не для того чтобы покрыть стены, а для декорации. А ее нужно использовать в разумном колличестве и в нужном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождик, а как вы красивый бордюрчик подобрали к таким обоям? Что-то я совсем не видела подходящего.

Мализиа, в этих комнатах уже в июле будут жить дети. Кроватки у них есть, а мебель у них - это велосипеды, игрушки, машинки-каталки, самолеты... Ну и коврики на полу детские, на которых они играют. Поэтому клеить надо.

Мы сегодня купили, все три варианта в равных количествах. Окончим ремонт, покажу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть приблизительно определитесь, где столик будет, где комод с игрушками, а где спортуголок. Чтоб не оказалось, что жирафы в итоге попадают точно за шкаф :) Если совсем абстрактно, то я бы полосатые пустила за кроватью, животинками выделила игровую зону, а фоновыми - все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×