Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Стены под покраску.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! не могу понять, насколько идеально должны быть прошпаклёваны и ошкурены стены под покраску( в т.ч. и потолки). Сегодня, при ближайшем рассмотрении увидела множество царапин , затиров, микроследов , не поддающихся идентификации на стенах, приготовленных под покраску. Естественно, краска подчеркнёт все дефекты, нанесли на кусочек стены-стало грустно. То же самое с потолками и оконными откосами. Не могу понять, то ли придираюсь, то ли работа не качественная. Подскажите, исходя их опыта, как правильно-должна ли быть поверхность гладенькая или это в принципе невозможно. Там даже крупинки от шпаклёвки на стене имеются. есть ли вариант исправить? Я не уверена, что такие стены надо красить. Технология-выравнивание ротбантом, грунтовка, стеклохолст, шпаклёвка, ветонит. Сегодня пытались грунтовать перед покраской, я тормознула процесс. Пробовали пошкурить ещё-протёрли до ротбанта. Рабочие на меня злятся и, подозреваю, мысленно посылают далеко и надолго. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, что такие стены надо красить. Технология-выравнивание ротбантом, грунтовка, стеклохолст, шпаклёвка, ветонит.

Что использовали в качестве финишной шпаклевки? Из ветонитовской линейки маляры чаще всего в качестве финишной используют LR+. Эту шпаклевку тяжело вывести без царапин, поскольку зерно крупновато. Если ваши рабочие протянут поверхность готовой шпаклевкой шитрок или макси, царапин вы не увидите.

Кстати, вы как оговаривали с рабочими проверку качества подготовки стен под покраску? Стандартная проверка - осмотр с двух метров. Если с этого расстояния не видно дефектов и иного дополнительно не оговаривалось, то работа выполнена качественно. Более тщательная подготовка (дополнительная протяжка мелкозернистой шпаклевкой) стоит немного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от краски и её укрываемости.

Если ваша краска не укрывает, а хочется именно её, значит нужное ещё шпатлевать. Возможная причина, они не шпатлевали финишной шпатлёвкой типа Шитрок(с мелкой фракцией), а тупо перетянули ветонитом и прошкурили. И шкурку надо использовать почти нулёвку когда шитрок шкурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от краски и её укрываемости.

Если ваша краска не укрывает, а хочется именно её, значит нужное ещё шпатлевать. Возможная причина, они не шпатлевали финишной шпатлёвкой типа Шитрок(с мелкой фракцией), а тупо перетянули ветонитом и прошкурили. И шкурку надо использовать почти нулёвку когда шитрок шкурят.

Шитроком , конечно, надо!!!! (мы в ведре такой покупали)Требуйте идеальной ровности и смотрите с мощной лампой.

Так и скажите - делать "под лампу!" и никаких других вариантов:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от краски и её укрываемости.

Если ваша краска не укрывает, а хочется именно её, значит нужное ещё шпатлевать. Возможная причина, они не шпатлевали финишной шпатлёвкой типа Шитрок(с мелкой фракцией), а тупо перетянули ветонитом и прошкурили. И шкурку надо использовать почти нулёвку когда шитрок шкурят.

Шитроком , конечно, надо!!!! (мы в ведре такой покупали)Требуйте идеальной ровности и смотрите с мощной лампой.

Так и скажите - делать "под лампу!" и никаких других вариантов:).

+ за Шитрок. Стены после него получились гладкими, я с лампой-переноской по сантиметру все стены осматривала. Как будто уже покрашены, белоснежные. К сожалению, это не помешало потом моим рабочим накосячить при покраске. Не знаю, что делали не так, но при дневном свете под разным углом на крашеных стенах видны пятна-полосы. Перекрашивали несколько раз. Может надо было краску пожиже развести, мы красили прямо купленной без разбавления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от краски и её укрываемости.

Если ваша краска не укрывает, а хочется именно её, значит нужное ещё шпатлевать. Возможная причина, они не шпатлевали финишной шпатлёвкой типа Шитрок(с мелкой фракцией), а тупо перетянули ветонитом и прошкурили. И шкурку надо использовать почти нулёвку когда шитрок шкурят.

Шитроком , конечно, надо!!!! (мы в ведре такой покупали)Требуйте идеальной ровности и смотрите с мощной лампой.

Так и скажите - делать "под лампу!" и никаких других вариантов:).

+ за Шитрок. Стены после него получились гладкими, я с лампой-переноской по сантиметру все стены осматривала. Как будто уже покрашены, белоснежные. К сожалению, это не помешало потом моим рабочим накосячить при покраске. Не знаю, что делали не так, но при дневном свете под разным углом на крашеных стенах видны пятна-полосы. Перекрашивали несколько раз. Может надо было краску пожиже развести, мы красили прямо купленной без разбавления.

первый слой лучше разбавить, а второй уже не надо....

но иногда и третий слой требуется, от краски зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо!!! Ключевое слово-шитрок. Я не знала, рабочие, видимо, тоже. Они предложили пройтись по ветониту фугеном, потом покрасить, потом пошкурить и после этого красить начисто. очень много движений, расходов и в результате сомневаюсь. С утра поеду за шитроком. Спасибо!

Бегемот-Питер, вы правы, был ветонит LR+, но они гарантировали результат, а сегодня выяснилось, что под покраску стены они ещё не делали. и как быть с ветонитом , царапинами и прочим-не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо!!! Ключевое слово-шитрок. Я не знала, рабочие, видимо, тоже. Они предложили пройтись по ветониту фугеном, потом покрасить, потом пошкурить и после этого красить начисто. очень много движений, расходов и в результате сомневаюсь. С утра поеду за шитроком. Спасибо!

Бегемот-Питер, вы правы, был ветонит LR+, но они гарантировали результат, а сегодня выяснилось, что под покраску стены они ещё не делали. и как быть с ветонитом , царапинами и прочим-не в курсе.

Нельзя добиться идеальной покраске стен, хоть под лампу шкурить , хоть машинкой или вручную, любое искажение света даст вам дефект.Человек правильно сказал выше, шпатлевка стен проверяется от 2-х метров.Даже если они уберут все царапины , то при солнечном свете как бы вы не встали искажения стены будут вести себя по разному....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно и делаем, проверка под фонарь вдоль стены до желаемого результата. А цена сначала должна соответствовать стенам под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя добиться идеальной покраске стен, хоть под лампу шкурить , хоть машинкой или вручную, любое искажение света даст вам дефект.Человек правильно сказал выше, шпатлевка стен проверяется от 2-х метров.Даже если они уберут все царапины , то при солнечном свете как бы вы не встали искажения стены будут вести себя по разному....

Напрасно вы так категоричны. Я описывал стандартную проверку ( с 2-х метров). Если же заказчик особо требователен к качеству, то мастер без проблем выведет любую поверхность так, что не к чему будет придраться. С этим проблем нет, просто другая цена работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×