Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giza

И мне пора с кухней определиться - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вам точно нужен отдельный вход на кухню? тот, что внизу...

Вчера точно нужен был, после сегодняшнего просмотра рисунков от devi. я могу только сказать:А хрен его знает :fund02025:

Но если серьезно, то да, мне не нравиться заходить в кухню чз гостиную: заносить пакеты с продуктами, выносить мусор. Вообще люблю, когда есть доступ к бытовому оборудованию: захотелось из холодильника что-нибудь взять любому члену семьи не готовящему, подошел из гостиной и взял, захотел попить или помыть яблоко-мой, подойди с другой стороны, мне не мешайте и не просите- мама подай пжл и все в таком духе. Не хочешь никому мешать, закрыл дверь и все твое.... вот из всех этих соображений у меня и складывалась в моем понятии удобная кухня.

Тогда лучше гостиную меньше сделать, но кухня-центр семьи и движений, там жизнь, там есть, что покушать и просто маму увидеть, которую целый день не видим. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попозже поэкспериментирую с объединенной кухней-гостиной-столовой))) Может передумаете и захотите объединить :fund02013:

devi, большой -большой рахмет/спасибо за визуализацию (смайлик -чешу репу, но чешется вся голова).

Бог ты мой, вот точно мутант получился, это ж какая теснотища получается (рис.1.)

Пожалуйста!

Мне тоже показалось, что ооочень тесно.

А холодильник у Вас уже есть? Если да, то дайте его точные размеры (ширина, высота, глубина), чтобы на картинках он был приближен к реальному по размеру.

Вот эксперимент с объединенной кухней-гостиной:

post-48495-0-51017300-1305629617_thumb.jpg

Что не понятно - спрашивайте, говорите, что исправить - переделаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что ооочень тесно.

А холодильник у Вас уже есть? Если да, то дайте его точные размеры (ширина, высота, глубина), чтобы на картинках он был приближен к реальному по размеру.

Вот эксперимент с объединенной кухней-гостиной:

post-48495-0-51017300-1305629617_thumb.jpg

Что не понятно - спрашивайте, говорите, что исправить - переделаю)))

Нет, ничего из техники еще нет. Но такая кухня линейная, с верхними шкафчиками, как на рис.мне не нравиться.

Слишком просто -кухня получилась, надо думать, буду еще думать.

Спасибо devi, за то что дали возможность увидеть. Нужно мне программку освоить, но так времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного другой взгляд: холодильник (рисовала сайд шириной 95) и колонна (внизу стиралка, сверху духовка) шириной, очевидно, больше нарисованной 60 из-за стиралки - в закутке... закуток "построила" из-за стиралки... ее в ванную нельзя?

post-22641-0-93377100-1305648227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, devi, спасибо. Теперь понимаю, как правильно нужно формулировать мысль-заказ.

Вот нашла похожую картинку, не знаю чья кухня, пусть меня простит хозяйка, я на ней нарисовала. Мне нужна вот такая рабочая поверхность, я точно знаю, что мне будет очень удобно.Она может быть как справа, так и слева от плиты, без разницы. Кухня однозначно отдельная. Совмещенная не прошла согласование на семейном совете.Пока перегородок нет, можно двигать (только куда?).Стол гостевой ( большой) -обязательно, но не в кухне, менталитет (не путать со стереотипом) у нас другой и возраст: сейчас мы уже не можем "косить под молодых" :fund02025: у нас уже сваты и прочие уважаемые гости-на кухне встречать как-то не уважительно.

Услышу в ответ, ну вот опять не для себя, а для гостей. Не переживайте:Для себя мы уже пожили и продолжаем жить,друзья уже давно привыкли к нам и знают, что если мы в горы, то ни на какие гулянки мы не променяем выход. Но новые родственники -это особая тема, нужно идти на компромисс ради продолжения нашей жизни, а это счастье детей и бескорыстная любовь внуков.

И я вас всех люблю, форумчане, за вашу помощь -от души, просто так. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем то, что вы показали в предыдущем посте, зато с учетом желания иметь на кухне диванчик :fund02009: ... он маленький + кресло + невысокий стол для перекусов

да, и стиралку оставила на кухне, стандартная, как правило, в обычную колонну (которую я нарисовала) не влезает, поэтому может понадобиться нестандартная колонна (65 см шириной), тогда стену между кухней и гостиной надо сдвинуть влево на эти 5 см

варку перенесла, вытяжка потолочного крепления...

двери раздвижные максимально широкие...

если будут вопросы, задавайте

post-22641-0-49229600-1305733663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, по вашему плану-витрина не совсем поняла_я это как стеклянное что-то представляю, а как же коленки? и все же мне нужно раб. поверхность, как на картинке :sadd08008: (я думаю это смк-упертая означает_)

Если ты предлагаешь перекрыть дверь исходную в кухню (я так не планировала, но надо по мечтать и представить), так может туда СМ со стороны прихожей поставить, т.е. использовать проем как "постирочную", закрыв со стороны прихожей зеркальной дверью, а со стороны кухни сделать не глубокий пенал или колону? Швабры, химикаты и прочие тазики у меня есть куда поставить- в прихожей с права не большой закуток для велосипеда и лыж, палаток...

исх.данные с отметкой мокрой зоны от Застройщика в Автокаде. Ширина (глубина)монолита 30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барная стойка обязательна? при наличии диванчика?

я стойку не рисовала, а просто разделила помещение на 2 зоны невысокой перегородкой на кухню и "миниперекусочную"... в ней вдоль перегордки "витрины" для столовой/чайной и прочей посуды...

пробовала рисовать стиралку "мордой в прихожую", что-то у меня с размерами не сложилось... попробую еще, но теперь уже вконце следующей недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барная стойка обязательна? при наличии диванчика?

я стойку не рисовала, а просто разделила помещение на 2 зоны невысокой перегородкой на кухню и "миниперекусочную"... в ней вдоль перегордки "витрины" для столовой/чайной и прочей посуды...

пробовала рисовать стиралку "мордой в прихожую", что-то у меня с размерами не сложилось... попробую еще, но теперь уже вконце следующей недели...

На счет витрины теперь понятно. Я тоже порисую за выходные дома, мне уже есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×