Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giza

И мне пора с кухней определиться

Рекомендуемые сообщения

Общая площадь гостиной и кухни 43,70 кв.м. Планировка свободная,перегородки пока нет, нужно с кухней определиться.

Из техники планируется:

1.Индукция на 3 или 4 конфорки, или 2 индукция и 2 керамика.

2.ПММ 60

3.Духовка обычная, нержавейка

4.Холодильник рассматриваю не встройка, нержавейка, большой.

5.Микроволновка не нужна, никогда не имели и не хотим.

6.Там где плита, только вытяжка, без верхних шкафов, но пока не представляю.

7.Стол полуостров высотой 85см,под одну столешницу.Если рабочая поверхность выше, то тогда обычной высоты, но ширины такой, мне нужна в этом месте большая рабочая и для завтраков площадь.

Вопрос, не тесновато ли в районе ППМ? Удобно ли под полуостровом пользоваться ящиками? И просто посмотрите, укажите на ошибки и хотелось бы варианты ваши увидеть. Спасибо, за ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места у ПММ вполне достаточно. Зачем Вам такая большая раковина, при наличии ПММ?

Открывание шкафов, расположенных под барным полуостровом, разве нельзя сделать с внутренней стороны? Тогда будет удобно ими пользоваться)))

Дополнительную столешницу на барном острове я бы не делала. Очень хорошо будет смотреться столешница в один уровень, как на Вашей нижней картинке на плане.

Какую роль выполняет диван возле окна на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места у ПММ вполне достаточно. Зачем Вам такая большая раковина, при наличии ПММ?

Открывание шкафов, расположенных под барным полуостровом, разве нельзя сделать с внутренней стороны? Тогда будет удобно ими пользоваться)))

Дополнительную столешницу на барном острове я бы не делала. Очень хорошо будет смотреться столешница в один уровень, как на Вашей нижней картинке на плане.

Какую роль выполняет диван возле окна на кухне?

devi, спасибо, что откликнулись.

Раковина большая, потому что в базе данных АВТОКАДА была такая.

Открывание шкафов под полуостровом, дальнюю правую часть планирую со стороны дивана, под бар.

Но вот кусочек за плитой, как-то жалко оставлять, как его организовать, пока не знаю.

Дополнительную показала,, в случае высокого полуострова, его можно для деток маленьких использовать или к дивану приставлять и пить чай, кофе.

Диван нужен для мужа, для подружек, чтобы сидели/полулежали, когда я раскатываю тесто, да и самой прилечь, пока что-нибудь готовиться или в окно смотреть.

У меня в маленькой кухне сейчас почти также, очень удобно. Одним словом, стереотип, о котором в соседней ветке обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devi, спасибо, что откликнулись.

Раковина большая, потому что в базе данных АВТОКАДА была такая.

Открывание шкафов под полуостровом, дальнюю правую часть планирую со стороны дивана, под бар.

Но вот кусочек за плитой, как-то жалко оставлять, как его организовать, пока не знаю.

Дополнительную показала,, в случае высокого полуострова, его можно для деток маленьких использовать или к дивану приставлять и пить чай, кофе.

Диван нужен для мужа, для подружек, чтобы сидели/полулежали, когда я раскатываю тесто, да и самой прилечь, пока что-нибудь готовиться или в окно смотреть.

У меня в маленькой кухне сейчас почти также, очень удобно. Одним словом, стереотип, о котором в соседней ветке обсуждается.

С раковиной, диваном и открыванием шкафов разобрались)))

Шкаф за плитой можно оборудовать волшебным уголком, тогда место для хранения не пропадет зря.

Про дополнительную столешку не поняла, она ниже будет? Если ниже, и задвигать ее под основную столешку, то как же тогда там сидеть? Она ж мешать будет. И зачем высоту острова делать выше основной столешки? Лучше сделать ее на одном уровне, тогда получится большая рабочая поверхность. Барные стулья для такой высоты столешницы есть - высота сиденья 63 см. А возле дивана предусмотреть журнальный столик. И чай попить удобно и детей разместить с детскими стульчиками вполне хватит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на другом форуме:

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным! Это ко мне 100%.В выходные за комп не садилась, шила платье на выступление, когда можно было заказать вместе со всеми- а мне нет, САМА сошью, намудрила - на - мудрила, еле закончила и не то чтобы нравиться, но довольная,что сама.

Devi, спасибо, что не бросаете. Дополнительная столешка - это все пока "выдумки", к концу проекта все будет наверное просто и практично.

Я вот думала еще, если холодильник поставить справа (vks, в планировках рисовал), тогда можно было бы и с ледогенератором купить, но тогда рабоч.поверхность маловата будет и с ПММ как-то никуда и плиту сдвигать уже некуда, а на полуостров не хочется.

Хотелось бы этому поводу услышать мнение , чтобы окончательно уже с расстановкой определиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю, кто привык жить в тесноте, и на 40 квадратах тоже себе тесноту устроит. Что ты будешь делать...

Прямое попадание :sadd08007: Как с этим бороться? Помогите :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giza, а можете дать вот эти размеры? Я попробую нарисовать примерную расстановку Вашей мебели. Может по визуализации будет проще понять, что и как нужно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giza, а можете дать вот эти размеры? Я попробую нарисовать примерную расстановку Вашей мебели. Может по визуализации будет проще понять, что и как нужно сделать?

Какие размеры точно нужны? Могу эти:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giza, а можете дать вот эти размеры? Я попробую нарисовать примерную расстановку Вашей мебели. Может по визуализации будет проще понять, что и как нужно сделать?

Какие размеры точно нужны? Могу эти:

Забыла картинку прикрепить)))

Вот!!! Вот эти:

post-48495-0-21414600-1305538061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×