Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Очень нужен совет по оформлению-наполнению комнаты 17.2 кв м

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мы с мужем переезжаем к моей маме. Будем жить в комнате 17 кв.м Я вся измучилась! нужно срочно уже что-то покупать туда. А я не уверена, хорошо ли будет... если :

поставим шкаф купе. Понимаю, что это оптимально. туда много что можно убрать. Не нужно будет дополнительных шкафчиком, комодиков. Если сделать двери зеркальные, то и комната побольше будет выглядеть. А вот не нравится мне всё зеркальное! Если же не зеркальное, то будет громоздко и тяжело. Или я что-то не понимаю... Шкаф становится только вдоль стены, противоположной окну. Она ровно 3 метра. Комната окнами на северо-восток. Есть маленький балкон.

Еще нужно разместить в этой комнате диван и компьютер и телевизор. Это из обязательного.

Может быть кто-то посоветует что-то относительно оформления шкафа-купе или чем его заменить? Буду очень признательна.

Нам здесь жить года 4.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. 17 метров. Мы жили 7 лет в комнате 10 метров. И компьютер стоял (два, один ноутбук), и телевизор, и шкаф, и диван. Кроме этого еще аквариум с рыбками 80 литров, крыса и попугай. :( Не знаю, как мы там помещались..

Вы бы плнчик положили, или хотя бы точные размеры комнаты, с указанием, где окно, где дверь и т.д.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф-купе в 17-метровой комнате заменить, конечно, можно. Низкими тумбами, к примеру (на них можно сидеть многочисленным гостям), или навесными полочками/шкафчиками, или гипсокартонной конструкцией с открытыми и закрытыми дверцами полками, или гардеробной выгородкой...

Шкаф по короткой (торцевой) стене в 17-метровой комнате - это неплохо. Он делает комнату короче и шире. А уж оформить его можно как угодно. Можно оклеить обоями - будет незаметен. А можно оформить в стиле всей комнаты. Лень продумывать стиль - обтяните дверцы обивочной (диванной) тканью - точно будет сочетаться :-))

Очень полезная вещь в многофункциональной комнате - журнальный столик на колёсиках. И зонированное освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 метра зеркал - это слишком уж, думаю. :(

На такую ширину получается 5 секций по 60 см (если брать стандартные размеры)

Если позволяют средства, то можно некоторые дверцы сделать из матового стекла. Симпатично и негромоздко будет. Можно пару внутренних секций сделать открытыми, с полками и ящиками, с полкой для ТВ+видео.

Поищите в инете. Там масса картинок со шкафами-купе. Идеи попадаются самые неожиданные. Единственно, все что нестандартно - дорого.

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

________________________

С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея створок для шкафа-купе из матового стекла. Это значительно облегчает конструкцию визуально. Но совершенно не впечатляет то, что стекло хоть и матовое, но все же прозрачное. Это в связи с тем, что хранить в этом шкафу придется не исключительно белые рубашки. Можно ли с этим как-то бороться? Например, окрасить стекло с внутренней стороны, или оклеить бумагой... ? Кто видел что-нибудь подобное, поделитесь,пожалуйста, впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела нечто подобное - на стройдворе на Войковской. Обратила внимание, т.к. идея мне очень понравилась. Вообщем, это похоже на тонкую паутинку, с изнанки приклеенную к матовому стеклу. Видела я это, кажется, на 5 этаже, на правой линии, если стоять лицом к лифту. Еще, я думаю, можно использовать зеркало, закрытое с лица ротангом. Получается что-то вроде сетки, закрывающей снаружи зеркало. Конструкция очень легкая и изящная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×