Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freiya

микроцемент - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

слышала, что в Киеве продают микроцемент, можно с работой, можно просто материал купить. Там есть представительство Марата Ка, так что и материалы все его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Вопрос в поиске микроцемента у меня еще не тпал.

В моем городе Марат Ка нет. И вобще когда захожу в какой-нибудь магазин и спрашиваю про микроцемен, мне твечают что сылом не слыхивали про такой материал.

Но зато мне удалсь найти вот такой http://www.dekart.ru/products/1084-jobi-klassik-venezianisshputz-venecianskaya-shtukaturka.aspx

Называется правда подругом. Но вроде по описанием идентичный.

Хотелось бы узнать мнение. Что профессиналы по эому поводу думают. Это одно и тоже что и микроцемент или принципиально разные материалы?

Меня интересует в первую очередь защитные свойства материала от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы - конечный потребитель, тогда, какая Вам разница - как он вообще называется.

Нравится - берите и пользуйтесь.

Если нужны его свойства - так и спрашивайте, но безо всякой оглядки на микроцемент.

А то не понятно - на какой вопрос Вы хотите получить ответ.

Ведь на такие вопросы как...

....Это одно и тоже что и микроцемент или принципиально разные материалы?

Ответ нельзя в принципе дать.

И что такое есть

...защитные свойства материала от влаги.

Вы пытаетесь максимально глубоко копнуть тему при том, что не обладаете даже поверхностными знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

...В моем городе Марат Ка нет.

У Вашего города название есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предельно просто.

Мне нужно нанести некий материал на стены в кухне таким образом, чтобы не делать дополнительно фартук, а стены могли подвергаться частому мытью.

Вопрос: Можно ли использовать для этих целей венецианскую декаративную штукатурку? ЛИБО необходимо искать микроцемент.

В принципе теоретическая и практическая возможность его привоза из другого города есть (н-р г. Новосибирск).

Сама я из г. Кемерово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем другой разговор....

Интерьерных отделочных составов с возможностью их и мыть, и тереть сейчас великое множество.

Это и краски (и алкидные, и латексные), это и декоративные покрытия (в т.ч., венецианская штукатурка), сотни видов декоративной краски, различных покрытий.

Брэнды умышленно не называю, чтобы Вы не "зацикливались" на них, а ориентировались из имеющегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем другой разговор....

Интерьерных отделочных составов с возможностью их и мыть, и тереть сейчас великое множество.

Это и краски (и алкидные, и латексные), это и декоративные покрытия (в т.ч., венецианская штукатурка), сотни видов декоративной краски, различных покрытий.

Брэнды умышленно не называю, чтобы Вы не "зацикливались" на них, а ориентировались из имеющегося.

Спасибо. Я в общем это и так знала. Но краски это все-таки не такй прочный материал и частому мытью вряд ли может подвергаться.

К краске нужен дополнительный фартук, например, из стекла.

Мне нужен материал, который можно использовать без доплнительного фартука.

Еще раз вопрос - по свйствам влаго- и износостойксти венецианская декоративная штукатурка и микроцемент похжи или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×