Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freiya

микроцемент

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Посоветуйте, пожалуйста, по микроцементу: чье производство лучше выбрать и где в Украине его можно купить?

Хочу стены в санузле отделать им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.н., микроцемент Юнга - это чисто научный термин. Вы можете почитать об этом в многочисленных учебниках по материаловедению. В том числе, учебниках и монографиях моего Учителя - ШЕСТОПЕРОВА СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА (ныне покойного).

Если же этот термин попался Вам у продавцов, то это не иначе, как "запудривание мозгов" потребителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у продавцов продается под этим названием? я в квартирном вопросе видела под таким названием материал. они микроцементом стены кухни отделывали, серая такая пластичная штуковина, финишное покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у продавцов продается под этим названием? я в квартирном вопросе видела под таким названием материал. они микроцементом стены кухни отделывали, серая такая пластичная штуковина, финишное покрытие.

просто товарищ Павел опытный и сведущий специалист по материалам и конструкциям, и, как любого другого опытного человека, его сильно раздражают глупые вопросы непросветленных граждан.

Так вот, Павел, если вы тут, на форуме НЕ для узких специалистов, а сами специалист, то попробуйте поделиться знаниями и помочь человеку, а если такого желания нет и ваши знания бесценны, чтоб их вот так раздавать направо и налево, то можно просто пройти мимо... а не отправлять к монографиям о материалах... я не собиралась заниматься самообразованием на эту тему, для этого есть специалисты, а мне бы ремонт закончить и забыть (до следующего). если бы вы спросили, что такое законы Хаммурапи, я бы не отправила Вас к учебникам по истории права зарубежных стран (хотя, смторя для чего Вы интересуетесь).

Может Вам, как специалисту, претит то, что маркетологи беспардонно используют этот термин для обозначения смесей для отделки помещений, но так есть и Вы с этим ничего не поделаете.

Вы же прекрасно понимаете о чем идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freiya, для начала - поменьше жёлчи в общении.

... товарищ Павел опытный и сведущий специалист по материалам и конструкциям, и, как любого другого опытного человека, его сильно раздражают глупые вопросы непросветленных граждан.

Совсем не так.

К совершенно любым вопросам людей несведущих я отношусь с большим пониманием и терпением. Разве что, если это не откровенно глупый вопрос.

Ваш вопрос не из их числа.

Но я не могу знать всё. Я не могу знать насколько далеко зайдёт креативная мысль маркетологов от строительных материалов...

Потому, всего лишь обратил Ваше вимание на то, что данный термин - не из области продаж. Т.е., его нельзя воспринимать буквально.

...Может Вам, как специалисту, претит то, что маркетологи беспардонно используют этот термин для обозначения смесей для отделки помещений, но так есть и Вы с этим ничего не поделаете.

Именно так. Спасибо за понимание.

Был бы рад помочь Вам по существу, но увы, его расшифровкой придётся заниматься самостоятельно.

Отвечать же догадками - не в моём стиле.

Извините за менторскую реплику в Вашей теме.

Не удержался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freiya, для начала - поменьше жёлчи в общении.

... товарищ Павел опытный и сведущий специалист по материалам и конструкциям, и, как любого другого опытного человека, его сильно раздражают глупые вопросы непросветленных граждан.

Совсем не так.

К совершенно любым вопросам людей несведущих я отношусь с большим пониманием и терпением. Разве что, если это не откровенно глупый вопрос.

Ваш вопрос не из их числа.

Но я не могу знать всё. Я не могу знать насколько далеко зайдёт креативная мысль маркетологов от строительных материалов...

Потому, всего лишь обратил Ваше вимание на то, что данный термин - не из области продаж. Т.е., его нельзя воспринимать буквально.

...Может Вам, как специалисту, претит то, что маркетологи беспардонно используют этот термин для обозначения смесей для отделки помещений, но так есть и Вы с этим ничего не поделаете.

Именно так. Спасибо за понимание.

Был бы рад помочь Вам по существу, но увы, его расшифровкой придётся заниматься самостоятельно.

Отвечать же догадками - не в моём стиле.

Извините за менторскую реплику в Вашей теме.

Не удержался.

Извиняться не за что.

Извините Вы меня за то, что не оценила Вашу попытку помочь.Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейа, а вы его как финишный хотите использовать? Или сверху еще красочкой или чем-то задекорировать? Я к нему в инете присматривалась, но ТАКОЙ небюджетный мне попался: Цена квадратного метра новой марки цемента – 4725 рублей.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейа, а вы его как финишный хотите использовать? Или сверху еще красочкой или чем-то задекорировать? Я к нему в инете присматривалась, но ТАКОЙ небюджетный мне попался: Цена квадратного метра новой марки цемента – 4725 рублей.(с)

это вместе с работой наверное. марат ка предлагает 30 евро за 10 литров. а расход пишет от поверхности зависит.

Да, хочу как финишный в СУ вместо плитки. там вроде пишет надо в 2 слоя. а сверху хотела покрыть лаком или воском. скорее лаком.

просто думала изучить марки - какие лучше. в теме про альфрейные работы в разделе дизайн интерьера кто-то писал, что работал с 4-мя марками и хвалил австрийский, в интренете нашла - они только вместе с работой продают в Киеве(а может не там искала), а я от Киева далеко....

остается только марат ка.... или какую-то декоративку делать... боюсь только, как оно будет за маленьким умывальником в СУ. мне надо, чтоб мылось нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор по поводу правильности написания и произношения считаю здесь не уместным (в интернете куча опечаток и не только).

Лучше может кто подскажет фирмы и примерную стоимость микроцемента??

Мне вот тоже интересно, но я из России, а точнее из Сибири...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходите на российский сайт, пишите правильно - на Украине, режет глаз и уши подобные вольности жителей незалежной.

Во-первых, спасибо за гостеприимность.

И за то, что указали наше место, жителей незалежной. Жаль, что благодаря таким как Вы, между нами и существует некая нелюбовь.

Во-вторых, спасибо Павлу, что лишил меня "удовольствия" пояснять что к чему.

В-третьих, Вы бы лучше обращали внимание Ваших сограждан на орфографические, грамматичиские и пунктуационные ошибки. А указывать на речевые, тем более человеку, для которого русский не родной язык, если он об этом не просил, как минимум не воспитанно. Тем более в такой форме. Но ошибки в даном случае у меня таки не было.

В-четвертых, я не посила Вас анализировать мой пост на предмет правильности составления предложения и обнаружении в нем ошибок, в т.ч. и речевых.

И на конец, если Вам это так резануло глаз, что аж в уши отдает, то закройте эту тему.

И да, это как минимум оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×