Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

myauka

Обновление императорского кресла

Рекомендуемые сообщения

От родительских друзей после войны нам достались резной диванчик и два кресла из дворца императора Пу И. Очень красивые, но в ужасном состоянии, все днища провалились, торчат пружины, краска на дереве облупилась, ткань выгорела и порвалась, на них лежат неродные подушки, чтобы можно было хоть как-то сидеть. Давно хочется их как-то отреставрировать. Но не очень понятно, как снимать остатки краски с резьбы по дереву, как делать сиденья? Возможно, стоит доверить все профессионалам? Но очень хочется попробовать самой.

Вот одно из кресел:

post-51778-0-56611200-1305218081_thumb.jpg

Фотки дивана и второго кресла выложу позже, фотки совсем неудачные получились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не очень понятно, как снимать остатки краски с резьбы по дереву, как делать сиденья? Возможно, стоит доверить все профессионалам? Но очень хочется попробовать самой.

Шикарное кресло! :good:

Снять остатки краски с резьбы получится только специальной смывкой(я пользовалась Bosny),она прекрасно выедает покрытие.

Насчет сидений подсказать не могу :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать самой, конечно, интересно, но может пробовать на менее ценных вещах, стареньких советских стульях, например. А тут такая красота, да еще и ценность наверняка какую-нибудь представляют! Как бы не испортить!

Я бы лучше отдала специалистам. Но если решитесь делать сами, главное не торопитесь! Тут на форуме есть профессиональные советчики (я к сожалению не из их числа), может помогут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно от Пу И?

может лучше без экспериментов, просто в музей отдать?.. там бы такой вещью гордились, а Вам бы слава да почет, да Ваше имя на этикетке в экспозиции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×