Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nasty

Пластиковые окна и утепление лоджии. Расширители vs брус.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пож-ста советом.

Заказываю пластиковые окна на лоджию. Лоджия будет утепляться. По чертежам, которые мне дал конструктор, с обеих сторон от окна стенки утепляются на 150 мм. В фирме, где я решила заказать окна, сказали, что утепление должно подходить не к стеклу, а к пластику. Они предлагают поставить (донабрать) с обеих сторон окна пластиковые расширители 3 шт по 5 см. Или деревянный брус 150*150 или что-то еще на 150 мм (например, кирпич), чтобы они потом крепили окно к этому брусу или чему-то еще. Вариант с пластиковыми расширителями на 5 тыщ дороже, а т.к. итак окна выходят "в копеечку" лишнее удорожание нежелательно. Что посоветуете? Кто-нибудь с таким сталкивался? Или народ, который утепляет лоджии, чтобы было меньше проблем ставит расширители и все??? Подскажите пожалуйста что делать. Что будет, если окна будут крепить к брусу? Надежно ли это? Что на счет кирпича? Я понимаю, что изменять фасад здания мне никто не даст, но в фирме-производителе окон сказали, что поставят сверху кирпича или бруса пластиковые нащельники и что именно скрыто под ними буду знать только я. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Наши строители (кот.будут делать ремонт и соотв-но утеплять лоджию) сказали мне на сколько см будет утепление стены-потолок, и соотв-но на сколько см заказывать добор. Сегодня подписала договор, через неделю должны приехать устанавливать. С добором мудрить не стали, заказали пластиковй. Как сказал замерщик - это самый правильный и распространенный вариант. Насчет кирпича разговора не было, а вот брус он мне категорически не рекомендовал. Установленный в таком месте при наших климатических условиях долго не прослужит, а со временем только создаст проблемы для всей конструкции. Наш прораб его слова подтвердил полностью. На чем и порешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, когда идёт перебор (выбор) различных вариантов отнесённого крепления, начинаешь понимать, что экономии не получается.

Любой материал надо сначала подобрать (если дерево), его тоже надо укрепить в проёме, антисептировать и защитить снаружи. Если металлоконструкция, то - спроектировать, заказать, изготовить и тоже крепить.

Конечно, сама конструкция может оказаться подешевле. Но, с учетом оплаты проектирования - доставки - монтажа, разница окажется (если ещё окажется) минимальной. Так что, ставьте расширители.

Не знаю, какой у вас профиль, но все, известные мне, имеют и 100 миллиметровые расширители.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна заказываю в фирме СОК - Самарские оконные конструкции. Они утверждают, что расширители у них только 50 мм. А мне получается нужно по 3 шт с двух сторон. Вот и получается кругленькая сумма. :(

Конечно, не хочется возиться, ставить деревянный брус, но видимо придется... :-( Хотя время подумать еще есть.

Всем спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×