Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Борьба со стереотипами :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

.. все это очень легко чистится, моется и не накапливается))....

Тем не менее все эти "мечты домработницы" действительно требуют бОльшего внимания, нежели "стереотипные" решения. Это я говорю как хозяйка ванной комнаты с бордовой плиткой:)

И у меня тоже тряпка имеется, прям там, в ванной и живет и частенько, перед вечерним душем, быстренько ею пробегаюсь по полу, да по стенам наиболее забрызганным.. да и по раковине (хоть она и обычная - белая) и по крану... В общем, в новую квартиру темную плитку на пол в санузлы точно не хочу!!

ну не знаю, у меня у мамы огромная ванная , и там черная! плитка и на стенах, и на полу, так уже купили квартиру, и она вообще не пачкается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что бороться ни с чем не нужно... а нужно жить так как тебе удобно ))

а то в рамках борьбы со стереотипами можно устроить себе нелегкую жизнь - без дверей, с черным глянцем везде и все такое )))

Хочется сказать, что так называемые "стереотипы" возникают не просто так, за ними стоит опыт. Не всегда они оправданны, но и не всегда справедливо отнесены к стереотипам. Любое решение нужно взвешивать и продумывать на предмет того а как именно вам будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сестра моя в прежней квартире в подмосковье туалет сделала ярко оранжевым(с компаньонами: зеленым(весенним), желтым, красным) все смеялись и удивлялись. потом привыкли и сказали красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что не стереотипы это вовсе, а условия жизни диктуют людям такие решения. Ну вот смотрите: Диванчик на кухне = необходимость где-то уложить ночевать любимую тёщу

Кухня-студия за перегородкой = малая площадь, попытка добавить воздуха, а вовсе не желание демонстрировать гостям свои кулинарные таланты

Отгороженная кровать = нет места для уединения

ну и т.д.

Просто здесь, на форуме, сообщество "буйнопомешанных" на дизайне :fund02047: а в обычной жизни люди в первую очередь думают об удобстве. Другое дело, что если человеку на самом деле комфортно живется с унитазом посреди гостинной, то почему нет, респект)

И вот еще какой момент: у меня есть подруга, абсолютно равнодушная к интерьерам и обустройству своего жилья. Ну вот вообще, т.е. абсолютно. Она так и говорит: у меня другие приоритеты: здоровье, путешествия и т.д., а какие обойки на стене...да пофик, жизнь еще на это тратить. В общем это я к тому, что каждому своё, главное чтоб человеку самому было хорошо в его доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, ну без двери в туалет я бы не засиделась в гостях))) это как то жестоко)

немного офф, просто вспомнилось: на одной очень бюджетной свадьбе, оказалось, что туалет в процессе ремонта, и двери там нет, занавесочка. Один из гостей, выходя оттуда, изрёк: мда...туалет демократичный ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все цокают, когда узнают , что добрую часть единственной комнаты в квартире я пустила на гардеробную комнату и кухню, а для спальни оставила меньше 8 метров, а еще и кровать сделала в нише и подняла от пола на метр высотой. ну не люблю я когда в спальне и гостей принимают, и гардеробные устраивают и едят и вообще! а еще у меня в ванной не будут все стены кафелем залеплены и потолок в кухне-гостиной будет из грубых досок, и шкафов настенных не будет у кухонного гарнитура, а будут легкие полочки для всей кухонной красоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая интересная тема! Я аж зарегистрировалась, хотя до этого несколько месяцев просто читала и смотрела. :giri05003:

Bianka, согласна, стереотипы это зло.

Но ломка стереотипов хороша только если она приносит реальную пользу, удобство, красоту.

А поставить унитаз в прихожей ради ломки стереотипов - что в этом хорошего?

Ну вот как объединение кухни и гостиной... Лет 20 назад их раздельное расположение было стереотипом. Потом этот стереотип стал рушиться и теперь каждый волен выбрать для себя, что ему удобнее.

Но вот кровать в гостинной или спорткомплекс в детской - все таки мера вынужденная, компромисс, и ни к стереотипам отношение имеет ну разве что косвенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в квартире должно быть так, как хочется прежде все нам самим! А мнение соседей и общественности- это всего лишь их мнение, они высказали и забыли, а нам в этом жить каждый день.Другое дело, если самим людям не комфортно в том, что они себе у себя сотворили и мнение их самих совпадает с критикой.Вот тогда другое дело.

Я, в принципе согласна, что делать ремонт в угоду другим дело гиблое.

И все-же, как часто встречаются картинки, на которых какая-то одна деталь портит все впечатление. Например, невообразимой формы и расцветки кухонный угловой диван на фоне современной лаконичной кухни. И задумываешься, если это результат "странного" вкуса хозяев, то почему же он не распространяется на кухонный гарнитур, который выглядит так, что слюни глотаешь. И я прихожу к выводам, что не вкус виноват, а стереотипы (диван на кухне быть должОн, а производят таковые в основном местные производители).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. все это очень легко чистится, моется и не накапливается))....

Тем не менее все эти "мечты домработницы" действительно требуют бОльшего внимания, нежели "стереотипные" решения. Это я говорю как хозяйка ванной комнаты с бордовой плиткой:)

И у меня тоже тряпка имеется, прям там, в ванной и живет и частенько, перед вечерним душем, быстренько ею пробегаюсь по полу, да по стенам наиболее забрызганным.. да и по раковине (хоть она и обычная - белая) и по крану... В общем, в новую квартиру темную плитку на пол в санузлы точно не хочу!!

ну так дом/квартира от этого только чище становится))) и 3 минутки на то чтобы все это протереть (пусть и каждый день, но это слишком по мне фанатично.. где то раз в 2-3 дня получается) не жалко... жалко потерянных выходных, когда целый день приходилось намывать, натирать, отскребать, ломать ногти, портить кожу всеми этими абразивными едкими чистящими средствами и т.п. все это на светлом и не марком... это может моя природная лень сказывалась, но когда вроде не видно этих подтеков на плитке, то особо и не моешь - смахнул тряпкой пыль и доволен, а когда приглядываешься - видишь все эти накопленные капли, налет и т.д, который уже гораздо сложнее оттереть... у меня было наоборот) раньше как раз не маркое и не видное..

также и с полом темным... сейчас видно как кот раскидывает свою волосню)) 10 минут работы электровеником в квартире 95 квадратов и все чистенько... а на светлом ее видно не было.. вроде и убирала, но только почему то у мужа время от времени были приступы аллергии... а теперь нет (ттт))) а трудозатраты в общем то те же самые, только дробленные на маленькие отрезки времени))) Мне нравятся темные полы, глянцевые поверхности, темная плитка в ванной и мы решились все что нравится сделать в своей квартире, морально я была готова, что придется много убирать или даже нанимать домработницу, если не буду справляться (все из-за мнения общественности) на деле оказалось все гораздо проще и даже легче (для меня), чем со светлым... честно)) я довольна) еще со временем хочу белые глянцевые полы попробовать .. ну это уже когда дом построим... там будет белый глянцевый пол в кухне-гостинной)) это мячта такая)) :giri05025:

А мне кажется, что в квартире должно быть так, как хочется прежде все нам самим! А мнение соседей и общественности- это всего лишь их мнение, они высказали и забыли, а нам в этом жить каждый день.

Я полностью согласна здесь с Крайт, должно быть так, чтобы было комфортно самим хозяевам)) Но восклики гостей "Как ты все это моешь и где прячешь штат домработниц?" немного разражают, если честно... :fund02047: Хотя смотрю уже некоторые знакомые и темные полы себе постелили.. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прихожу к выводам, что не вкус виноват, а стереотипы

А чаще финансовые возможности. Потому что подходящий диван стоит как пол ремонта и находится, в лучшем случае, в москве. А я - в Задрючинске и денег хватает только на то, что продают в соседнем магазине. Или вообще денег не осталось. А остался еще крепенький диванчик с прежней квартиры.

Я вот тоже сейчас интерьер гостинной сочиняю, исходя из дивана, купленного 5 лет назад еще в старую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×