Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Приятный запах в шкафу - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я люблю в белье класть пустые бутылочки из-под аромамасел. Или таких нет, то просто смачиваю тряпочку аромамаслом и кладу туда, где оно не наделает пятен.

мне очень нравятся масла компании Стикс, особенно их миксы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, я не свое везение-невезение хотела обсудить, порошок ИНОГДА на стенках остается, как и у вас, просто вы на это внимание не обращаете,

Согласна, но всё таки вам приходится убирать остатки порошка руками. Разве это не говорит о качестве техники, если большинство на протяжении девяти лет о подобном не заморачиваются? (а в кувшинках нет остатка порошка)

Кстати, "незаморачиваются"-имеется в виду нет подобной проблемы, а не отсутсвие внимания :fund02009:

насчет кондиционера - вопрос не состава, а назначения, вы волосы, наверное, тоже не укропом моете, а если не пользуетесь кондиционерами - это ваше личное дело, от ракет и мобильников...

Тоесть, не состав а назначение? Впервые сталкиваюсь с подобной глупостью....

Любой нормальный человек будет думать а своём здоровье ради продолжительности жизни, если он вобще понимает о чём речь.

коворят бабушки в деревне, небо дырявится и Бог сердится. Цивилизация на дворе, вы не в курсе?

Видимо нет, так как рыжие были ведьмами (оооо, удачно в тему о стереотипах), а микроволновки зарождают рак (конечно теория разбилась из-за самой истории рака, но так прикольно знать ярлычёчки!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно использовала что-то вроде саше, в крайнем случае бутылочки от духов, но никак не мыло и не порошок. Наверное по-хорошему нужно также подумать о вентиляции шкафа/гардеробной. Еще иногда бывает что запах идет от материала, из которого изготовлен шкаф/комод, особенно из ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая как рекламируют некое "саше", я так понимаю это сушёная морковь-экологически чистая и здоровая, прям из соковыжималки? :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miyori, мне непонятно, Вы пытаетесь каким-то образом высмеять или подвергнуть сомнению высказывания некоторых форумчан? Почему вдруг возникла Ваша ирония?

Сейчас по телевизору и в инете (может не самые надежные источники информации, но все же) очень много информации о том, что все, чем мы пользуемся, сделано из очень ненатуральных ингредиентов. Проще говоря, химия прехимия. Вплоть до детских шампуней-кремов. Тем не менее, мы этим пользуемся. А чем же еще? И я тоже пользуюсь. Но факты есть факты. Я как-то мыла ванну акриланом. Не буду говорить, что без перчаток эт делать невозможно, получается сильный ожог. Но и еще видимо я переборщила со средством и надышалась парами. После этого мне было плохо, сильно першило горло, как будто я сильно обожглась горячим и сухость держалась целый день. Еще ближайший пример из жизни. Дети болели ветрянкой. Болели сильно. А когда болеют двое, тут не до щепетильностей, использовала хорошую одежду и хорошее белое постельное белье. И одежду, и белье приходилось часто менять. Я думала, что все придется выкидывать. Было жаль и я попробовала такую штуку. Положила все в таз, полила в разумных пределах Ванишем и высыпала туда половину мерного стаканчика порошка Персил. Оставила на ночь. Ну и еще на полдня. Потом прополоскала и на обычную сорокоградусную стирку в стиралку. Знаете, отошло все, ни осталось не одного зеленого пятнышка. Как не оставалось их и на моих руках, после того, как я полоскала замоченное. Лишний раз я убедилась в том, что это все сильнаяимия. Просто пользуешься и стараешься не думать о плохом.

Пузырьки из под духов у меня все спрейные и не пахнут после использования :-(

О вентиляции шкафов не подумала. Возможно, запах и от ДСП, как-то не думалаоб этом. Но на старой квартире не помню такой проблемы в одном из шкафов, который был от филиппо Гранди ( не реклама). А в детской комнате, в польских шкафах такой слежалый запах периодически появлялся, если какие-то вещи долго не носились.

Теперь у меня мебель от М-р Доорз и появилась такая проблема. Не хотелось бы думать, что у них какой-то низкопробный материал, который может вызвать проблемы такого рода.

Давно-давно мне из-за границы привезли такие деревянные шарики, сказали, что их надо класть в белье для хорошего запаха, сказали еще, что их не надо трогать руками ( не поняла почему) и я открыла пакет и положила прямо в упаковке. Но они пахли какое-то короткое (не помню уже сколько) время, а потом выветрились. Я так и не поняла, что это, правильно ли я это использовала, и может эти вещи сроком на месяц, допустим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз я убедилась в том, что это все сильнаяимия.

Так сомнений быть и не могло - на то он и отбеливатель. Честно говоря, не понимаю, почему здесь пытаются сравнивать средства для ухода за кожей и средства для стирки/мытья.

Пузырьки для туалетной воды (духами сегодня редко кто пользуется) все равно пахнут. Если оставите там капельку парфюма - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miyori, мне непонятно, Вы пытаетесь каким-то образом высмеять или подвергнуть сомнению высказывания некоторых форумчан? Почему вдруг возникла Ваша ирония?

Мнение форумчан не отличается от моего-каждый имеет своё.

Но высказываение "насчет кондиционера - вопрос не состава, а назначения" на мой взгляд действительно смешно, так заменив существительное "кондиционер" можно вставить и шампунь, и завтрак, а там уж улыбка сама нарисуется.

А вобще, просто интересно, как-же так продукт ежедневного использования вызывает такой страх? Всё что ароматизирует из подобной серии (в смысле порошки, а ароматизаторы), разве не имеют хоть приблизительно одинаковые аромадополнители, с целью перебить запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В состав саше входит тальк и ароматическая композиция. Моя мама использовала саше Deliss, они и в Метро продаются, и в Уюттере, я думаю и в других магазинах. Запах ненавязчивый, хватало пакетика месяца на 2. А мне подруга недавно привезла тряпичные мешочки с какими-то сушеными травками внутри, так у них такой чудесный запах, что хочется на себе носить.

Вообще самое главное правило в таком случае - проветривать шкафы, даже если вы кладете туда только чистые вещи, делайте это во время уборки или когда на улицу уходите - просто открывайте дверцы. А по поводу натуральности и ненатуральности - знаю, что противники "химии" в качестве саше используют хорошо высушенные цитрусовые корки в тряпичном мешочке, или зерна кофе (в небольшом количестве), или даже фруктовый чай (опять же в тряпичном мешочке или платке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже фруктовый чай (опять же в тряпичном мешочке или платке).

Я тоже пробовала чаи, и даже просто в пакетиках, неделя максимум. Правда, я ещё не пробовала чаи из чайных лавок, аромат там стоит будь здоров! (на улице, а в лавке и дышать невозможно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что основная цель все-таки не столько ароматизировать белье (ведь не каждому, наверно, понравится постоянно ощущать запах этого ароматизатора на себе или же смешивать его с запахом туалетной воды, духов), сколько убрать запах затхлости. А для этого как раз неплохо подходят разного рода сушеные травы (та же лаванда, хотя и запах у нее тоже приятный). Только они должны быть обязательно хорошо высушены и изолированы от остального белья (в мешочке, тряпочке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×