Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Приятный запах в шкафу - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы.

Про саше я тоже думала, но отказалась от этой идеи. Мне как-то дарили одно, оно было с таким невозможным запахом, что так и лежит где-то в пакетике. Наверное, думаю сейчас, они разные бывают?

Запах порошка, извините, Miyori, и правда, очень не полезен, именно запах, ну пары. Смотрела тут недавно передачу по телевизору, где говорили, как опасны запахи бытовой химии, когда мы ей пользуемся. По этой причине и засомневалась по поводу мыла, которое кладу в шкафы, хоть оно и в коробках. Запахи мыла тоже опасны или нет? Была мысль нашить красивых мешочков и положить в них икейскую сухую смесь, цветная такая, понимаете, о чем я? Но думаю, не будет ли от этого неприятный запах высохшей травы, когда аромат выветрится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, думаю сейчас, они разные бывают?

Конечно они бывают разными)))) В Новой Заре их много представлено.

Запахи мыла тоже опасны или нет?

Если запах мыла опасен, как же им мыться? ))))

Еще флакон духов можно положить в шкаф. Можно использованный, он долго еще пахнуть будет. А можно купить какой-нибудь недорогой, приятный парфюм. Да ту же Новую Зарю )))))))) (щас меня за рекламу прищучат))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу одолжить свою кошку для вашего шкафа))))она опрокинула на себя духи и теперь долго и устойчиво пахнет живанши) пора это использовать :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах порошка, извините, Miyori, и правда, очень не полезен, именно запах, ну пары. Смотрела тут недавно передачу по телевизору, где говорили, как опасны запахи бытовой химии, когда мы ей пользуемся. По этой причине и засомневалась по поводу мыла, которое кладу в шкафы, хоть оно и в коробках. Запахи мыла тоже опасны или нет? Была мысль нашить красивых мешочков и положить в них икейскую сухую смесь, цветная такая, понимаете, о чем я? Но думаю, не будет ли от этого неприятный запах высохшей травы, когда аромат выветрится?

Люди, перестаньте извиняться на ровном месте! :give_rose:

Никто не хочет нюхать порошок, я предложила его аромат, не более, и не настаиваю на своей идее, просто мне понравилось.

О вреде теперь и сама задумалась...

Но всё же, бытовая химия слишком образное определение для порошка в моей голове. Я например детям стирала таким же порошком, но их тарелки/чашки в жизни не полировала бы например средством для стекла/фарфора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стирать? А чистить?

Мылом? Не поняла вопроса. Химия должна полностью вымываться при полоскании, для контакта с кожей, пусть и при отсутствии явных противопоказаний, она не предназначена - не зря советуют использовать перчатки. Никто же не будет мыть руки порошком, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стирать? А чистить?

Мылом? Не поняла вопроса. Химия должна полностью вымываться при полоскании, для контакта с кожей, пусть и при отсутствии явных противопоказаний, она не предназначена - не зря советуют использовать перчатки. Никто же не будет мыть руки порошком, верно?

Ой, извиняюсь за свою торопливость-не верно сформулировала....

Да, руки порошком никто мыть не будет, но были времена, когда всё стирали руками и мылом, а мыло кстати делалось из животного жира, из козьего/свинного например. Это сейчас все знают, что растительный загуститель для йогурта делался из свинины, да и то-благодаря свинному гриппу, а ведь раньше не знали!

А что такое "бытовая химия" в ровне с дымом ниотина? Цитирую "один грамм никотина убивает лошадь!", это конечно правда, но не стоит игнорировать тот факт, что один шприцный кубик кислорода в вену убивает взрослого-здорового человека.

При этом, я действительно задумалась о вреде аромата от стирального порошка, но пока у нас нет на него алллергиков, я всё таки продолжу пользоваться, так как я пользуюсь стиральным порошком всегда, даже когда в 80-е у нас не было стиральной машины и всяких полоскателей, я им стирала... Туда добавляют что-то для эффективности? ЧуднА! А в кремы для лица ничё не добавляют? А полуфабрикаты естественны и натуральны? (последнее-это мой ход мысли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно устранить причину, вот и все

лично меня качество выполаскивания в стиралке не устраивало никогда, имея пятую стиралку - имею привычку после окончания цикла промывать емкости для порошка (чтобы его там точно не оставалось) и включаю ВСЕГДА короткую стирку холодной водой без порошка, в конце - обязательно кондиционер. Если стираю без отжима (водолазки, нижнее белье) - доп.полоскание включаю дважды

никогда запаха в шкафу и в комодах не замечала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имея пятую стиралку - имею привычку после окончания цикла промывать емкости для порошка (чтобы его там точно не оставалось)

Не везло вам с стиралками, у меня только в одной (правда из трёх) порошок не смывало, но это был вайрпул 79 года.

включаю ВСЕГДА короткую стирку холодной водой без порошка, в конце - обязательно кондиционер. Если стираю без отжима (водолазки, нижнее белье) - доп.полоскание включаю дважды

никогда запаха в шкафу и в комодах не замечала

Вот порошочек сплошная химия, а кондиционер из петрушкоукропа и моркови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имея пятую стиралку - имею привычку после окончания цикла промывать емкости для порошка (чтобы его там точно не оставалось)

Не везло вам с стиралками, у меня только в одной (правда из трёх) порошок не смывало, но это был вайрпул 79 года.

включаю ВСЕГДА короткую стирку холодной водой без порошка, в конце - обязательно кондиционер. Если стираю без отжима (водолазки, нижнее белье) - доп.полоскание включаю дважды

никогда запаха в шкафу и в комодах не замечала

Вот порошочек сплошная химия, а кондиционер из петрушкоукропа и моркови?

вообще-то, я не свое везение-невезение хотела обсудить, порошок ИНОГДА на стенках остается, как и у вас, просто вы на это внимание не обращаете, а насчет кондиционера - вопрос не состава, а назначения, вы волосы, наверное, тоже не укропом моете, а если не пользуетесь кондиционерами - это ваше личное дело, от ракет и мобильников, коворят бабушки в деревне, небо дырявится и Бог сердится. Цивилизация на дворе, вы не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×