Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Приятный запах в шкафу

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто чего кладет в шкаф для приятного запаха?

У меня вроде и шкаф только для чистого белья, то, что носим хранится в гардеробной. Ну и есть еще комод для чистого постельного белья. И стираю я с хорошими ополаскивателями, но периодически в шкафу возникает такой слежалый запах... Вряд ли он может кому-то понравиться. Я раскладываю по полкам мыло в открытых коробках. Но чтобы охватить побольше места нужно очень много мыла :-)) да и как-то это... ну не знаю, неправильно, наверное?

Расскажите, есть ли у кого-то подобные проблемы и как вы их решаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто чего кладет в шкаф для приятного запаха?

У меня вроде и шкаф только для чистого белья, то, что носим хранится в гардеробной. Ну и есть еще комод для чистого постельного белья. И стираю я с хорошими ополаскивателями, но периодически в шкафу возникает такой слежалый запах... Вряд ли он может кому-то понравиться. Я раскладываю по полкам мыло в открытых коробках. Но чтобы охватить побольше места нужно очень много мыла :-)) да и как-то это... ну не знаю, неправильно, наверное?

Расскажите, есть ли у кого-то подобные проблемы и как вы их решаете?

Купите саше. У меня саше висит в шкафу в гардеробной, мягкий такой ненавязчивый запах и в то же время долго держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то делая "рейды" из жилого помещения в туалет (через прихожую), всё не могла понять, откуда такой приятный "чистый" аромат? В шкаф заглядывала, а там и обувь мужа стоит, и аромат ну совсем противоположный, а в прихожей ну просто прелесть!

Потом поняла :giri05025: В прихожей стояла огромная пачка порошка, которую муж не успел отнести в подвал (мы оттуда в дозу набираем). Идея родилась быстро: горсть порошка в мешочек из органзы (два мешочка на всякий случай), и в шкаф с постельным и ванным бельём :fund02060:

Само бельё может и не успевает так сильно пропахнуть, но шкаф открывать приятно :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то делая "рейды" из жилого помещения в туалет (через прихожую), всё не могла понять, откуда такой приятный "чистый" аромат? В шкаф заглядывала, а там и обувь мужа стоит, и аромат ну совсем противоположный, а в прихожей ну просто прелесть!

Потом поняла :giri05025: В прихожей стояла огромная пачка порошка, которую муж не успел отнести в подвал (мы оттуда в дозу набираем). Идея родилась быстро: горсть порошка в мешочек из органзы (два мешочка на всякий случай), и в шкаф с постельным и ванным бельём :fund02060:

Само бельё может и не успевает так сильно пропахнуть, но шкаф открывать приятно :giri05019:

Вы уж простите, но считаю "аромат" порошка не очень полезным для здоровья, хотя наверное он может быть и приятен.

Для себя выберу совет с саше потому как данная проблема тоже имеется.

Недавно заходила в красный куб - у них приличный выбор саше в красивых упаковочках!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешочки можно и самому пошить :giri05025:

Кстати, ещё лаванду в мешочках кладут, но моя лаванда (пищевая), пахла хоть и приятно, но всего около года, и на лаванду уже через месяц была не похожа :pardon:

389674dd8e06.jpg8211cf31ab4e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите, но считаю "аромат" порошка не очень полезным для здоровья, хотя наверное он может быть и приятен.

Для себя выберу совет с саше потому как данная проблема тоже имеется.

Ну, я это "НЕздоровье" ношу даже на своём теле, так как всё стирается именно порошком :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите, но считаю "аромат" порошка не очень полезным для здоровья, хотя наверное он может быть и приятен.

Для себя выберу совет с саше потому как данная проблема тоже имеется.

Ну, я это "НЕздоровье" ношу даже на своём теле, так как всё стирается именно порошком :fund02025:

Это ваш выбор.

Вы же бельё потом прополаскиваете?

Здоровья Вам!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваш выбор.

Вы его что даже не полощите?

Здоровья Вам!!!!!

А где я сказала, что моя идея последняя инстанция? Попросили поделиться идейками врооооодеееее....

Вы его что даже не полощите?

Здоровья Вам!!!!!

Полощу ленором, оно здоровее будет?

Здоровья Вам!!!!!

Спасибо и взаимно! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступаю точно также, как и ТС. Кладу мыло ароматное, сильно ароматное 4 штуки на один шкаф. И никакого запаха слежалости, старости и тэдэ. Единственно, надо менять раз в год или полтора:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло, саше. Еще лучше найти причину. Бывает возрастной запах старого шкафа, мне кажется, его уже ничем не вытравишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×