Перейти к контенту
Lelli4ka

Как быть с новой порослью облепихи? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Выкопала и выбросила.

Так просто?

Многих такое не устраивает.

Им нужны подробные инструкции. Ссылку на профессиональный инструмент, какие перчатки одеть, с какой стороны по фен-шую подойти правильно...

Как наклониться, точную дату, фазу луны, температуру воздуха, влажность указать обязательно... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена) на хватит придуряться)))) я итак в расстройствах от всего, что ты в теме Зубовой написал!!! я знала, что дружить с плохими мальчиками не хорошо!!! Теперь вот сижу опять в недоумении. А какой ведь был кабанчик... ээээхххх...

Есть большая разница в советах. Какие последствия будут, если меня топикстартер неправильно поймет и сделает наоборот??? Правильно, никаких. А когда вы даете советы по технологии, где вам все очевидно, а юзеру первый раз, и он неправильно тебя поймет и сделает наоборот? Ты же взрослый мальчик и можешь оценить последствия? Зачем участвовать в форумах, если не хочешь разговаривать? Сиди тихонько, смотри на людей и молчи, какой смысл устраивать феерические шоу? Тем более твоим союзникам однозначно нужна психиатрическая помощь. А если топикстартеру понадобятся уточнения, о том, как выкопать и куда выбросить, то я и на эти вопросы отвечу, а чем здесь еще заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покупать сортовую облепиху. Чем крупнее и слаще сорт, тем более он капризен к почвам и тем менее дает отпрыски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эта облепиха.. хуже сорняка иного, ей богу. у нас на даче все участки ей заросли. варенье из нее конечно вкусное и полезное, но куда его в таких кол-вах :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромный куст облепихи на участке. отлично защищает от пытливого глаза соседей. а маленькие побеги косим триммером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацццкий труд.... и бессмысленный. :)))))))))))

Мы пришли и уйдем, а облепиха будет по прежнему гнать прикорневую поросль. :)

Так устроена эта жизнь.

Попробуйте периодически косить, не допуская одеревенения. Молодые побеги легко косятся триммером, даже тонкой 1.2-1.5 мм леской.

+1 к бессмысленности.

Только постоянное удаление побегов.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый год тоже радовалась - облепиха, облепиха) на пятый год избавилась от всех деревьев на участке! Нахрена этот ацкий труд)

А они ещё острые, с мерзкими колючками. Лезут и лезут от соседа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покупать сортовую облепиху. Чем крупнее и слаще сорт, тем более он капризен к почвам и тем менее дает отпрыски.

Но наиболее полезна именно ярко оранжевая, наиболее колючая и мелкая облепиха :) Это уж каждый выбирает, что важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие большие растения лучше сажать за ограду, недалеко от участка. И тень не будет давать и мешаться. Так что лучше маленького пересадить от большого за территорию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×