Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kosyak

Гофрированные нержавеющие трубы - теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать теплый пол - может есть у кого инструкции - в интеренете подробных из таких труб не нашел.

Так же не хочу делать бетонную стяжку, а положить лаги - сколько см сверху нужно от такого пола поднимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно плохо искали. Или не искали вовсе. Смотрите нгофрированные трубы Кофулсо. А пол на лагах...куда в этом случае будете ТП укладывать? Снизу? С воздушным зазором? Смысл тогда

будет...ну очень мизерным. Водяноые ТП должны иметь непосредственный контакт со стяжкой (материалом имеющим большую теплоёмкость) или иным материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно информации в общих чертах - да, много, но примеров монтажа почти нет.

Т.е. воздушной подушки надотоплением будет мало, правильно я понял?...Может есть какая система укладывания теплого пола под лаги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так вам шашечки или ехать?" В смысле - вам примеры монтажа или трубы нужны? А "воздушная прослойка", какая-бы то ни была вообще исключена. В силу неприемлемых потерь в теплопередаче. Поэтому "система ТП под лаги" возможно и есть, но мне таковая неизвестна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×