Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сесика

Трёшка 62 квадрата для четверых.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, не проходите мимо. моя тема в перепланировках Моя ссылка

Если позволите буду с вами советоватся по ходу идущих работ.

Вопрос на данный момент, который не могу решить

i-27.jpg

По длинной стене планируется поставить шкаф для хранения крупных вещей- детский велосипед, пылесос,

так же там планируется тумба под ТВ. Красной линией обозначена раздвижная перегородка, как у шкафа-купэ.

Хочу чтоб всё прилично смотрелось, чтобы места на проход из коридорчика в гостинную было достаточно. Может пожертвовать

шкафом справа при входе? Может сделать шкаф купэ, в той же манере как и перегородку? Может сделать покороче стенку между кухней и коридорчиком? Пока у меня ничего вразумительного не получилось. Закидайте пож-та идеями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметры коридорчика ширина 1.40 (из них 30 см ширина шкафа). Короткая длина 1 м. Длинная - 4.60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесика добрый вечер.Я бы не стала делать большой шкаф по большой стене, т.к. там у вас как бы зона гостиной, то там бы сделала только мебель под ТВ, всякую мелочь, а шкаф сделать только в зоне входа, но там у вас и правда мало места - не знаю какие у вас объёмы вещей, чтобы хранить.

У вас квартира в точности как наша - но вас там четверо, а нас двое, тоже планирую сделать перепланировку и даже с помощью форума уже примерно определилась как. Можно вопрос - куда вы обратились в первую очередь, чтобы узнать - можно или нельзя делать перепланировку. А ремонт ванной и туалета уже сделали? У вас стояки водяные и канализационные тоже на противоположных сторонах находятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 см. глубины никак на велосипед не хватит согласитесь. А в принципе можно делать шкаф почему нет. Главное выбрать правильный дизайн этого шкафа. Если делаете большой шкаф по всей длинной стене, не делайте маленький справа. А зачем нужен если и так есть шкаф за дверью. И проход будет достаточно широким. Там будет место для большого зеркала к примеру.

Я бы встроила этот шкаф и разделила бы его на зоны -прихожей и гостинной. Лучше всего делить гипсокартоном. На практике это 2 встроенные шкафа. Если трудно представить, могу показать пример (правда это не кухне но принцип тот же).

Я бы не стала изолировать спальню скользящей дверью. От шума она все равно не спасет, а помещение дробит очень серьезно. Занавески там вполне достаточно.

Я бы не стала делать барной стойки разделяющую гостинную от кухни. Там бы сделала большой витринный шкаф до потолка. Это и будет визуальная перегородка между кухней и гостинной, выигрываете более широкий проход на кухню и красивую витрину в гостинной. Ну и конечно совсем полезная утилитарная функция для хранения стекла, бокалов и прочего. Широкий проход визуально увеличит гостинную.

Ну это все если Вы ОЧЕНЬ настаиваете на стол у окна. На мой взгляд это не лучшее решение. Я бы расположила кухню у окна а стол на стыке с гостинной. Это гораздо правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в принципе можно делать шкаф почему нет. Главное выбрать правильный дизайн этого шкафа. Если делаете большой шкаф по всей длинной стене, не делайте маленький справа. А зачем нужен если и так есть шкаф за дверью. И проход будет достаточно широким. Там будет место для большого зеркала к примеру.

Я бы не стала изолировать спальню скользящей дверью. От шума она все равно не спасет, а помещение дробит очень серьезно. Занавески там вполне достаточно.

Я бы не стала делать барной стойки разделяющую гостинную от кухни. Там бы сделала большой витринный шкаф до потолка. Это и будет визуальная перегородка между кухней и гостинной, выигрываете более широкий проход на кухню и красивую витрину в гостинной. Ну и конечно совсем полезная утилитарная функция для хранения стекла, бокалов и прочего. Широкий проход визуально увеличит гостинную.

Ну это все если Вы ОЧЕНЬ настаиваете на стол у окна. На мой взгляд это не лучшее решение. Я бы расположила кухню у окна а стол на стыке с гостинной. Это гораздо правильнее.

Согласна с Malizia по всем этим пунктам. Особенно по барной стойке и столом у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×