Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katarina6831

Однушка. Голые стены - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И, если позволите, к предыдущему Вашему посту. Вы всё верно говорите, но надо всё-таки заметить, что у нас нет блошиных рынков, где можно за гроши купить старый столик или зеркало. Практика показывает, что если подходящего предмета уже нет в хозяйстве, то обзавестись им и довести до ума по деньгам будет примерно столько же, что купить обычный бюджетный вариант. Кроме того обычная мебель хорошо живет при хорошей вентиляции, а в ванной таких домов, как у автора, с хорошей вероятностью не ах и наверняка будет повышенная влажность. Да и вообще эта "простота" на самом деле требует изрядного умения и дизайнерских способностей. Это не про бюджетный ремонт.

Я конечно плохо представляю российскую реальность, но я не поверю что в России не бывает магазинов для бу-шной мебели, аукционов...На худой конец, аукцион ибей доступен и из России. Старую мебель и подобных шкафов в Европе просто выкидывают на улицу- бери не хочу. Хорошую вентиляцию в ваноой нужно обеспечить в любом случае. Если не выдержит деревянный шкаф, то еще задолго до того как он придет в негодность, все стены покроются плесенью. В любой ванной любого строительства есть вентиляционный короб.

Ну в общем да, Вы плохо представляете российскую реальность. Магазины бу-шной мебели иногда случаются. Дорогой мебели. Дешево там ничего не купишь. Можно попытаться найти дешевую подержанную мебель на сайтах "купи-продай", но там это будет не та подержанная мебель, которую подразумеваете Вы, а наследство 80х-90х, сделаное из дсп и ламинированное пленкой. Та мебель, о которой говорите Вы, продается либо как антиквариат, либо выбрасывается уже в том состоянии, когда восстанавливать вообще невозможно или в лучшем случае будет дороже, чем купить новый аналог. Та же фигня с ибейем: за морем телушка - полушка, да три рубля перевоз. Не знаю, сколько стоит пересылка комодика типа показанных Вами из забугряндии до Москвы, но из Москвы по России это будет несколько тысяч рублей. Сложите стоимость вещи, стоимость доставки, стоимость реставрации (даже своими руками, но материалы-то нужны, инструменты тоже, расход для неопытного человека будет явно существенно больше необходимого) - и окажется, что это существенно дороже того, что понимается под бюджетным вариантом.

Далее. Да, мысль о том, что о вентиляции надо позаботиться - безусловно верная. Но в жизни всё не так, как на самом деле. Судя по проекту, речь об отнюдь не элитном жилье в очень многоэтажном доме. Через несколько лет эксплуатации вентиляция может оказаться забитой, кроме того, туда может врезаться кто-то из соседей с принудительной вытяжкой - и каково тогда будет распределение потоков - вообще отдельный вопрос. Бороться с этим в доме где больше сотни квартир, можно, но малореально. Кстати, где этот самый короб, автор так и не показал. И еще, опять же по российским меркам санузел в квартире не такой уж категорически маленький. Небольшой, да. Но не что-то из ряда вон. Впрочем, в европе квартир с санузлом таких размеров тоже более чем достаточно: и в старых многоквартирных домах, и в недорогих современных.

В общем, мне очень нравится то, что Вы показали и то, что Вы говорите. Но давайте будем честными: в российских реалиях это не имеет отношения к малобюджетному ремонту. Тем более, что для непрофессионала (или не любителя со стажем) эксперименты с дакими вот нестандартными дизайнерскими идеями и их собственноручным воплощением - дело далеко не простое, однозначно долгое, затратное и, увы, далеко не всегда результат будет удовлетворительным. Иначе не было бы такой професси: дизайнер, если б каждый человек мог без подготовки и опыта взять да и "сотворить" что-то эдакое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вот не надо только "если бы каждый мог сотворить такое"! Каждый может абсолютно. Может не у каждого есть способности творить, создавать новое, придумывать, но взять и сделать такое же как увиденное где-то подсмотренное, может каждый. В этом нет совершенно ничего сложного. Сделать навороченные раскладки на все помещение куда более сложно чем покрасить стены, выложить плитку только в мокрых местах и украсить их бордюрчиком интересной мозайки. Ну положим человек не может самостоятельно найти готовый хороший шкафчик, нет вкуса самому его подобрать, не может определить хороший комодик от плохого, что мешает сделать на заказ по увиденному где-то? Это тоже дешево и очень даже. Я знаю десятки безработных мебельщиков в этот кризис, которые сделают с радостью за весьма скромные деньги. В конце-концов кухонные нижние шкафчики приличного фасона -тоже супер. Ну если нет приличного и неприличный сойдет если покрасить и поменять ручки. Встроил мойку, покрыл столешницей и вперед. Просто как дифузия, как говорит товарищ Шлахнер. Осталось повесить зеркальце, светильнички и картинки и ванная как из глянцевого журнала готова. Дешево и сердито. Самое главное- выглядит дорого. Если конечно не экономить на ключевые моменты, а именно: 1-смесители, 2-столешница. В некотором роде может относиться и к мойке и светильникам, но в принципе можно найти хорошего дизайна и по весьма умеренной цене.

Насчет ибея.. Может и дорого там мебель покупать, но несколько плиток отличнейшей мозайки на бордюр вполне можно купить и за очень скромный шипинг. А она там есть в отличном выборе и за желтые копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вот не надо только "если бы каждый мог сотворить такое"! Каждый может абсолютно. Может не у каждого есть способности творить, создавать новое, придумывать, но взять и сделать такое же как увиденное где-то подсмотренное, может каждый. В этом нет совершенно ничего сложного. Сделать навороченные раскладки на все помещение куда более сложно чем покрасить стены, выложить плитку только в мокрых местах и украсить их бордюрчиком интересной мозайки. Ну положим человек не может самостоятельно найти готовый хороший шкафчик, нет вкуса самому его подобрать, не может определить хороший комодик от плохого, что мешает сделать на заказ по увиденному где-то? Это тоже дешево и очень даже. Я знаю десятки безработных мебельщиков в этот кризис, которые сделают с радостью за весьма скромные деньги. В конце-концов кухонные нижние шкафчики приличного фасона -тоже супер. Ну если нет приличного и неприличный сойдет если покрасить и поменять ручки. Встроил мойку, покрыл столешницей и вперед. Просто как дифузия, как говорит товарищ Шлахнер. Осталось повесить зеркальце, светильнички и картинки и ванная как из глянцевого журнала готова. Дешево и сердито. Самое главное- выглядит дорого. Если конечно не экономить на ключевые моменты, а именно: 1-смесители, 2-столешница. В некотором роде может относиться и к мойке и светильникам, но в принципе можно найти хорошего дизайна и по весьма умеренной цене.

Насчет ибея.. Может и дорого там мебель покупать, но несколько плиток отличнейшей мозайки на бордюр вполне можно купить и за очень скромный шипинг. А она там есть в отличном выборе и за желтые копейки.

Да, мне тоже не очень нравятся санузлы, покрытые снизу до верху дешевой глянцевой плиткой. Да, мне тоже кажется, что стоит придумать что-то свое. Собственно затем автор сюда и пришла - за идеями.

Но. Весь вопрос в том, что она понимает под словом "бюджетно". А то для подавляющего большинства населения страны "бюджетно" подразумевает плитку за 200-600р за квадрат. (а для многих 600 уже не бюджетно). И при элементарных подсчетах выясняется, что приведение стен в порядок под покраску обходится примерно в ту же сумму (а если красить то, что есть, будет не дизайн, а кривые неаккуратно покрашеные стены). Полагаю, история про экономию на смесителях уже не нужна, да? Аналогичная штука с кухонным шкафом. "Можно покрасить" подразумевает дерево. Это НЕ дешево. Хотя можно найти относительно недорогие шкафчики, но это, как правило, подразумевает различные нарушения технологии, например недосушенное дерево. Шкаф "поведет", что при встроенной мойке чревато. Кстати, выбор встраемаемых моек гораздо меньше обычных и они в среднем дороже. Возможно Вы правы относительно безработных мебельщиков, работающих с деревом, но я таких ближайших нашла только в соседней области, опять же добавляем стоимость перевозки (а на самом деле еще и поездки - они по электронке заказы берут только на свои стандартные изделия).

В общем, повторю, всё, что Вы говорите, замечательно (спасибо за ссылку), но это НЕ бюджетный вариант и уж точно не быстрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте выбрала бы нейтрального натурального цвета плитку и оклеила бы только около ванны. Остальное- краской. Тут можно себе позволить более дорогую плитку, натуральный камень, вставки из мозайки.

дорогих материалов точно не будет, т.к. ремонт бюджетный. а почему не советуете плитку во всей ванной комнате? какие преимущества крашеных стен в ванне?

Увеличивает зрительно пространство. Создается ощущение что вот с одной стороны ванная, а рядом как бы еще одно совсем жилое помещение а не сервисное. Кроме того краска ложится униформено на стену не разбивая на прямоугольнички, это тоже способствует расширению пространства. И в конечном итоге такая ванная выглядит дорого в отличии от оклеенной полностью.

Когда плитки меньше, можно себе на съэкономленное позволить в ней люксовые элементы и это на бюджет не скажется.

Покажу примеры от Сары Ричардсон. Она мастер делать ванные за желтые копейки.

88ece4b90580.jpg

Видите ощущение что находишься не в ванной, а у туалетного столика в спальне. Она покупает какой-нибудь бу-шный античный шкафчик на какой-то барохолке и врезает в него мойку.

f123f708ed50.jpg

Когда она взялась за эту ванну, денег не было совсем. Долгие поиски плитки за даром наткнули ее на хорошую скидку на стеклянную зеленую мозайку, от которой и родилась вся концепция. Найденное на барохолке зеркало было покрашено в зеленый цвет как и шкафчик в который врезала мойку. Эти ванные в буквальном смысле слова "за даром".

Вот вам галерею ванных- посмотрите все они выхлядят дорого, все в натуральной гамме и у всех частичное покрытие плиткой. Если отойдете от дешевизны цветной плитки и уйдете от упакования ванной какбудто вся она из себя представляет одну душевую, это уже даст очень большой вклад в целостное дорогое восприятие небольшого помещения.

http://www.decorpad.com/relatedPhotos.htm?photoId=82782&relatedPhotoId=82782&currentPage=0

посмотрела вышу ссылку - огромное спасибо! очень понравились ванны! но боюсь, у меня такое вряд ли получится :sorry:

у меня возник вопрос: вы предлагаете положить плитку на стену слева от двери. а торцы ванны? там уже красить? а это практично? т.е. постоянная вода. или надо белет делить стены (в которые ванна упирается) на плитку и покраску? не уверенна, что понятно объяснила. завтра попробую нарисовать свой вопрос на работе.

хотела сказать всем оргомное спасибо за внимание к моей теме и помощь!!! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралку с вертикальной загрузкой не купила бы точно НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах. Они стирают намного хуже и вообще это выброшенные деньги на ветер.

При таком мизерном пространстве ванной комнаты постаралась бы любой ценной вынести оттуда стиралку. Если не на кухню, то в шкафу в прихожей.

Вот категорически не соглашусь с "они стирают намного хуже". У нас много лет был "родной" электролюкс с вертикальной загрузкой, стирал просто великолепно любые ткани. Дело не в загрузке (это просто другой способ открытия барабана), а в самой машине.

И, если позволите, к предыдущему Вашему посту. Вы всё верно говорите, но надо всё-таки заметить, что у нас нет блошиных рынков, где можно за гроши купить старый столик или зеркало. Практика показывает, что если подходящего предмета уже нет в хозяйстве, то обзавестись им и довести до ума по деньгам будет примерно столько же, что купить обычный бюджетный вариант. Кроме того обычная мебель хорошо живет при хорошей вентиляции, а в ванной таких домов, как у автора, с хорошей вероятностью не ах и наверняка будет повышенная влажность. Да и вообще эта "простота" на самом деле требует изрядного умения и дизайнерских способностей. Это не про бюджетный ремонт.

совершенно с вами согласна! особенно про блошиные рынки!!!!! живу я не в столице. рынок такой у нас существует, но там такое барахло, что страшно взглянуть!!! может человек с талантами дизайнера и сможет из этого сделать шедевр, но боюсь, что для меня это слабое место :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торцы ванной тоже выложить объязательно. Вот посмотрите здесь:

bathroom.jpg

Ванная выложена как душевая кабина. Уже в высоту сколько выкладывать сами решите. Иногда совсем не нужно до потолка, выше душа почти нет вероятности что будет поливаться. Краски нынче хорошие водоустойчивые так что брызг не боятся.

В данном примере плитка дешевая видите? Это заметно невооруженным взглядом. А знаете что дешевит ее вид? Чем меньше она выглядит натуральной, тем более дешевой выглядит. Любые рисуночки на плитке дешевят. Не дешевят рельефные бордюры, однотонная плитка натуральных природных цветов и натурально похожая на камень. Вот если бы сверху над квадратными плитками выложили один бордюр из...мозайки травертина скажем, и может быть повторить его над мойкой, результат был бы куда лучше. Не стремитесь к плитке с рисунком, а стремитесь к рисунку из плиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: стиралку развернуть на 90 и в угол правее раковины. тогда над ней можно разместить шкафчик. Или сделать над стиралкой общую столешницу с раковиной и полки под раковиной, закрытые дверками (машину можно взять встраиваемую, тогда шкафчик будет единым целым. А можно использовать и обычную, вопрос стиля. Унитаз сдвинуть в сторону угла справа от двери и там хоть по диагонали, хоть как.

Убирать ли стиралку на кухню зависит от того, что у Вас на кухне и как Вы относитесь к самой идее стиралки на кухне (мне лично не нра).

Где коммуникации? Они вообще места не занимают?

Где полотенцесушитель? Предусмотрено ли отопление ванной комнаты, если да, то как? Всё это жрет сантиметры и очень меняет исходную картину.

А вообще очень трудно что-либо говорить, не зная размеров ванной комнаты и ее наполнения. Тесно, не тесно - на глаз не определишь.

Труб нет никаких, только выходы:

1) в правом дальнем углу - канализация

2) выходы под полотенцесушители - в правом ближнем углу. они находятся в 10 см от стены.

Вытяжка находится сверху чуть левее канализации. точные размеры пока не скажу. надо померить.

post-48622-0-25490500-1305606515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралку с вертикальной загрузкой не купила бы точно НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах. Они стирают намного хуже и вообще это выброшенные деньги на ветер.

При таком мизерном пространстве ванной комнаты постаралась бы любой ценной вынести оттуда стиралку. Если не на кухню, то в шкафу в прихожей.

в прихожей боюсь что для одежды мало место, не говоря уже про стиралку! прихожая - это отдельная головная боль. пока озадачились ванной. ведь начинать то надо с "грязной" работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо plummy cake, Вы мне льстите, просто пытаюсь помочь. Я тут не при чем- все это лежит себе свободно в интернете, любой может найти смотреть и учиться, только почему-то не делают. Стряпают все одних и тех же однотипных ванных с дешевой плиткой и идиотскими раскладками, друг у друга смотрят что ли...

ljda, нет такой нации в которой все прирожденные дизайнеры. У народа без опыта в обустройстве жилья и без художественных талантов как правило нет вкуса где бы он ни жил. Если бы у европейца был отличный вкус, он бы так с легкостью не выбрасывал бы антиквариат на улицу. Но речь не об этом. Если не они, то хотя бы их дизайнеры работают отлично и профессионально, а к сожалению далеко не о всех русских можно сказать такое.

немного с вами не соглашусь: если у человека нет таланта воплотить идеи в жизнь - это не значит, что у него нет вкуса. у него может быть в кус просто он силен в чем-то другом. есть работники физического труда, а есть - умственного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ванна вашего размера и почти вашей расстановки (унитаз "лицом" к двери и машинка рядом с ванной по стене 185).. пол ванны с плиткой(Малиции жуть как не понравилось) остальное - под покраску(мучаюсь с выбором).. надо сказать, что на пол ушло 3,5 кв.м. плитки, но ощущение простора шикарное.. думаю, у меня туда еще комодик влезит.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×