Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Felicia

лоджия в детской

Рекомендуемые сообщения

Хочется советов, идей мыслей...

комната до ремонта выглядела вот так

c26e16864772t.jpg

У бывших хозяев это была гостинная, с заделанной дверью и выдолбленным проемом

На плане - комната 3, площадь 16,8 м 2

RBF_993.jpg

Сейчас, дверь вернули на историческое место, проем заделали, старую балконную дверь и окно сняли.

Хотим сделать из комнаты детскую (для девочки 3 лет) + дополнительное гостевое место для приезжающих бабушек

Очень нравятся идеи с утеплением лоджии и устройством там рабочего места, но хочется конкретных мыслей, что и как туда поставить.

2c9347cc41d3t.jpgbf16b3ff23abt.jpg

"Детская" часть лоджии будет отделена от кухонной стенкой со стеклопакетным окном, выход на балкон будет с кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felicia, у меня тоже в планах утеплить лоджию в детской и сделать там рабочее место. Вот моя тема: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=73715&st=30 Только у меня комната поскромнее размерами. Но всё равно, может, что-нибудь Вам пригодится. А я буду к Вам заходить, может, Вам кто-нибудь что-то интересное посоветует, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду почитаю, спасибо )

пока поняла, что надо сделать точные замеры комнаты - сегодня поеду, займусь этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся идеи с утеплением лоджии и устройством там рабочего места, но хочется конкретных мыслей, что и как туда поставить.

так вот на вашей сиреневой картинке, кажется, все отлично - рабочий стол и кресло-кровать

или что-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, боюсь бабушка не согласится спать на балконе ) и нам двухспальное место нужно воткнуть

Вообще думала ставить угловой диван по противоположной к балкону стене, и может быть чуть отгородить даже "детскую" зону от гостевой

скачала сейчас свит хоум, попробую примерно нарисовать, что хотелось сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так мы думали поставить (до того как решили все-таки убрать окно и дверь на лоджию) + еще под одно из окон поставить детский стол-стул из икеи

6e1d6344347a.jpg

Теперь я вот думаю, что лучше, наверное положить столешницу на подоконник...

На сиреневой картинке рабочее место для человека постарше - нашей высоко будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерила все, дома правда из программ только пейнт, поэтому пока кривенький планчик, с размерами

c7466f86b8f6.jpg

ширина подоконника 42, а через дверной проем от него батарея (на плане заштрихованный прямоугольник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели, подумали, решили что на лоджии надо делать теплый пол, а его лучше убирать под кафель, как я поняла? (поправьте если не так)

Вообще в комнату хотели класть пробковый пол и нравятся цвета, типа вот такого

362_big.jpg

Вот думаю, стараться подбирать кафель на балкон в цвет, или наоборот визуально отделить эту зону (все равно по уровню наверное будет чуть выше, чем в комнате), и сделать например темного цвета, перекликающегося с дверью в комнату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×