Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GLOW

Какой цвет выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Опять я с вопросом ;-)

На кухне выложили "фартук" плиткой 55_1_581.jpg

Подоконник на кухне - бук. Пол - линолеум цвета мокрого песка. (Со временем хочу заменить на линолеум с рисунком "под светлый камень".) В комнате стены будут красится в светло-фисташковый цвет (холодный оттенок). Потолок в комнате, коридоре и прихожей белый, фактурный. На кухне будет подвесной Армстронг, потом квадратики хочу оклеить самоклейкой с фактуркой какой-нибудь подходящей.

Какой цвет для окраски штукатурки выбрать? Так как пространства весьма небольшие, то цвет должен быть не темным наверно, и не очень ярким, чтобы двери "не потерялись"?

Покрасить все стены (прихожая, кухня, коридор) в один цвет?

________________________

С уважением, Татьяна СПб

parma_3_20x20_580.jpg

55_1_581.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете краску фирмы CANDIS 136евро на 15-20 м.кв. стены, еще про нее писали во втором номере идв №2, и начали красить - а цвет я бы голубоватый взял - и в ответ ваей охре и коричневым тонам. Он подойдет, а краска так не равномерно ляжет, что будут белые вкрапления, ето-то и расширит зрительно Ваши пространства и яркости придатс и воздушности и солнечности. А в каждой комнате - берите разные оттенки, в зависимости от освещенности комнаты. Вот и все. Правда ето мнение не единственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор, прихожая и кухня - примерно 40 кв.м. стен.

270 евро за краску? Очень дорого для меня :(

.

Голубой цвет разве впишется? Подумываю о пепельно сером, светлом беж или как в комнате бледно-фисташковый?

________________________

С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бежевые или коричневатые тона очень вписываются, я не понимаю, вы боитесь, но я арт-директор и сталкивабсь с цветами не впервой. Желтый и синий - противоположны, а значит сочетаемы, и очень даже. Тока надо естественно не чисто синий брать а с оттеночками поиграться. Комната вся в бежево-коричневатых тонах - ето вообще пережиток 90хх гг. Тогда и крутые дачи строили, которым грош цена. Пепельный - у вас и так места мало, Вам бы эффект небес туды. Как я предложил етой краской. Поверьте 270 за ето стоит отдать, чем потом переделывать.

Знаете - ето просто афоризм. У нас каждый экономит сначала, а потом переделывает (если не смирится) - выйдет дороже же.

Простой однотонной краской сделаете -- комментов нет, зато дешево, угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос. И вообще все похоже. Я придумала так: Основной тон стен во всей квартире - светло-фисташковый, но в спальне одна стена (на которую будем смотреть с кровати ), из прихожей не видно) - какой-нибудь темно (или серо-)голубой. Из прихожей открывается вид на спальню и гостинную, так вот в гостинной хочу часть стены в углу и торцевую стену сделать каким-то другим цветом (темным), не полностью, а может полосами через 1 метр фисташкового полоса, например, бордовая (т.е. коричнево-вишневая, а может еще сырым по сырому сделать на ней светлые разводы, при этом сплошь все покрасить. При этом вся комната будет светлой, а в углу выделится зона - по проекту там барная стойка.Из светлой прихожей будет видно этот темный кусок, на его фоне светлая стойка с никелированными всякими штучками. Как вы думаете, Митридат, хорошо будет или нет :(В прихожей фисташково коричневая плитка разводами, в комнате желтый пол, не знаю под какое это дерево, на сосну пожоже по цвету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темно-голубой цвет в спальне, да еще и смотреть нанего перед сном супер!!! Я свою рабочую комнату, глупый, сделал в голубых тонах - теперь вот засыпаю сижу в ней. Голубые тона благоприятствуют сну. Остальное вроде нормал, а про пол желтый - смотря из чего. Доска, паркет, ламинат? Ламинат любой бывает, доска да - там с цветом не размахнешься. Паркет из сосны? не знаю даже, а прочность, я бы если паркет делал-то дуб или бук... Доска сосновая супер - их еще в Венецию завозили, ибо они очень прочные.

А вообще, лучше бы визуализацией воспользоваться, а то оттенков желтого много. Незря есть поговорка: сто оттенков белого и каждый друг на друга не похож. Визуализации в такой момент необходимы - ибо там можно рассчиитать, и свет, и текстуру, и цвет, и фактуру, отражения - вообщем фотореализм полнейший. И потом решать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, голубая стена значит будет! Программами пользоваться не умею, к сожалению, да и некогда, а ремонт, надеюсь делаю лет на 10, чтоба не задумываться долго. А пол в комнатах линолиум под паркет, сегодня поеду выбирать. Дело в том, что при нехватке средств на дизайн, я просто взяла журналы "Салон" за несколько лет и выбрала интерьер, в котором нашей семье будет комфортно и стараюсь насколько возможно соблюдать хотя бы цветовую гамму, стиль.Сейчас положена плитка везде, получилось похоже на картинки, классно.Но сталкиваюсь с тем, что в продаже не всегда есть то что нужно и иногда приходится выбирать что-то заменяющее. Идея насчет голубой стены как раз из этого интерьера, а насчет темной в гостинной из другого, но похожего, только пол там белый (плитка)вот и сомневаюсь.Да и свет в гостинной у меня только по потолку, вдоль длинная такая штанга никелированная, на ней шесть маленьких поворотных светильников, угол-то боюсь затемненный будет, хотя в барной стойке подсветка планируется...ОЙ, написала письмо не о чем, просто наболело, наверное, поделиться с кем-то надо. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Желтый и синий - противоположны, а значит сочетаемы, и очень даже. Тока надо естественно не чисто синий брать а с оттеночками поиграться.


Очень узкий коридор, очень маленькая прихожая - цвет стен должен быть светлым, думаю. Попробую приложить светло-голубой. Но поверхность стены напоминает камень натуральный, типа выветренной карстовой поверхности. А естесственный цвет такого камня пепельный, почти белый.

Цитата

Комната вся в бежево-коричневатых тонах - ето вообще пережиток 90хх гг. Тогда и крутые дачи строили, которым грош цена.


Комната как раз будет в зеленой гамме. Нравится мне зеленый цвет :-) Светло-фисташковый, защитно-зеленый. Пол вот паркетный хочу затонировать. Или зелени в лак добавить, или тоже под бук... Пока не решила.

Цитата

Поверьте 270 за ето стоит отдать, чем потом переделывать.
Знаете - ето просто афоризм. У нас каждый экономит сначала, а потом переделывает (если не смирится) - выйдет дороже же.
Простой однотонной краской сделаете -- комментов нет, зато дешево, угу...


Угу... афоризм... :( Только представьте невозможное - ну нет у меня 270 евро на краску :( Кстати, это ж только на один слой. А надо ж как минимум в два слоя красить...

Так что.. приходится искать варианты другие. Думаю покрасить стену в 2 цвета. Нижний слой краска темнее, мягким валиком. Заполнить ею все неровности стены, а верхний слой тот же цвет, но более светлого оттенка - закатать твердым валиком, чтобы краска легла лишь на выступающие части.

Рассматривала вариант - использовать лессирующую краску. Но она не даст нужную поверхность - шелковисто-матовую.
________________________
С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Glow

Вы правы можно и так поступить - двумя слоями, а эффект такой же получите, как я предлагал. Да нет, все выше Вами перечисленное, нормально сочитается, тока вот там с технологиями добавления в лак? Я в етом не понимаю, пожалуй строители подсказать могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доска сосновая супер - их еще в Венецию завозили, ибо они очень прочные.

Митридат, сосновые доски очень мягкие, а в Венецию завозили лиственницу, она по прочности практически равна дубу и не боится воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×