Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marrruse4ka

Большая спальня и маааленький кабинетик

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто помог мне с кухней. Остались спальня и сан.узел. Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели.

Спальня:

1. Кровать 1,8х2,0

2. Тумба под ТВ невысокая

3. Полноценный стол 1,4х0,65 (для ноутбука и принтера)

4. Отделить стол от кровати.

Трудности: стол нужен полноценный, потому что работают за ним и вечерами, а иногда целые выходные. Но кровать должна быть чем-то отделена от стола, предлагается на двух стойках сделать полки, но я как представлю эту глыбу 3,05м в комнате - мне плохо становится. Гардероб будет в прихожей.

Санузел:

1. Унитаз к сожалению можно поставить только так, как он нарисован на схеме, по-другому его расположить будет очень затруднительно, но если будут другие варианты, то можно попробовать.

2. Стиральная машина будет в ванной.

3. Большая раковина.

4. Ванна - я хочу обычную ванну, но меня уговаривают на угловую. Мне кажется угловая ванна для такого маленького пространства - это чересчур.

Если у кого-то есть какие-то предложения - предлагайте, даже если они не подходят по всем параметрам, просто мне необходим другой взгляд на эти помещения.

Вот размеры помещений:

post-44046-0-05838100-1305016029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки из темы Фактуры -Рабочее место. Посмотрите там.

А по ванной - Вы не все размеры указали. И я думаю, что если прямоугольная ванна не вписывается точно от стены до стены, то лучше угловую, иначе постоянно будете цепляться за угол.

post-42878-0-80116800-1305017822_thumb.jpg

post-42878-0-40622400-1305017843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вот как-то так разместить? Вам же не обязательно рабочее место у окна? Вот так, как я нарисовала, рабочее место находится далеко от спального и при этом не мешает смотреть телевизор. Отделить рабочее место можно стелажом

post-44580-0-75334100-1305020868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы объединяли с лоджией комнату? это не перестенок, а предмет мебели?

post-40326-0-82616200-1305022494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvoyakina, Да я тоже думала, что в тот угол стол, но работать без дневного света ((( А по поводу стелажа, я их и боюсь, мне кажется что они занимают очень много места

MetaMorfoZa, нет это полки. Лоджия у нас есть и там бы замечательно раположился кабинет на 5,5м2, но утеплить ее стоит 300 000 руб, а в однушке тратить на это деньги жалко, потому что это временный вариант

gardener, темку найти не могу, а по поводу ванны, влезает и та и другая, просто мне кажется, что угловая занимает очень много места (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может рабочее место организовать как стойка ресепшена? Надо только поискать компактные варианты. Плюсы: вместительность, полноценный стол, ноутбук не виден с кровати, дневное освещение остается. Вот нашла такие картинки:

post-44580-0-94983500-1305026741_thumb.jpg

post-44580-0-14606000-1305026823_thumb.jpg

post-44580-0-46282300-1305026984_thumb.jpg

post-44580-0-61253400-1305026994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рассматривали вариант размещения длинной столешницы во всю ширину комнаты, под окном? там не одно посадочное место получается, можно и на два компа или ноута, одновременно работать и никто никому не мешает. под ней можно сделать тумбы с ящиками, для хранения всего что нужно у компа, и той же оргтехники (принтер, сканер и т.д) с одной стороны, а с другой можно ящичек отдать под косметические принадлежности, удобно возле окна марафет наводить. а отделить эту всю красоту обычной шторой с тюлем. на потолке подшторник делаете с учетом глубины столешницы и кресла в положении когда кто то работает (приблизительно метр от окна). в общем получится как раскрытая лоджия.

post-40326-0-78018200-1305031998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может рабочее место организовать как стойка ресепшена? Надо только поискать компактные варианты. Плюсы: вместительность, полноценный стол, ноутбук не виден с кровати, дневное освещение остается. Вот нашла такие картинки:

mvoyakina, к сожалению, компактных вариантов нет, это я точно знаю, такие столы занимают много места :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать без дневного света не так уж и страшно, да и если стеллажей не городить естественный свет будет проникать, да и в любом случае надо организовывать хорошую подсветку, а вот блики от окна на мониторе неприятны. Мне по вечерам (у меня в окно солнце вечером заглядывает) только при задернутых шторах работать могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рассматривали вариант размещения длинной столешницы во всю ширину комнаты, под окном? там не одно посадочное место получается, можно и на два компа или ноута, одновременно работать и никто никому не мешает. под ней можно сделать тумбы с ящиками, для хранения всего что нужно у компа, и той же оргтехники (принтер, сканер и т.д) с одной стороны, а с другой можно ящичек отдать под косметические принадлежности, удобно возле окна марафет наводить. а отделить эту всю красоту обычной шторой с тюлем. на потолке подшторник делаете с учетом глубины столешницы и кресла в положении когда кто то работает (приблизительно метр от окна). в общем получится как раскрытая лоджия.

Рассматривала, у меня там подоконник шириной 2м, глубиной 40 см и высотой 40 см, я его хотела использовать как скамейку, накидать туда подушек и любоваться видом из окна. А 2 ноута нам не нужно, я стараюсь дома к нему не подходить - на работе хватает. Пока решила в мыслях оставить стол у окна и найти "легкий" стелаж.

работать без дневного света не так уж и страшно, да и если стеллажей не городить естественный свет будет проникать, да и в любом случае надо организовывать хорошую подсветку, а вот блики от окна на мониторе неприятны. Мне по вечерам (у меня в окно солнце вечером заглядывает) только при задернутых шторах работать могу.

у нас солнышко по утрам, окна на восток. Подстветка конечно будет, но естественный свет ничто не заменит. Хотя может и правда стол в угол запихнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×