Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольgа

Как украсить обеденный стол? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

ПС а с самостоятельным пошивом дорожек, подложек и скатертей есть существенная проблема - ткани. Так же как в наших магазинах наблюдается избыток всего в розочку или с леопардами, и отсутствует то, что распространено в Европе, так же дело обстоит и с тканями, к сожалению...

ну, такая проблема у нас всегда была, как и со всем прочим, не привыкать

ну, да как-нибудь когда-нибудь в какой-то мере решается, ладно хоть идея есть, и на том спасибо

и спасибо, что появляются магазины типа Икеи, Кики и пр. (в Кике однотонных недорогих скатертей много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Ольга, Вы не правы. Тканей из которых можно жить скатерти- МОРЕ. Их вообще шьют из чего угодно можно сказать. Я даже наблюдала в магазине такой экспонат, накрытый праздничный стол, по-моему это было к Рождественским праздикам. Снизу простынь, самая обычная. До пола. Сверху на нее красивая органза с какой-то блестящей вышивкой и тоже до пола. Смотрелось это просто сногсшибающе красиво. По-моему простынь снизу цветная была что цвет просвечивал и переливался с отливами органзы...Посуда белая, с серебром и чистый хрусталь. Ну я смотрела на это все великолепие как зачарованная, настолько было потрясающе красиво.

Насчет маленьких скатертей. Я обычно покупаю очень большие. Люблю когда ниско свисает да и потом корректирую дома на машинке под мою форму стола чтобы со всех сторон свисала равномерно. Но когда есть уже купленная небольшая а очень нравится, вариант только накидывать ее напоперек длинной как показано здесь:

005009152.jpg

Но смотрите чтобы нижняя длинная была контрастной по цвету. Вообще это дополнительная игра с цветом- две скатерти одна на другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Ольга, Вы не правы. Тканей из которых можно жить скатерти- МОРЕ. Их вообще шьют из чего угодно можно сказать. Я даже наблюдала в магазине такой экспонат, накрытый праздничный стол, по-моему это было к Рождественским праздикам. Снизу простынь, самая обычная. До пола. Сверху на нее красивая органза с какой-то блестящей вышивкой и тоже до пола. Смотрелось это просто сногсшибающе красиво. По-моему простынь снизу цветная была что цвет просвечивал и переливался с отливами органзы...Посуда белая, с серебром и чистый хрусталь. Ну я смотрела на это все великолепие как зачарованная, настолько было потрясающе красиво.

скатерти - да, согласна.

и это привлекает, мне тоже нравится такое

а вот дорожки/салфетки из органзы или простыни не сделаешь. Нужна более плотная ткань, как правило. Или нужно думать как их шить.

Насчет маленьких скатертей. Я обычно покупаю очень большие. Люблю когда ниско свисает да и потом корректирую дома на машинке под мою форму стола чтобы со всех сторон свисала равномерно. Но когда есть уже купленная небольшая а очень нравится, вариант только накидывать ее напоперек длинной как показано здесь:

Но смотрите чтобы нижняя длинная была контрастной по цвету. Вообще это дополнительная игра с цветом- две скатерти одна на другой.

а без нижней длинной никак, да, получается?

ну вот бывает же, когда кладут 2 дорожки поперек стола. А если это не 2 дорожки, а одна скатерть?

примеры которые нашла с ходу, может не самые удачные. На первой - почти иллюстрация (нижняя скатерть в клетку)

post-12459-0-10827600-1312458254_thumb.jpg

post-12459-0-50441000-1312458275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дорожками такое прокатит, а с небольшой скатертью уже нет. Ну разве что она совсем небольшая но это уже как бы большая салфетка получается.

А подложки можно шить из несколько слоев ткани если она тонкая. У меня есть подложки из сатина, в которых оба слоя ткани проклеены вместе и от этого клея твердость. А дорожки вполне могут быть мягкими. У меня есть одна дорожка из тонких тканей тоже в 2 слоя, но тут парные слои для того чтобы у нее было 2 лица. Она с одной стороны бордовая, с другой золотая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти в интернете примеры дорожек на круглый стол(((((

в основном все в скатертях длинных, в пол

плииз, помогите фотками, идеями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти в интернете примеры дорожек на круглый стол(((((

в основном все в скатертях длинных, в пол

плииз, помогите фотками, идеями!

обычные дорожки ..кладете одну на другую крестом. Как идея)) для 4х персон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннер на круглый стол не стелится. Для круглых столов применяются скатерти (иногда напероны с основной скатертью) или подстановочные салфетки (т.н. сэты). В принципе если за столом обедают 4 человека, то можно постелить 2 раннера и расположить их крестом, тогда в середину (перекрестие) можно поставить цветочную композицию или композицию из низких свечей, а тарелки расположить по 4 сторонам. Если больше 4-х едоков, то совет уже мимо, потому что кто-то из обедающих останется "без места".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×