Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Мебель из ротанга

Рекомендуемые сообщения

Стала часто засматриваться в магазинах на ротанговую мебель. Если у кого-нибудь есть такая мебель, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о ней. Долговечна ли она,не скрипит ли, не расшатывается и т.п. А также как Вы вписывали ее в общий контекст квартиры: требует ли она отделки в стиле этно или это не обязательно? Буду признательна за любые отзывы об этой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала часто засматриваться в магазинах на ротанговую мебель. Если у кого-нибудь есть такая мебель, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о ней. Долговечна ли она,не скрипит ли, не расшатывается и т.п. А также как Вы вписывали ее в общий контекст квартиры: требует ли она отделки в стиле этно или это не обязательно? Буду признательна за любые отзывы об этой мебели.

У меня есть мебель из натурального ротанга. Но конечно не в квартире, а в загородном доме. Эксплуатируем летом - на улице, зимой - инсайд. Хотела купить искусственный, но оказалось, что натуральный дешевле. Поэкономила, теперь жалею. Краска с нее слезла в первый же год, хотя конечно условия эксплуатации жестокие, но такие и планировали)))) тем не менее выглядит хорошо, хотим в этом году покрасить. И натуральную, и искусвенную надо покупать на железном каркасе - не скрипит, крепкая, проблем нет, ну на натуральной только краска шелушилась и оставалась на руках. Почистили ее металлической щеткой - перестала шелушиться. В этом году предполагаю еще купить - но теперь уж точно из искуственного ротанга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я-то в квартиру хотела бы (так как загородного дома нет).А на железном каркасе не видела ни разу. Надо поинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я-то в квартиру хотела бы (так как загородного дома нет).А на железном каркасе не видела ни разу. Надо поинтересоваться.

Так я потому и написала про дом, так как по моему скромному мнению садовая мебель мало вписывается в квартиры. Разве что какая- нибудь квартира с террасой))) а нормальная мебель вся на металлокарасе, вы просто не обращали внимания. Лозу-то надо на что- то накручивать. Вот моя

Мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас красивая мебель!

Вот и присутствуют колебания, так как не уверена, что вписывается в квартиры. Но с другой стороны, есть же и кровати-шкафы-книжные шкафы и т.п. из ротанга, бамбука. Хотя, все это тоже в загороднм доме более уместно...

Ну хоть на балкон-то я все равно что-нибудь ротанговое куплю в конечном итоге, поэтому отзывы и собираю:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас красивая мебель!

Вот и присутствуют колебания, так как не уверена, что вписывается в квартиры. Но с другой стороны, есть же и кровати-шкафы-книжные шкафы и т.п. из ротанга, бамбука. Хотя, все это тоже в загороднм доме более уместно...

Ну хоть на балкон-то я все равно что-нибудь ротанговое куплю в конечном итоге, поэтому отзывы и собираю:-))

Да, на балкон вполне впишется. А балкон у вас застеклен? Если нет, то нужно будет что-то придумывать с консервацией мебели на зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда главное правильно посчитать размеры, чтобы мебель вписалась удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×