Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natalinet2004

Помогите определиться: ванна или гидробокс, угловая или прямоугольная

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста определиться! Уже месяц мучаюсь, расставляю и так и этак, а прийти к определенному мнению не удается :mega_shok: .

Есть ванная 177см*177см. В ней нужно разместить саму ванну, умывальник и стиральную машинку (над стиралкой бойлер).

Самая большая проблема определиться с видом ванны (хотелось бы гидробокс). Последнее на чем остановились - это гидробокс угловой (120*120 или даже постараться и 130*130 впихнуть :fund02047: )с глубоким поддоном....Но очень мучают сомнения на сколько это будет удобно, так как муж любит посидеть в ванне, а не просто принять душ. Есть гидробоксы прямоугольные, но какие-то они узкие, в угловой даже меньшей места на много больше внутри (мы в магазине смотрели и залазили даже в них). Может у кого-то будут идеи какие-то....посоветуйте пожалуйста :g_6::giri05025:

Строителям уже срочно нужно говорить куда сантехнику подводить:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставила ванну 150*75 и теперь очень-очень жалею - если хоть один человек любит принимать ванну - то надо ставить максимально большую, которую можно поставить в помещение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставила ванну 150*75 и теперь очень-очень жалею - если хоть один человек любит принимать ванну - то надо ставить максимально большую, которую можно поставить в помещение!

спасибо, вот этого я и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс 120х120 это ванна только для ребенка. Для взрослого человека - это корыто, лохань. Так что, если любите понежиться в пене и тп., то кабина не для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс 120х120 это ванна только для ребенка. Для взрослого человека - это корыто, лохань. Так что, если любите понежиться в пене и тп., то кабина не для вас.

а по поводу прямоугольных боксов не знаете случайно? 1,60 например если взять длиной с глубоким поддоном (впринципе та же ванная)...но сомневаюсь не тесно ли там внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не берите бокс.. в такой маленькой ванной пространства вокруг бокса будет слишком мало. поставьте лучше прямоугольную ванну. у меня сейчас 150х70 см. когда принимаю ванну мне комфортно, места хватает. правда мой рост 166см, вес 50кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс 120х120 это ванна только для ребенка. Для взрослого человека - это корыто, лохань. Так что, если любите понежиться в пене и тп., то кабина не для вас.

а по поводу прямоугольных боксов не знаете случайно? 1,60 например если взять длиной с глубоким поддоном (впринципе та же ванная)...но сомневаюсь не тесно ли там внутри...

Ну вот представьте, когда вы лежите просто в ванной, расслабились, пена ароматная вокруг вас благоухает, вокруг свободное пространство, дышится свободно. И вот вы в ванной-боксе, вокруг вас стенки стеклянные, как в аквариуме, не знаю, я бы кайф точно не получила. Цель принятия ванны - понежиться, а не просто в воде помокнуть. ИМХО, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую вам бокс, замучаетесь его чистить, каждый изгиб, соединение и т.д. Плюс там все соединения при сборке надо промазывать сантех герметиком, через несколько лет он начнёт темнеть и его надо менять. Потом ванну приятнее принимать (правильно написали) не в стеклянном боксе, а открытую.

У нас такая на старой квартире из всех прибамбасов пользовались только гидромассажем и радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×