Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ratman

Трешка 80 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем! Придумываю себе перепланировку, но всё, на что хватает своих мозгов, меня не устраивает. Буду очень благодарен за помощь. Итак, исходные данные:

- трешка 80 м.кв.

- 3 человека

- кухню, думаю, всё-таки отделить от зала (хоть через арку)

- желательно наличие кладового помещения

Исходный план:

8be6a892b74b.jpg

последний свой рабочий вариант, в котором не нравится закуток для прохода в спальню и детскую. Фантазии на большее не хватает. Что скажете, что тут можно ещё придумать?

63d54abbf564.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Апяткой - по моему, на редкость все толково.

даже место под гардеробчик в прихожей. Тем более, если 3 человек, и не нужно такое пространство делить на 8 клетушек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам эта ниша, которая все портит?? Шкаф прекрасно поместится в углу, да там целую гардеробную заделать можно. А эти странные закутки совсем не к чему.

Соглашусь с девочками, исходная перепланировка практически идеальна, если хотите отделить зал от кухни не делайте кривых стен и ставьте большие двери, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мильон

Всё уже очень здорово. Ничего не надо переделывать. В коридоре отличная кладовка, в комнатах места предостаточно для гардеробных(у вас же длина больше 4-х метров, ну не делайте гардеробные огромные, сделайте просто глубокий встроенный шкаф, на 1 м). Да у вас даже место под холодильник в кухне есть, те 635 мм. слева от входа. Не хотите кухню с гостиной, выстройте стену между ними - это максимум, что вам надо сделать в такой замечательной квартире.

Фантастика, но впервые, архитектору БРАВО !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Честно говоря, у меня на ближайших выходных был запланирован снос стен, но, учитывая ваше единодушие, вынужден буду призадуматься. Может быть, действительно всё оставить как есть?!!!

В исходном варианте не нравилось вот что:

- Дверь в детскую сразу напротив входной, т.е. ребенок, идя в свою комнату, проходит через грязь, принесенную с улицы.

В плане предложенном выше:

- где снимать верхнюю одежду? надо заходить в гардероб? т.е. поставить морозильник и банки всякие не получится?

Хотелось бы ещё узнать ваше мнение по поводу перегородки между кухней и залом. Какие могут быть варианты, кроме представленного выше и моего(слегка измененного)?

2b7a2ea04647.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ширина коридора больше 1,5 метра. Грязная зона это максимум 1 метр перед дверью.

То что напротив входной двери, да, может минус, а может и плюс, не будет толпа ходить по квартире, а сразу к ребёнку в комнату. И можно сместить ещё немного вход.

Раздеваться в гардероб, у вас там опять же, больше 1,5 метра, всё поместится и морозильник с банками и одежда и ещё куча всего. Ну оставте место, буквально 40 см., на банкетку, и открытую вешалку, остальное в гардероб.

Вы немного с масштабом не дружите, не можете пока представить, как это всё. Поставите мешки с ротбонтом на те места, где предполагаются стены и ходите-ходите, пока не поймёте, чтоне так или что вам всё нравится.

По перегородке, мне ваш вариант больше нравится, стены и большие раздвижные двери, шириной на эти 2 стенки, чтоб уходили за них полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a, спасибо за участие, в ваших словах что-то есть! А про масштабы вы угадали полностью :fund02047: . А что это за квадрат у вас на кухне, где размер 635?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ребенку?

Грязную зону прихожей выделите цветом напольного покрытия или даже небольшой ступенькой. Люди обычно не заходят в уличной обуви за такую разделительную линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×