Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Стиральная машина с сушкой: выбор между конкретными моделями

Рекомендуемые сообщения

О друзья, просвещенные в вопросах крупной бытовой техники!

Выбираю машину с сушкой. Бюджет - 35 тысяч, так что Миле не предлагать ;)

Изучила все тему, посвященные стиралкам. Нужной информации не нашла: обсуждались или те самые Миле с сушкой, или преимущества отдельно стоящей сушильной машины (для меня не вариант).

Пока выбираю из следующих моделей:

1) Siemens WD 14H420 (http://www.techport.ru/katalog/products/otdelnostojaschaja-bytovaja-tehnika/stiralnye-mashiny-s-sushkoj/stiralnaja-mashina-siemens-wd-14h420)

2) Kaiser WT 36312 (http://www.techport.ru/katalog/products/otdelnostojaschaja-bytovaja-tehnika/stiralnye-mashiny-s-sushkoj/stiralnaja-mashina-s-sushkoj-kaiser-80019)

3) AEG L 14950 A (http://www.techport.ru/katalog/products/otdelnostojaschaja-bytovaja-tehnika/stiralnye-mashiny-s-sushkoj/stiralnaja-mashina-aeg-l-14950)

4) Electrolux EWW 148540 W (http://www.techport.ru/katalog/products/otdelnostojaschaja-bytovaja-tehnika/stiralnye-mashiny-s-sushkoj/stiralnaja-mashina-s-sushkoj-electrolux-61495)

А вдруг среди вас есть обладатели именно этих моделей? :) или кто-то может посоветовать другую марку и модель в пределах заданного бюджета? а, может, кто-то просто даст общие советы по покупке машины с сушкой - на что обратить внимание? И еще важный вопрос: стоит ли заказывать машинку через интернет в он-лайн магазине (вроде того, что по ссылке, или любого другого)? цены там ниже, чем в сетевиках, но как с надежностью дело обстоит?

Буду очень благодарна вам за любые советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Electrolux EWW 16781 W (вот она на Яндекс-мркете)

Машинкой доволен. Тихая (не врут производители), тяжелая, при отжиме не скачет по ванной комнате. Управление простое и интуитивно понятное.

Правда потекла через две недели эксплуатации. Протекать начала водоподающая коробка. Запчасть шла 5 месяцев. Так что советую подумать о сервисе.

Если не брать во внимание произошедшую поломку, машинка оставляет приятное впечатление.

По поводу интернет-магазинов.

Я всю бытовую технику заказывал в таких магазинах. Сэкономил кучу времени и денег. На самом деле удобный сервис. Никуда не надо ехать. Тебе всё привозят домой. Конечно бывают закавыки в виде доставки не в то время, но со мной этого не было. Всю технику привозили в назначенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Bosch WVD 24460, но она, конечно, намного дешевле 35тыс.р. А так за пока доволен, пользуюсь меньше чем полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Electrolux EWW 16781 W (вот она на Яндекс-мркете)

У меня тоже такая. Посмотрела на яндексе, действительно многовато на нее отзывов по поломкам... Моей 2 года, тьфу-тьфу работает. Как стир машиной довольна. Но мне сейчас кажется это уже устаревшая модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою тут у вас, послушаю.. тоже актульная для меня тема. Выбираю машину с сушкой и тоже в инет магазине.

пока остановилась на такой Hotpoint-Ariston AQM9D вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большое!

Я думала, никто не ответит уже :)

У меня Electrolux EWW 16781 W (вот она на Яндекс-мркете)

Машинкой доволен. Тихая (не врут производители), тяжелая, при отжиме не скачет по ванной комнате. Управление простое и интуитивно понятное.

Правда потекла через две недели эксплуатации. Протекать начала водоподающая коробка. Запчасть шла 5 месяцев. Так что советую подумать о сервисе.

Если не брать во внимание произошедшую поломку, машинка оставляет приятное впечатление.

По поводу интернет-магазинов.

Я всю бытовую технику заказывал в таких магазинах. Сэкономил кучу времени и денег. На самом деле удобный сервис. Никуда не надо ехать. Тебе всё привозят домой. Конечно бывают закавыки в виде доставки не в то время, но со мной этого не было. Всю технику привозили в назначенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая красивая! Дизайн мне очень нравится! И цена :) Спасибо за наводку. Ни у кого из присутствующих нет такой?

Постою тут у вас, послушаю.. тоже актульная для меня тема. Выбираю машину с сушкой и тоже в инет магазине.

пока остановилась на такой Hotpoint-Ariston AQM9D вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Мне очень понравилась машинка Hotpoint-Ariston AQM9D 297 U RU V (дизайн и разнообразие функций) - спасибо flei-ta за наводку :) Но смущают следующие параметры:

Класс энергопотребления В

Класс стирки А

Класс отжима В

Насколько я понимаю, в идеале все эти "показатели" должны быть А (или даже А с плюсами, если не ошибаюсь). Стоит ли заморачиваться на том, чтобы и класс отжима, и энергопотребления тоже были А? Или это не столь важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу Вас отговорить от покупки Кайзера В ПРИНЦИПЕ. У меня дома стиральная машина Кайзер (без сушки) и плита. Машина стоила больше 20 тыс. Стирает по качеству ужасно + крайне неудачные режимы стирки и минимальные возможности их перепрограмирования. Это одна из самых неудачных моих покупок. На дачу же я купила бюджетный Аристон (где-то за 11 тыс руб). Разница с Кайзером в цене - 2 раза, но Аристон ГОРАЗДО лучше стирает (слава богу отстирал все посеревшие в Кайзере белые вещи и отошли пятна, которые я была уверена уже не отстирать) и в Аристоне лучше выбор программ и возможностей их корректировки. НАпример, там есть классный режим 15 минут, 30 минут, детские вещи, рубашки и тд. Плитой Кайзер я тоже недовольна. Где-то здесь на форуме кто-то писал, что Кайзер это - отечественная техника, произведенная в Китае. Очень в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за совет :) не буду брать Кайзер :) Склоняюсь пока к Аквалтис от Аристон.

Добрый день! Хочу Вас отговорить от покупки Кайзера В ПРИНЦИПЕ. У меня дома стиральная машина Кайзер (без сушки) и плита. Машина стоила больше 20 тыс. Стирает по качеству ужасно + крайне неудачные режимы стирки и минимальные возможности их перепрограмирования. Это одна из самых неудачных моих покупок. На дачу же я купила бюджетный Аристон (где-то за 11 тыс руб). Разница с Кайзером в цене - 2 раза, но Аристон ГОРАЗДО лучше стирает (слава богу отстирал все посеревшие в Кайзере белые вещи и отошли пятна, которые я была уверена уже не отстирать) и в Аристоне лучше выбор программ и возможностей их корректировки. НАпример, там есть классный режим 15 минут, 30 минут, детские вещи, рубашки и тд. Плитой Кайзер я тоже недовольна. Где-то здесь на форуме кто-то писал, что Кайзер это - отечественная техника, произведенная в Китае. Очень в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×