Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Исчезает водяной затвор из сифона ванны

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты,

Прошу прокомментировать следующую проблему. Возникла она только несколько дней назад с началом морозов (хотя, может быть, никакой связи тут и нет). Дом новый, прожили мы в нем уже полгода и все было в порядке. Но несколько дней назад стала куда-то деваться вода из сифона ванны. Не вся, но достаточно, чтобы в сифоне образовалась воздушная щель, через которую в ванную комнату буквально мощной струей идет теплый и мягко говоря дурно пахнущий воздух из фановой трубы. После заливания заново воды в сифон проблема появляется вновь через очень разные промежутки времени. Может через полчаса, а бывает, через полдня. С пользованием другой сантехникой в нашей квартире никак не связано: бывает, происходит и ночью. Ощущение такое, будто в фановой системе скачет давление: например, вода в унитазе все время покачивается. Может ли такое быть, почему, и как с этим бороться?

Возможно, полезные сведения:

Квартира на 9 этаже 10-этажного дома. Не все квартиры по нашему стояку заселены, кое-где еще идет ремонт.

Заранее благодарен за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый канализационный стояк имеет вентилляционный выход. Он может обмерзать или как-то иначе засоряться. Массовый слив воды приведет к разряжению в стояке, которое и "высосет" воду из Вашего затвора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бороться сложно.

самый простой и быстрый способ, на время не пользования раковиной просто закрывайте ее стандартной пробкой. процедура не сложная, но позволит во время холодов и обмерзания канализационного выхода не допустить срыва гидрозатвора. но сработает только в том случае если в раковине у вас не стоит ситема от перелива. в унитазе срыв более сложен, да и этаж у вас не последний. в ванной сложнее там перелив то точно стоит.

с уважениeм, :-)

с уважениeм, :-)

Сообщение было изменено автором Пнд Янв 31, 2005 15:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите аэратор, или, как его ещё называют, вакуумный клапан на отводе от стояка, этим Вы обеспечите поступление воздуха в стояк и, следовательно, исключите разрежение в нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×