Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

� поксидная затирка Litochrom Starlike - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нууу это еще проще делить,чем жидкую.

Открыли ведерко,утрамбовали всю массу ладошкой( я в перчатках работала).И этот пирог делите ножом прямо в ведре на 4 части,конечно точности до грамма мы не получим,но и этого не требуется:-))Мы покупали небольшими ведрами, по 2,5кг и делить его легко,а если у Вас 5кг,то тут весы понадобятся.

1/4 оставляем в ведре,добавляем жидкость-отвердитель из пакета и взбиваем миксером(оставшиеся 3 кусочка откладываем в сторонку в чистую емкость)Жидкость с пакетика сливали в мерную емкость( с делениями) и тоже по 1/4 добавляли.Я еще использовала и блестящий порошок для гламуру:-)))

Да, ведро у нас тоже 2,5 кг))) А жидкость тоже думала в мерный стакан вылить. Так что примерно мысли у меня сошлись с вашими, только решила поточнее у Вас узнать)))

Так что спасибо Вам просто огромное за помощь, теперь точно не страшно будет делать))))

Результат обязательно выложу, то что получится в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу это еще проще делить,чем жидкую.

Открыли ведерко,утрамбовали всю массу ладошкой( я в перчатках работала).И этот пирог делите ножом прямо в ведре на 4 части,конечно точности до грамма мы не получим,но и этого не требуется:-))Мы покупали небольшими ведрами, по 2,5кг и делить его легко,а если у Вас 5кг,то тут весы понадобятся.

1/4 оставляем в ведре,добавляем жидкость-отвердитель из пакета и взбиваем миксером(оставшиеся 3 кусочка откладываем в сторонку в чистую емкость)Жидкость с пакетика сливали в мерную емкость( с делениями) и тоже по 1/4 добавляли.Я еще использовала и блестящий порошок для гламуру:-)))

Да, ведро у нас тоже 2,5 кг))) А жидкость тоже думала в мерный стакан вылить. Так что примерно мысли у меня сошлись с вашими, только решила поточнее у Вас узнать)))

Так что спасибо Вам просто огромное за помощь, теперь точно не страшно будет делать))))

Результат обязательно выложу, то что получится в итоге.

Пожалуйста :fund02047:

Нюанс.Если все же решитесь одна затирать,то берите не 1/4 часть, а 1/8.Без навыка не успеете затереть весь объем,тем более что это не мозаика,где шовчики очень близко и рядышком и времени требуется меньше.А если с кем-то на пару то 1/4 -самый оптимальный объем. И помните-вода Ваш спаситель в течение 30мин,через час уже сложней,а дальше морока еще та...

Для начала,попробуйте с невидимых участков.Все получится!Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот выкладываю фотки того, что у нас получилось. К сожалению тяжелая оказалась работа, не совсем получилось идеально сделать, как хотелось, но в целом работа удовлетворила)))) во всяком случае получилось лучше чем было у мастера.

Фотки результата

post-32776-0-16392300-1310821599_thumb.jpg post-32776-0-34067500-1310821608_thumb.jpg

Общий вид

post-32776-0-47033400-1310821642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось лучше чем было у мастера.

Хорошо, что у Вас все получилось. У многих в ремонте, кто изучает вопрос и делает что-то сам, получается лучше, чем у среднепопавшегося мастера. :giri05018:

Ссылка по работе с эпоксидной затиркой Читать не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у Вас все получилось. У многих в ремонте, кто изучает вопрос и делает что-то сам, получается лучше, чем у среднепопавшегося мастера. :giri05018:

Ссылка по работе с эпоксидной затиркой Читать не много

Спасибо Вам большое за статью. Очень познавательно.

Да...В любом случае не буду больше связываться с эпоксидной затиркой. Ну или в крайнем случае доверю это профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз в процессе затирания ванны и кухни - как раз Литоколом, кухонный мозаичный фартух тоже белым затираю, ванну коралловым цветом.

Поначалу тоже поплевался, сейчас дело пошло на лад - затирать еще и затирать, площадь большая.

Нюансы всплыли примерно те же, что и у автора темы. Зернистость - это если мало воды. Сама затирка действительно зернистая, но после заглаживания с водой становится гладкой.

Во-вторых - действительно быстро затвердевает. Точнее - затвердевала. Первые две банки затирки твердели весьма быстро. Я тоже сдуру замесил полную банку - еле-еле успел вымазать,

но небольшой кусок таки запорол - не успел затереть, губка начала прилипать к стене. Потом шпателем чистил плитку. Но последующие банки твердели ну очень долго - я уж думал,

что косяк какой - затирка затвердела только через сутки (часов 10 была пластичная) ! Видимо производитель изменил состав.

Ну и к налипшему клею и пыли - действительно очень чуствительно. Надо мыть и мыть плитку перед укладкой. Где вылезла грязь - можно шпателем или ножем выковырять немного и потом снова затереть.

Хотя мастера может и другое что посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×