Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

� поксидная затирка Litochrom Starlike

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, купили эпоксидную затирку Litochrom Starlike от Litocol и не смогли с ней поладить от того, что не умеем с ней обращаться. Думали что не должно было это вызвать сложность, оказалось что это не так просто. Выбрали цвет Bianco neve c.320 (типа белый снег) Мастер развел все ведро и не уложился в 45 мин. Угадайте что произошло? :giri05003: практически все ведро застыло, но это фигня. ничего уже не поделаешь. Представляете этим ведром можно обороняться от хулиганов на улице вечером, ведро просто не убиваемо)) или повесить ведро на шею мастеру и утопить!!! простите отвлеклась...

Проблема в следующем: внешний вид швов, которые все-таки удалось затереть))), они просто кошмарны!!!!

Во-первых затирка оказалась крупнозернистая и легла не идеально.

Во-вторых цвет не чисто белый, а какой-то сероватый местами.

В-третьих в затирку попало что-то сторонее (затрудняюсь идентифицировать),похоже на остатки плиточного клея. Как так получилось завтра буду пытать мастера :giri05011:

В-четвертых непонятно тоже, но почти везде есть черные полосы между затиркой и плиткой, и их ужасно много и очень видно!

Разбираться кто виноват уже бессмысленно, т.к. затирку все-равно уже не выковырять, если только дом взорвать! Поэтому прошу совета как быть???

Вот мои вопросы:

1) Пробовать дальше затирать этой затиркой, но возможно ли тогда маленькими частями разводить, чтобы успеть ювелирно затереть?

2) Может купить обычную затирку и затереть остальное обычной?

3) Что можно сделать со стеной, которая уже испорчена эпоксидной затиркой? Закрасить белой краской швы поверх затирки, или можно тонким слоем положить на нее обычную затирку, будет ли держаться?

Посоветуйте как исправить, ну пожалуйста!!!!! :giri05016:

Прошу профессионалов откликнуться и не ругать нас дилетантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, купили эпоксидную затирку Litochrom Starlike от Litocol и не смогли с ней поладить от того, что не умеем с ней обращаться. Думали что не должно было это вызвать сложность, оказалось что это не так просто. Выбрали цвет Bianco neve c.320 (типа белый снег) Мастер развел все ведро и не уложился в 45 мин. Угадайте что произошло? :giri05003: практически все ведро застыло, но это фигня. ничего уже не поделаешь. Представляете этим ведром можно обороняться от хулиганов на улице вечером, ведро просто не убиваемо)) или повесить ведро на шею мастеру и утопить!!! простите отвлеклась...

Проблема в следующем: внешний вид швов, которые все-таки удалось затереть))), они просто кошмарны!!!!

Во-первых затирка оказалась крупнозернистая и легла не идеально.

Во-вторых цвет не чисто белый, а какой-то сероватый местами.

В-третьих в затирку попало что-то сторонее (затрудняюсь идентифицировать),похоже на остатки плиточного клея. Как так получилось завтра буду пытать мастера :giri05011:

В-четвертых непонятно тоже, но почти везде есть черные полосы между затиркой и плиткой, и их ужасно много и очень видно!

Разбираться кто виноват уже бессмысленно, т.к. затирку все-равно уже не выковырять, если только дом взорвать! Поэтому прошу совета как быть???

Вот мои вопросы:

1) Пробовать дальше затирать этой затиркой, но возможно ли тогда маленькими частями разводить, чтобы успеть ювелирно затереть?

2) Может купить обычную затирку и затереть остальное обычной?

3) Что можно сделать со стеной, которая уже испорчена эпоксидной затиркой? Закрасить белой краской швы поверх затирки, или можно тонким слоем положить на нее обычную затирку, будет ли держаться?

Посоветуйте как исправить, ну пожалуйста!!!!! :giri05016:

Прошу профессионалов откликнуться и не ругать нас дилетантов.

Исправить -это вряд ли:-(((Знаю,т.к. сама ее затирала,намучились.

Как работала описала в своей теме "Оцените консоль",стр.61,пост 602,603.

Результаты выкладывала на стр.100,101...

Вся плитка во всех помещениях затерта этой затиркой.Под конец наловчилась и затирала на кухне мозаику абсолютно сама,мешала,затирала,убирала остатки и т.д.Нелегко,но теперь довольна:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не мастер и сама не делаю, тоже выбрала такую затирку. Мой плиточник раньше с такой не работал, поэтому нам распечатали подробную инструкцию как замешивать, наносить и удалять если надо. Сразу купили жидкость для удаления излишков с плитки. Если что не нравится то в течение 24 часов можно этой жидкостью растворить и переделать, потом усе, ничего не сделаешь :sadd08008: Поэтому он пока тренируется на кусках, как наловчится то будет уже на чистовую затирать.

Обидно конечно что так у вас вышло, мастер что ли никогда не работал с такой затиркой? И испортить такое количество затирки :vava: она же не дешевая :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, что сразу не добавила фотки того ужаса. Вот выкладываю что получилось у мастера.

post-32776-0-83859800-1304924237_thumb.jpg

post-32776-0-00999500-1304924249_thumb.jpg

post-32776-0-66299500-1304924258_thumb.jpg

В общем сами понимаете, такое оставлять нельзя было. Как хорошо что он затер только одну стену и затирка застыла. Денег потраченных жалко конечно, но в данном случае даже хорошо, что она застыла так быстро.

Почему затирка стала серой? Думаю тут несколько причин может быть:

1) использовался грязный инструмент при замешивании, например с остатками цемента.

2) не были почищены сами швы между плитками от остатков клея, скорей всего достаточно немного клея чтобы испортить вид затирки((

3) после затирки швов протирал плитку грязной тряпкой :giri05011:

Я просто не верю, что человек на это способен!!!!! Это чистой воды вредитель же!!!!

Вы не представляете как тяжело выковыривать эпоксидную затирку (верней кто вычищал, тот знает какого это).

Поехали мы в магазин, чтобы купить 2 средства, которые тут на форуме советовали в аналогичной теме: средство от очистки цемента фирмы Pufas и собственно средство Litostrip от Litokol.

За Litostrip пришлось ехать аж на Нахимовский, потому что в других местах просто не было этого производителя.

Вернувшись домой принялись за работу, и тут началось...

Намазали просто ну очень толстый слой Litostrip на швы (это оказалось самым простым). Немного выждали. Стали счищать, к нашему удивлению затирка размягчилась сверху. В итоге получило 1-2 мм вычистить. Металлический шпатель начал потихоньку стачиваться, и все что не использовали в качестве шпателя все моментально стачивалось. Так что запасайтесь данными инструментами побольше в данной ситуации. Но самое интересное, что затирка окрасилась в черный от трения металлического шпателя. Правда это смывается губкой с водой.

Таким образом получается что Litostrip нужно намазывать несколько раз, чтобы вычистить много.

Когда будут хоть какие-то более менее результаты, выложу фотки.

Пионка, скажите пожалуйста, т.е. если все правильно подготовить к затирке, то сложностей с самим затиранием не должно возникнуть? А то я хочу наверное принять решение самой затирать аккуратно, боюсь уже мастеру давать затирать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник еще такой вопрос, достаточно 1-2 мм для того чтобы сверху положить новую затирку? Чтобы не вычищать остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать вам фотки после применения litostrip. Как думаете этого достаточно, чтобы остановиться, или нужно еще отдирать?

post-32776-0-63897700-1304954272_thumb.jpg

post-32776-0-08479600-1304954280_thumb.jpg

post-32776-0-29078400-1304954288_thumb.jpg

post-32776-0-96362400-1304954296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, что сразу не добавила фотки того ужаса. Вот выкладываю что получилось у мастера.

post-32776-0-83859800-1304924237_thumb.jpg

post-32776-0-00999500-1304924249_thumb.jpg

post-32776-0-66299500-1304924258_thumb.jpg

В общем сами понимаете, такое оставлять нельзя было. Как хорошо что он затер только одну стену и затирка застыла. Денег потраченных жалко конечно, но в данном случае даже хорошо, что она застыла так быстро.

Почему затирка стала серой? Думаю тут несколько причин может быть:

1) использовался грязный инструмент при замешивании, например с остатками цемента.

2) не были почищены сами швы между плитками от остатков клея, скорей всего достаточно немного клея чтобы испортить вид затирки((

3) после затирки швов протирал плитку грязной тряпкой :giri05011:

Я просто не верю, что человек на это способен!!!!! Это чистой воды вредитель же!!!!

Вы не представляете как тяжело выковыривать эпоксидную затирку (верней кто вычищал, тот знает какого это).

Поехали мы в магазин, чтобы купить 2 средства, которые тут на форуме советовали в аналогичной теме: средство от очистки цемента фирмы Pufas и собственно средство Litostrip от Litokol.

За Litostrip пришлось ехать аж на Нахимовский, потому что в других местах просто не было этого производителя.

Вернувшись домой принялись за работу, и тут началось...

Намазали просто ну очень толстый слой Litostrip на швы (это оказалось самым простым). Немного выждали. Стали счищать, к нашему удивлению затирка размягчилась сверху. В итоге получило 1-2 мм вычистить. Металлический шпатель начал потихоньку стачиваться, и все что не использовали в качестве шпателя все моментально стачивалось. Так что запасайтесь данными инструментами побольше в данной ситуации. Но самое интересное, что затирка окрасилась в черный от трения металлического шпателя. Правда это смывается губкой с водой.

Таким образом получается что Litostrip нужно намазывать несколько раз, чтобы вычистить много.

Когда будут хоть какие-то более менее результаты, выложу фотки.

Пионка, скажите пожалуйста, т.е. если все правильно подготовить к затирке, то сложностей с самим затиранием не должно возникнуть? А то я хочу наверное принять решение самой затирать аккуратно, боюсь уже мастеру давать затирать((

Про глубину в 1-2мм не скажу является ли это достаточным,чтобы затирка схватилась,думаю что если не меньше 2мм то должно получится.

А если все пропорционально-порционно разделить,не спешить,то спокойно можно и самой затереть.Мы в санузлах начинали с плиточником, а на кухне мозаику я заканчивала абсолютно сама.Сама в ведерке миксером взбивала,затирала,через 20мин.!!!!!после затирания протирала мокрой губкой раза 3(лучше каждый раз чистой,т.е.было несколько ведер с чистой водой).Через час еще все окончательно вытирала тоже водой,т.е.если время смывания не пропустить,то все очень легко удаляется водой,а не спецсредствами.Также заметила что,чем затирка свежей(на банке стоит дата выпуска)тем она мягче,легче с ней работать.Затирала резиновым шпателем.Плиточник предварительно все швы очистил от цемента-клея деревянной палочкой,иначе не избежать черных полосочек,как на Ваших фото.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, спасибо Вам большое за поддержку! :give_rose:

Сегодня тоже вычищала швы от остатков клея, чтобы больше не повторилось подобного кошмара.

Пионка, а вы не могли бы подсказать как лучше разделить основную массу затирки на части (например на 4), ту которая в ведре? Которая в пакете жидкая, примерно могу понять как разделить, а вот другую не представляю. Весов электронных нет, чтобы взвешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, спасибо Вам большое за поддержку! :give_rose:

Сегодня тоже вычищала швы от остатков клея, чтобы больше не повторилось подобного кошмара.

Пионка, а вы не могли бы подсказать как лучше разделить основную массу затирки на части (например на 4), ту которая в ведре? Которая в пакете жидкая, примерно могу понять как разделить, а вот другую не представляю. Весов электронных нет, чтобы взвешивать.

Нууу это еще проще делить,чем жидкую.

Открыли ведерко,утрамбовали всю массу ладошкой( я в перчатках работала).И этот пирог делите ножом прямо в ведре на 4 части,конечно точности до грамма мы не получим,но и этого не требуется:-))Мы покупали небольшими ведрами, по 2,5кг и делить его легко,а если у Вас 5кг,то тут весы понадобятся.

1/4 оставляем в ведре,добавляем жидкость-отвердитель из пакета и взбиваем миксером(оставшиеся 3 кусочка откладываем в сторонку в чистую емкость)Жидкость с пакетика сливали в мерную емкость( с делениями) и тоже по 1/4 добавляли.Я еще использовала и блестящий порошок для гламуру:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×