Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Самый дешевый способ привестив порядок пол на кухне

Рекомендуемые сообщения

Купила квартиру, ремонт которой видимо не делался лет 100. Сегодня начала сдирать линолиум наклеянный квадратиками, обнаружила там что-то черное (?клей) и нечто похожее на древесные опилки? что это и что с этим делать? Планировала просто кинуть свежий линолиум без выравнивания. не получится?

Какая альтернатива (подешевле)?

заранее спасибо!!

post-3011-0-54989200-1304714694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Какая альтернатива (подешевле)?

Линолеум...

Куда уж дешевле?

Павел, я имела ввиду, что на этот ужОс наверно нельзя просто линолиум положить? Нужно выравнивать? Нужно снимать этот слой с древесными опилками? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО похоже на ДВП, в старых домах его часто клали поверх дощатого пола под линолеум. Можно, наверное, его тоже содрать и заменить на свежий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно дешево/дорого говорить не буду - это зависит от кошелька участника обсуждения. Могу лишь озвучить один из вариантов. Постелить на существующий пол ГВЛ и на него наклеить плитку, которая существует абсолютно на любой кошелёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что вчера на рынке, я подверглась влиянию гипноза, потому что совершенно не планируя эту покупку я купила на кухню ламинат и пробковую подложку))) написано, что немецкий Практик, 32 класс. Ну получилось реально на 500 р. дороже, чем я плинировала потратить на линониум (тот ламинал, что я присмотела пришлось бы еще образать по ширине), не критично. Плинирую, что укладывать будем своими силами.

Теперь соответственно вопрос- снимать ли под ламинат то, что сейчас лежит на полу (вчера приходил мастер по кухне, предположил, что это оргалит, а черное- битумная мастика) или оставить? Какие перепады уровня скроет ламинат? И при каких перепадах мы просто не сможем его нормально уложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что вчера на рынке, я подверглась влиянию гипноза, потому что совершенно не планируя эту покупку я купила на кухню ламинат и пробковую подложку))) написано, что немецкий Практик, 32 класс. Ну получилось реально на 500 р. дороже, чем я плинировала потратить на линониум (тот ламинал, что я присмотела пришлось бы еще образать по ширине), не критично. Плинирую, что укладывать будем своими силами.

Теперь соответственно вопрос- снимать ли под ламинат то, что сейчас лежит на полу (вчера приходил мастер по кухне, предположил, что это оргалит, а черное- битумная мастика) или оставить? Какие перепады уровня скроет ламинат? И при каких перепадах мы просто не сможем его нормально уложить?

Действительно гипноз! А в упаковках нет инструкций с рекомендациями по укладке? Там должно быть указан допустимый перепад.

Можно здесь посмотреть ( Основание под ламинатное покрытие должно быть ровным , твердым и сухим. Неплоскостность стяжки должна быть на базе 2м не более 2 мм): http://www.laminat-praktik.ru/auxpage_sovety/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане регулируемые полы нравятся. По сравнению с другими методами выравнивания или ремонта полов, конструкции регулируемых полов обладают рядом преимуществ: они дешевле существующих аналогов, в том числе и бетонного паркетного выравнивания основания, при их монтаже отсутствуют мокрые и грязные процессы, в такие как при бетонных работах; различный уровень подъема пола от 2 см до 12 см и выше без значительных затрат на материалы и работы в зависимости от высоты подъема пола; высокоэффективная и недорогая технология позволяет за короткие сроки смонтировать идеально ровный пол (100 м. кв. за 2 дня).По-моему допустимое колебание высоты под ламинат не такое большое, чтобы оставлять весь этот ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×