Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhns

Лаконичная серая ванная комната.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня ванная комната, которую я мечтаю видеть лаконичной и простой.

Формы она странной... Я пока ее в бесплатной версии KD рисовала, у меня срок демо версии истек :((( Так что раскладку я там сделать не смогла.

По этому раскладку прикинула в фотошопе :) слегка криво, но суть улавливается. Нарисовала только две стены, так как остальные одного цвета.

Мебель планирую Икею: ГОДМОРГОН тумба с раковиной 80*48, и очень нужен мне высокий шкаф ГОДМОРГОН 40*37, хочу его повешать между унитазом и стенкой.

Кафель понравился на стены Нефрит "Щелк", а на пол Нефрит "Piano" http://www.nefrit.ru/catalog/elite/silk.html

Я бы вообще сделала одинаковый кафель на все стены, но побоялась, что будет слишком просто :) А хочется изюминку же... :)))))))))

В качестве изюминки добавила на две стены по полоске из той же серии, но с узором. Мне так вот вроде нравиться, но изюминка ли это? Вот что меня мучает :(

Критику готова послушать :)

А самый главный мой вопрос относительно дверного проема. Дело в том, что дверь в ванную комнату в несущей стене, которая имеет толщину 56 см. Как-то нужно этот дверной проем облагораживать...

Решено положить кафель. Тут мне опять не дает покоя мысль об изюминке... Вот решила посоветоваться, как вы считаете в свете представленной раскладки, нужно ли на дверном проеме тоже пустить другого кафеля... Полоску сделать? Или может весь его выложить узорчатым кафелем?

Поговорите со мной... муж мой уже не может про это слышать, все родственники отворачиваются. Короче советоваться не с кем мне :(

post-42075-0-76037700-1304710919_thumb.jpg

post-42075-0-61681000-1304711739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ванная комната, которую я мечтаю видеть лаконичной и простой.

Формы она странной... Я пока ее в бесплатной версии KD рисовала, у меня срок демо версии истек :((( Так что раскладку я там сделать не смогла.

По этому раскладку прикинула в фотошопе :) слегка криво, но суть улавливается. Нарисовала только две стены, так как остальные одного цвета.

Мебель планирую Икею: ГОДМОРГОН тумба с раковиной 80*48, и очень нужен мне высокий шкаф ГОДМОРГОН 40*37, хочу его повешать между унитазом и стенкой.

Кафель понравился на стены Нефрит "Щелк", а на пол Нефрит "Piano" http://www.nefrit.ru/catalog/elite/silk.html

Я бы вообще сделала одинаковый кафель на все стены, но побоялась, что будет слишком просто :) А хочется изюминку же... :)))))))))

В качестве изюминки добавила на две стены по полоске из той же серии, но с узором. Мне так вот вроде нравиться, но изюминка ли это? Вот что меня мучает :(

Критику готова послушать :)

А самый главный мой вопрос относительно дверного проема. Дело в том, что дверь в ванную комнату в несущей стене, которая имеет толщину 56 см. Как-то нужно этот дверной проем облагораживать...

Решено положить кафель. Тут мне опять не дает покоя мысль об изюминке... Вот решила посоветоваться, как вы считаете в свете представленной раскладки, нужно ли на дверном проеме тоже пустить другого кафеля... Полоску сделать? Или может весь его выложить узорчатым кафелем?

Поговорите со мной... муж мой уже не может про это слышать, все родственники отворачиваются. Короче советоваться не с кем мне :(

zhns, не думали проем облагородить зеркалом по периметру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhns, не думали проем облагородить зеркалом по периметру?

+1, думаю это будут очень кстати))

ой чет прям совсем неожиданно :))

мыть наверно его постоянно придется, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут разглядела аналогичную раскладку: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344&view=findpost&p=990216

И теперь задумалась, может мне вместе кафеля "Узор" на полоску пустить вставку "Ница" ?

Как думаете? Что будет смотреться эффектнее?

post-42075-0-60545700-1304913580_thumb.jpg post-42075-0-01408600-1304913564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ванная комната, которую я мечтаю видеть лаконичной и простой.

Поговорите со мной... муж мой уже не может про это слышать, все родственники отворачиваются. Короче советоваться не с кем мне :(

очень хорошо понимаю... мой или слушать ничего не хочет, либо ткнет пальцем - только такую и вертись как хочешь :sadd08007:

судя по одобренной мужем плитке, наша ванная будет ОЧЕНЬ лаконичной и простой

но у нас и размер помещения много декора не выдержит...

проем двери не выделяла бы... сделала той же плиткой, что и стена

ванную украшала бы "ниццей" плюс по бордюру с двух сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я тоже уже к Нице склоняюсь :)

Вот накидала с ней визуализацию:

post-42075-0-32294200-1304929183_thumb.jpg

(Красная полоса это место перегиба стены)

Как думаете? Имеет право на воплощение в реале? )))))))))))

post-42075-0-52334000-1304929175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решила я от полоски вдоль ванны отказаться.

А оставить только вертикальную полоску на стене где зеркало.

Бордюры в этой коллекции странные... Крутила их, крутила.....Чет как-то так....

Надо уже ехать и брать кафель, а то метания эти выматывают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×